Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 764461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн ВанильныйПерец

@Анка_21, сроки использования тср не введении мсэ,поэтому пусть не выдумываают. Прикапз 215 о сроках для руководства фсс, а мсэ использует 998 приказ о показаниях и противопоказания. Поэтому пусть невыдумывают и не додумыаают законы.
Если вам не понравится Ипр не подптисывайте её а пишите апелляцию и приводит свои доводы

Оффлайн Анка_21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Аня и Дашулик, г.Чебоксары
    • Моя история
    • Instagram: annkapokhilova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5664445
    • Награды
Ооо, вот оно! ооо Спасибо ОГРОМЕННОЕ! ...теперь "враг не пройдет". syj

Оффлайн оллелукойё

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Полина и Глебушка
    • Награды
Всем привет!  У меня даже не вопрос,а возмущение больше. Решили переделать пункт про коляску.там нужно изменить  только ширину  сидения,  чтобы получить в итоге коляску Отто бок от ФСС. Сейчас можно просто справку от Вк принести  с указанием новых размеров ребенка и все, я так обрадовались , что упростили процедуру. Андрей нет чудес не бывает.Пока оформляли справку ВК,(  на это ушла неделя),комиссия добавила перечень параметров. И опа! Моя справка не  полная правилам, нужно делать новую!!!
Я вот думаю куда мне на них пожаловаться?

Оффлайн vselennaya

@оллелукойё, звоните на горячую  линиюв общественную палату  по вопросами МСЭ

Оффлайн оллелукойё

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Полина и Глебушка
    • Награды

Оффлайн ЛЕМАНА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Подскажите, кто знает, проходим врачей сейчас на внесение ТСР в ИПР. У нас в старой вписаны подгузники и пелёнки по 3 шт/сут. Вписывала невролог. Сейчас она же нам сказала, что теперь нам нужно проходить психиатра, чтобы он дал заключение, что ребёнок не контролирует позывы. Это так?

Оффлайн Миссис Икс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Меня тоже интересует процедура внесения в ИПР. В том году нам отказали в 1,8г. Сейчас снова переосвидетельствование - 2,8 года. Что нужно для их получения?
Версии нам выдаваемые - до 4 лет норма писаться в памперс, это физиология;нужно заключение уролога-это второй ответ; московский нефролог вообще нам сказал, что никакие узи мочевого пузыря для получения памперсов инвалидам по неврологии не нужно, т.к. это от головы идет.
Как в итоге их можно оформить?

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Меня тоже интересует процедура внесения в ИПР. В том году нам отказали в 1,8г. Сейчас снова переосвидетельствование - 2,8 года. Что нужно для их получения?
Версии нам выдаваемые - до 4 лет норма писаться в памперс, это физиология;нужно заключение уролога-это второй ответ; московский нефролог вообще нам сказал, что никакие узи мочевого пузыря для получения памперсов инвалидам по неврологии не нужно, т.к. это от головы идет.
Как в итоге их можно оформить?
Ну, как может быть нормой до 4-х лет в памперс? Нам писал уролог, что не контролирует мочеиспускание вследствие нарушения работы головного мозга. Рекомендуется абсорбирующие белье в количестве 5 штук. в день. Эту запись невролог продублировал в общем заключении.

Оффлайн Антон1992

прощу переместить тему если написал не сюда. Интересует, возможно ли получить компенсацию,за коляску икс панда,  если кто получал за нее,  или знает как эсдесделать,  подскажите

Оффлайн Kristina13

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте! 767 Кто нибудь заказывал средства реабилитации на сайте Добрыня?
И возвращал потом компенсацию?
Я там кое что заказывала, все хорошо приходит и качество хорошее! А это я задумалась о заказе коляски, обещают документы для фсс для компенсации, но что то я побаиваюсь! Правильно ли они там все оформят, что б точно вернули компенсацию! Отзовитесь, те кто заказывал и вернул компенсацию 777
Моему счастью 2 года и 36 дней

Оффлайн CogitoErgoSum

@Kristina13, это в Питере? Я покупала, все нормально прошло в 2016 году.

Оффлайн Kristina13

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@CogitoErgoSum, дело в том, что мы в Орле, и я буду заказывать через интернет магазин
Моему счастью 2 года и 36 дней

Оффлайн CogitoErgoSum

@Kristina13, так и я через интернет-магазин. Все документы были в порядке в 2016, мне компенсировали.

Оффлайн Kristina13

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@CogitoErgoSum, ааа, спасибо) Я просто думала вы в магазине в Питере покупали.Тогда тоже попробую.
Моему счастью 2 года и 36 дней

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
прощу переместить тему если написал не сюда. Интересует, возможно ли получить компенсацию,за коляску икс панда,  если кто получал за нее,  или знает как эсдесделать,  подскажите
@Антон1992, а Вы в каком регионе проживаете? И Есть ли у вас коляска в ИПР?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!