Автор Тема: Тяжёлая асфиксия при рождении  (Прочитано 8442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nika_yaltaАвтор темы

Тяжёлая асфиксия при рождении
« : 12 Января 2018, 09:46:26 »
Очень нужна помощь, может кто то сталкивался с подобной ситуацией! 29.11.2017 я родила сыночка, беременность проходила очень легко не было ни каких жалоб. Сынок родился с весом 4050 кг 56 см из-за того что он крупненький он застрял в тазу в итоге ребёнка выдавливали как могли. При рождении малыш не дышал, 3 раза запускали сердечко. Первые 2 суток кололи адреналин. Около 2 недель ребёнок лежал не подвижно, сейчас мы шевелим ручками, ножками, вертим головкой. По состоянию на сегодня мы до сих пор на ИВЛ, кушаем через зонт, за месяц набрали 700 грамм. Сами ходим в туалет без катетеров. От врачей слышала такие ужасные вещи, что просто думала сойду с ума, вплоть до того, что мне говорили отказаться от ребёнка и родить здорового. Я не могу понять как врачи делают выводы, ведь ни КТО ни ЭМЭРТЭ не делали, все выводы лишь от проведенного консилиума без каких либо УЗИ.Мы не сдаемся и не сдадимся и знаем, что Господь с нами. Файлом я прикрепила наш диагноз на сегодняшний день. Сколько Ваши детки были под ИВЛ?
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 10:55:56 от Nika_yalta »

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #1 : 12 Января 2018, 10:19:56 »
@Nika_yalta, здравствуйте. Сочувствую, что так все случилось((

От врачей слышала такие ужасные вещи, что просто думала сойду с ума, вплоть до того, что мне говорили отказаться от ребёнка и родить здорового.
К сожалению, это часто встречается, привыкайте. Такое многим говорят, не стесняясь. Будто у них план по отказникам! Таким деткам семья не меньше нужна, чем здоровым. И даже больше.


Я не могу понять как врачи делают выводы, ведь ни КТО ни ЭМЭРТЭ не делали

КТ и МРТ. По узи определили, наверное. ewew Но все равно верить надо, пусть малыш выкарабкивается.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #2 : 12 Января 2018, 10:25:40 »
Здравствуйте! Держитесь, лейкомаляция не есть хорошо конечно, но и зависит от степени. да и то, никто точно не знает что будет в итоге! у моего ребенка последней степени тяжести, и прогнозы были совсем хреновые, мы конечно не здоровы и тяжелые, но совсем не так как обещали.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Nika_yaltaАвтор темы

Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #3 : 12 Января 2018, 10:30:17 »
Мы Матвейку покрестили в первый же день, поэтому молимся всей семьёй за наше маленькое счастье. Я прекрасно понимаю, что последствия будут от такого диагноза... просто очень пугают слова врачей, что он безнадежный. Дай Бог вашим деткам здоровья!!!

Оффлайн maria081271

Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #4 : 12 Января 2018, 10:31:41 »
@Nika_yalta, Да, к сожалению,  врачи без обследований могут сказать,  что в будущем ждёт ребёнка,  у которого были очень серьёзные проблемы при рождении. У моей дочери гораздо меньше диагнозов было,  чем у вас.Однако самый главный - тяжёлая асфиксия была и она дала инвалидность ребёнку,  как и сказали врачи при выписке из ОПН.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Антонина

Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #5 : 12 Января 2018, 12:33:41 »
Ребенок  в вегетативном состоянии может находится на ИВЛ длительно.В зависимости от наличия/ отсутствия рефлексов и попыток спонтанных вдохов,а так же наличия/ отсутствия трахеостомы,наличия/отсутствия судорог итд.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Snowrat

Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #6 : 12 Января 2018, 12:58:51 »
Состояние ребенка, судя по всему, действительно очень тяжелое, к сожалению:( Врачам конечно это не даёт права говорить что ребенок безнадёжный. Вы сами динамику в общем состоянии видите какую-то? В выписке есть фраза про частые приступы, в чём они выражаются?
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Nika_yaltaАвтор темы

Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #7 : 12 Января 2018, 13:53:29 »
Я вижу изменения, сынок активничает, писает без катетера, чуть чуть приоткрывает глазки. Давление держит сам, сердечко работает хорошо.Были судороги, давали конвулекс, сейчас говорят судороги очень редко происходят.

Оффлайн Snowrat

Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #8 : 12 Января 2018, 13:59:55 »
Я вижу изменения, сынок активничает, писает без катетера, чуть чуть приоткрывает глазки. Давление держит сам, сердечко работает хорошо.Были судороги, давали конвулекс, сейчас говорят судороги очень редко происходят.

Положительная динамика есть - уже хорошо! А с дыханием есть какие-то подвижки? Сам пытается дышать? В каком режиме аппарат ИВЛ работает не знаете?


Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #9 : 12 Января 2018, 14:03:12 »
Опять накосячили врачи....Дай бог,чтоб сыночек выкарабкался
Диагнозы не утешительные-но одному богу известно-как всё сложится
Сил вам и любви к сынуле
Разговаривайте с ним! он вас чувствует как никто другой  ldc ldc ldc ldc




Оффлайн Nika_yaltaАвтор темы

Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #10 : 12 Января 2018, 14:03:39 »
Как мне говорят, что пытается, но очень мало и редко. А вот в каком режиме аппарат работает не знаю((

Оффлайн Nika_yaltaАвтор темы

Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #11 : 12 Января 2018, 14:04:35 »
Спасибо большое за помощь и поддержку!!

Оффлайн Snowrat

Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #12 : 12 Января 2018, 14:30:03 »
Как мне говорят, что пытается, но очень мало и редко. А вот в каком режиме аппарат работает не знаю((

Ну не суть, если сам пытается дышать хоть немного, есть шанс что со временем дыхательный центр в мозгу заработает и снимут с ИВЛ. Это конечно всё не быстро и тяжело, но недеяться нужно что состояние улучшится. Сил вам и удачи!
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #13 : 12 Января 2018, 20:46:58 »
@Nika_yalta, Вы не стеснятесь врачей спрашивать, настойчиво так, чтоб все рассказывали, сколько кислорода, какие леки дают и тд, они обязаны рассказывать.
Молоко Вы ему носите свое (я понимаю, что в таких обстоятельствах сложно его сохранить)?

Вы лежите с ребенком или только навещаете?

Откуда Вы?




www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Nika_yaltaАвтор темы

Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #14 : 12 Января 2018, 22:17:30 »
Молоко запретили своё носить, питаемся смесями. Мы с Крыма. Лежать к сожалению нельзя, езжу разговариваю с свночком, контактирую с ним, постоянно разговариваю, держу за ручку, мажу тельце кремом. А вот у врачей все расспрашиваю, вроде слышу их, а выхожу и как мешком по голове ударили.