Автор Тема: Проблема с сидением.  (Прочитано 8663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fynehkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Проблема с сидением.
« : 26 Января 2013, 02:45:14 »
Здравствуйте! У нас такая проблема. Нам 1 год и 4 месяца. Не ходим, не стоим самостоятельно, только с поддержкой, ползаем на четвереньках, но вот сидеть как положено не хотим, сидим на коленях, иногда садимся как все детки, но спина кривая, в коляске в положении сидя не сидим, скатываемся, не хотим или не Можем? сидеть. Притом врачи ничего не говорят, все нормально со спиной, ставят мышечную гипотонию, очень слабые мышцы. При этом какие-то дополнительные обследования считают не нужными. Ну тогда же почему ребенок не сидит нормально?? Подскажите! Не знаю уже к кому идти.

Оффлайн edmon

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Что знаю, не таю
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55565576
    • Интересно и полезно (сайт в разработке) Добро пожаловать!
    • Награды
Re: Ребенок не хочет, не может? сидеть
« Ответ #1 : 10 Февраля 2013, 03:00:39 »
Вопрос интересный, мы тоже этим мучаемся. Хотя сидим немножко совсем у опоры.

Оффлайн Киноманка

Re: Ребенок не хочет, не может? сидеть
« Ответ #2 : 17 Мая 2013, 21:54:46 »
у нас как посадишь сразу ноги выпрямляет и дугой назад выгибается как пружина. уж незнаю какие упражнения делать! а сил то сколько в ней и не удержишь!
Шью для особенных деток!

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Ребенок не хочет, не может? сидеть
« Ответ #3 : 17 Мая 2013, 22:14:33 »
Киноманка, моя также это патологический рефлекс срабатывает ЛШТР.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Ребенок не хочет, не может? сидеть
« Ответ #4 : 18 Мая 2013, 08:43:56 »
Та же ерунда!  Вижу - силы есть, чтобы сидеть, нет координации - но можно зафиксировать у опоры, однако сразу подбрасывает попу вверх, выпрямляет ноги - и сползает на спину. Хохочет. pgcv

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Ребенок не хочет, не может? сидеть
« Ответ #5 : 18 Мая 2013, 08:47:03 »
Мама О., мою пружинит назад если садить с прямыми ногами..если ноги согнуты в коленях может немного посидеть, держится за свои колени , но равновесия нет бам и вперед головой кувырок.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Киноманка

Re: Ребенок не хочет, не может? сидеть
« Ответ #6 : 18 Мая 2013, 13:41:41 »
начали заниматься коррекционной гимнастикой С.Грибовой. Там как раз есть упражнения чтобы убрать этот рефлекс
Шью для особенных деток!

Оффлайн Ирина-Захар

Re: Ребенок не хочет, не может? сидеть
« Ответ #7 : 18 Октября 2013, 15:34:07 »
У Грибовой есть упражнения "сидение  с нуля", но я знаю девочку (здесь на форуме), которая занималась этим упражнением с сынулей, и в итоге, у ребенка после этого, появились нехорошие изменения в коленных суставах. Так что все не так просто. Есть хорошие упражнения на приобретения навыка сидения у Муромова. Мы вот ползать никак не научимся, а уже может сидеть без рук и с прямой спиной, благодаря этим упражнениям.

Оффлайн Elenamama

Re: Ребенок не хочет, не может? сидеть
« Ответ #8 : 19 Октября 2013, 14:06:54 »
Мы вот ползать никак не научимся, а уже может сидеть без рук и с прямой спиной, благодаря этим упражнениям.
Ира, это ты про змейку? или др. упражнения?

Оффлайн Ирина-Захар

Re: Ребенок не хочет, не может? сидеть
« Ответ #9 : 19 Октября 2013, 20:19:04 »
как я понимаю, для сидения нужна крепкая спина и развитые бедра (это если очень грубо). Змейка - это бедра, а для спины - опять змейка, наездник и солдатик.  Все вместе и получим сидение. Но первоочередность все-таки четвереньки. Ребенок правильно может сесть только из четверенек. Я даже как-то сама пробовала сесть с четверенек в змейку, с положения лежа и по-Бобату с коленок. Удобнее всего с четверенек в змейку. Муромов рулит.

Оффлайн Elenamama

Re: Ребенок не хочет, не может? сидеть
« Ответ #10 : 20 Октября 2013, 08:55:13 »
мы вроде все эти упражнения делаем хорошо, а вот сидеть не получается....

Оффлайн Ирина-Захар

Re: Ребенок не хочет, не может? сидеть
« Ответ #11 : 20 Октября 2013, 18:06:00 »
А ты пойми наших ребят ;D. По всем признакам делать должен, и может, а не делает!?!?!? Наверное не все от нас зависит, что-то у них в мозгу должно созреть. Упражнения это важно, но должны ещё сформироваться нейронные связи. Наверное зреют. А нам, мамам, остаётся работать и ждать, ну и не сойти с ума, пока ждём ожидаемого ppp.

Оффлайн AlenaEs

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Проблема с сидением.
« Ответ #12 : 17 Ноября 2014, 11:39:16 »
Здравствуйте. Подскажите,как нам с сынишкой быть? Вопрос вот в чем:нам 7,5 месяцев. Ползаем на четвереньках,встаёт у опоры на коленях,может встать на прямые ноги ненадолго. Но не хочет сидеть. Спина не слабая,занимаемся каждый день с рождения. Я не понимаю в чем проблема. Садишь его,а он сразу выползает вперёд или валится назад,что делать не пойму. Как научить сидеть??? Делаем упражнения по муромову. Массаж и классическое ЛФК. Кушаем сидя в стульчике для кормления (пристегиваю ремнями). Как научит его сидеть????

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблема с сидением.
« Ответ #13 : 17 Ноября 2014, 20:36:32 »
А делать сидя ему есть что? Может, просто неинтересно ему сидеть?

Оффлайн AlenaEs

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Проблема с сидением.
« Ответ #14 : 18 Ноября 2014, 06:58:09 »
Я предлагаю игрушки,которые он любит,он возьмёт в руку и валится назад. Да так валится,со всей силы прям. А если на полу посадить,то и голову разобьет.  ыыы