Автор Тема: Сильная избирательность в еде, реакция на запахи  (Прочитано 22089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Elena_S, я б запихнула малину, но он поймет, что это не пельмень)))

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Moan, тогда для начала - пельмени с малиной.  Форма привычным,  содержание новое.
Как вариант.  Вареники ж с ягодой есть?  Есть.  Ну и слепить партию помельче,  и пельмешками. Вдруг прокатит...

Девочки,  еще ростовой рывок в пубертате многим помогает есть начать новое.  Мальчишки почему то наши все крупнячок.  Растут... жрать элементарно охота.  У нас так частично вернулись каши ( до семи утро без каши - день под откос ллл потом как закрыли,  ни в какую,  ну завтракал другим),  печень,  запеканка творожную в школьной столовой ел.
Повтопяюсь,  правда,  я не парилась особо,  т к спектр продуктов поедаемых был вполне нормальный,  пищевого мусора ел мало и ест мало.  Т е в целом ничего и проблем на этом явных с пищеварением не было,  так и бог с тем творогом и кефиром,  по мне.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2018, 23:11:25 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Elena_S

@NAB, насчёт крупнячка- в точку . Очень высокий , раньше был худым,сейчас уже и норм .
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Elena_S

@Moan, конечно, поймёт , но , вдруг на 10-й раз распробует .
У нас только так: не мытьём, так катаньем.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Elena_S, вот пока так. Увы
Хотя, вот я жалуюсь, а он вчера САМ попросил и попробовал мааааленький глоточек апельсинового сока.
Для меня прорыв колоссальный... Ттт... Поживем, увидим

Оффлайн Elena_S

@Moan, вот в этом и смысл . Есть и пельмени , и малина , и сок . Человечек должен многое попробовать , почувствовать, потом сам выберет . ТТТ
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Самостоятельность. Для меня это слово что-то вроде цели последних 9 лет. И вот парень весь новый опыт отвергать пытается. Всего нового боится. Был маленьгий, решалось просто, в коляску и вперед, ложку в рот и жуй, а теперь силы есть упираться. А у него уверенность в освоенном навыке появляется только после того, как начал осваивать следующее. В моторике, в речи, да во всем.
Про еду это из той же оперы. Вот как сделать, чтобы любопытство пересилило страх?
Пельмегь с малиной не прокатит. Я пока не делала, но дала ему булочку , круассан с шоколадной начинкой внутри. Выплюнул, как дошел до начинки.
Ребенок в 9 конфет не ел ни разу. Фрукты тоже.

Оффлайн Elena_S

@Moan, фрукты я сую. Уже ест черешню , немного малины, клубники, персики давлю в йогурт. Всего лишь три или четыре  отдыха в Греции пришлось за это заплатить 😕
Насчёт конфет не парюсь - зубы целее будут
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Elena_S, именно Греция? Почему? Мы сидим сейчас на реабилитации в Игало, тоже море Средиземное. Фрукты тут паршивенькие. Кстати, овощи тоже. Воды мало, морковь, что мизинец, дыня не сладкая, клубника кислая... Чем именно Греция помогла? Почему? Как? Может, успею воспользоваться? Дыню и арбуз даже микрокусочки не стал, плюнул

Оффлайн Elena_S

@Moan, в Греции шикарные фрукты. Клубнику не брали, а все остальное -ни в какое сравнение с нашими не идёт. Мы на фермерских рынках затариваемся.
А разве в Черногории Средиземное море? 🙄
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Elena_S, даже Адриатическое!

Оффлайн Elena_S

@Moan, просто Адриатическое . С другими морями как то не вышло 🤷‍♀️

Но, не думаю, что это имеет прямое отношение к фруктам
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Не имеет точно. Солнца тут в достатке, с водой плохо

Оффлайн Shnuk

@Moan, я имела ввиду, что у нас проявления не такие как у вас . Вы пишите что у вас реакция на что-то новое во рту. А наша проблема в другом. Он в принципе вообще отказывался от еды. Это в последний год я чуть с ума не сошла. Просто отказывался от еды и всё. Есть хочет, просит, плачет.... но что бы мы ему не предложили нюхает и в отказ сразу. Два- два с половиной месяца голодовка, потом месяц ест. И так целый год. И каждый раз примерно один и тот же сценарий. Дней пять резкое снижение аппетита, и как раз в этот момент начинал навязчиво нюхать всё то что ему предлагали. Через несколько дней полный отказ от еды. Правда в одну голодовку три недели ел только гранаты и то немножко. Сейчас тьфу тьфу тьфу... но всё равно я в тонусе нахожусь постоянно. Было пару раз чуть не слетели, но вроде во время поймали его состояние. Причину этого я до сих пор не знаю.
И да, сейчас его клинит на еде. Допустим вот уже недели три мы едим одну кашу и некоторые фрукты.
А так то и сейчас всё нюхает, только не так откровенно. Но я уже вычислила запахи которые он вообще ни как не переносит. В общем наши дети это большая загадка
Такая ситуация может быть из за воспаления тонкого кишечника SIBO, в результате SIBO в кишечнике повышенное газообразование и ребёнку больно от еды соотв он отказывается кушать.
Ещё повышение аммиака может быть причиной отказа от еды.
(так же как и фенолов,  в вашем случае)
Ноги из одного места растут - травить патогенку в кишечнике и заселяют хорошими бактериями +отвод токсинов (аммоний и фенолы)

Оффлайн olympiadaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Я - Вика, детки Алиса и Марьяна, любимый муж Женя)
    • Skype: olympiada1980olympiada
    • Мой теремок
    • Награды
У нас опять пара блюд из рациона выпала. Уже не нравится омлет... я хочу заморочиться подключить диету БГБК, пока с ужасом про это думаю... но вот не нравится мне пищеварение ее, плюс беспричинный смех этот, такое чувство что дочу "вставляют" некоторые продукты(((