Автор Тема: Реабилитационный центр г. Клин - филиал РЦ ШАМАРИНА г. Калуга  (Прочитано 99794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн россиночка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2037
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люда, Юляша и сыночек Родиончик.
    • Skype: liwdmila2
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/bundukiyulya
    • Одноклассники: http://ok.ru/yulenkabun
    • Награды
я вот переживаю о том что как носить на руках ребенка на 2 этаж,доча у меня большая  и тяжолая

Оффлайн МамаМака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
gfds
@МамаМака, сколько обошелся курс сейчас? кто убирается? как часто?
мы через фонд. 72000 лечение и 24000 проживание. Убираются сами мамы. В своей комнате как пожелаете, а в общих местах по мере загрязнения или по договоренности раз в неделю по выходным. Там это как-то без напряга. Испачкал-убрал.


Оффлайн МамаМака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
я вот переживаю о том что как носить на руках ребенка на 2 этаж,доча у меня большая  и тяжолая
так можно же жить на первом этаже и носить никуда не нужно. Только в душ если.


Оффлайн Светланка.89

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и дочка Вика !!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id202650171
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
мы были на курсе в январе этого года.все понравилось лфк хорошее,логопед Таня нам очень понравилось  dcvf   доча после курса окрепла ,и самое главное по ползла по пластунски ,теперь всю квартиру оползает сама. Поедим обязательно еще



Оффлайн МамаМака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
мы были на курсе в январе этого года.все понравилось лфк хорошее,логопед Таня нам очень понравилось  dcvf   доча после курса окрепла ,и самое главное по ползла по пластунски ,теперь всю квартиру оползает сама. Поедим обязательно еще
А у нас не было логопеда, очень жаль.


Оффлайн Светланка.89

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и дочка Вика !!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id202650171
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
мы были на курсе в январе этого года.все понравилось лфк хорошее,логопед Таня нам очень понравилось  dcvf   доча после курса окрепла ,и самое главное по ползла по пластунски ,теперь всю квартиру оползает сама. Поедим обязательно еще
А у нас не было логопеда, очень жаль.
Татьяна делает только массаж логопедический , давала много советов , помимо этого она еще и фельдшер ! Очень приятная ! Вика моя ее полюбила сразу ! У нас были проблемы со слюнями , после массажа все прошло , только сейчас совсем немного слюней появилось



Оффлайн Надира

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
 gfds Давно сюда не заходила...Хочу поделиться нашими результатами после последнего курса. Ездим в этот Центр давно(сначала в Калугу, теперь в Клин).Дочка у меня уже большая и высокая, и ещё растёт, поэтому для нас результат - не потерять наработанное. Уже перестаём,честно говоря, ждать чего-то нового, боимся потерять то,чему научились за все годы непрерывных занятий...В этот раз поехали после тяжёлой болезни, я даже не надеялась на результаты, надеялась хоть мышцы подкачать, но доча занималась в полную силу, инструктор Дима с ней очень много ходил , учил правильно ходить(дочь ходит немного с помощью палочек), занимались без остановки. И результат не заставил себя ждать.Мышцы хорошо окрепли и дочка стала пытаться сама перебираться ,например, со стула на диван(этого давно у нас не было), а когда приехали домой САМА в комнате взяла палки, встала и пришла ко мне на кухню(это первый раз!!!!!) - решила мне сюрприз сделать ....и  ей это удалось ооо jytr Я очень благодарна инструктору Диме и его помощнице Наташе! Ещё в Центре новый специалист по мелкой моторике - мы привезли бабушкам много интересных поделок , сделанных своими руками!!! Ещё сменился муз.работник, но у нас было только два занятия,т.к. она заболела....Но мы не скучали - нас свозили на ёлку, приходили Дед Мороз со Снегурочкой nm\, ещё нас с дочей позвали на встречу с иностранными школьниками в библиотеку в Клину и на Рождественский бал для подростков с ограниченными возможностями.Всё прошло на "отлично"! Спасибо руководителям за праздничные мероприятия, за заботу!!!До новых встреч!! --- gwcm

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
@Надира, поздравляем! Потрясающие успехи у дочери!!!
А почему в Калугу перестали ездить? Как на ваш взгляд , сильно отличаются центры?

Оффлайн Надира

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
@Надира, поздравляем! Потрясающие успехи у дочери!!!
А почему в Калугу перестали ездить? Как на ваш взгляд , сильно отличаются центры?
Динара! Нам нравилось и в Калуге, нравится и в Клину. Клин нам намного ближе.В Калуге мы были очень много раз, но мы были, когда у них было три коттеджа, сейчас Центр в Калуге разросся, много новых работников, которых мы не знаем.В Клину один коттедж, курс рассчитан на 6 детей. Обстановка домашняя, инструктор Дима очень нам нравится. Мы дочкой занимаемся постоянно, сейчас , видимо,из-за усиленного роста результаты даются трудно, поэтому очень рады,когда они видны gwcm

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
Спасибо, поняла, значит вы нашли своего специалиста.  dcvf

Оффлайн Надира

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Спасибо, поняла, значит вы нашли своего специалиста.  dcvf
Надеюсь,Что нашли ;D

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Скажите , а под Калугой центр Шамарина больше не работает ???
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн Надира

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Скажите , а под Калугой центр Шамарина больше не работает ???
Работает ;D

Оффлайн настюша 13.85

Всем gfds мы сейчас находимся здесь на реабилитации, и как всегда нам все очень- очень нравится, дочке моей 6 лет , сама не ходит не стоит , но мы боремся с этим и верим что дочка обязательно будет ходить, и в этом нам помогает центр Шамарина , так как их методика нам очень подходит, лфк подбирают под конкретного ребенка, нас здесь именно учат ходить, а не просто укрепляют мышцы, занятия включают в себя обучение правильной ходьбе, занятия на гимнастическом мяче, ходьба вдоль каната, наклоны в виде игры, упражнение на равновесие, массаж спины, ног!!!все лфк происходит в виде игры, шуток, ребенок мой занимается с удовольствием gwcm так же занятия с психологом ,мелкая моторика, музыкальные занятия!!!когда мы в первый раз попали сюда,  то не умели даже стоять в ходунках, опоры не было, сейчас спокойно ходит в ходунках по квартире , так же здесь научили ходить с крабами, это сложнее чем в ходунках,а на той недели мы сделали первые не уверенные шаги за одну руку!!!и это для нас очень большой прорыв wer спасибо большое организаторам этого центра Диме и Лене jytr jytr jytr

Оффлайн Разият

Всем привет ,были в Клину с моим 4х летним Рамазанчиком ,психологически разгрузилась на все сто !!!не знаю с чем именно было связанно,с приятной компанией,доброжелательными Леной и Димой,приезжающими в любое время дня и ночи по первому зову,с прекрасной сентябрьской погодой ...
На счет реабилитации,сынстал чуть мягче,я заметила больше изменений в эмоциональном плане ,а по приезду он вообще обрадовал нас с мужем своей первой самой прекрасной в мире улыбкой !!!!
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2016, 22:20:37 от Разият »