Автор Тема: Аришка - малышка!  (Прочитано 9921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evgeniyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Удмуртия, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: evgeniya_barmina
    • Награды
Аришка - малышка!
« : 04 Мая 2011, 23:18:17 »
Всем здравствуйте, долго не решалась писать, до последнего верила, что все наладится у моей девочки и нечего мне будет делать на этом сайте, до года ведь ДЦП официально не ставят, НО вот я здесь! Вот наша история. Меня зовут Евгения, дочку - Ариша. Беременность у меня протекала нормально, все анализы были хорошие,всю диагностику (УЗИ, доплер и т.д.) проходила на хорошем оборудовании в новом республиканском перинатальном центре (мы из Удмуртской республики, г. Ижевск)- все было в порядке, за всю беременность даже на больничном ни разу не была. Рожала в срок, вернее сказать, что настало 40 недель и меня стали стимулировать, самостоятельного начала схваток не ждали. По УЗИ мне ставили крупный плод, а у меня узкий таз 1 степени, но родила сама. В результате ребенок родился с двойным обвитием и не задышал сам. Потом неделя на ИВЛ в реанимации, потом 1,5 месяца в отделении патологии, и понеслись диагнозы, диагнозы. После родов врачи мне сказали, что это моя неблагополучная беременность привела к такому результату, все пытались найти у меня какие-то инфекции, которых не было во время беременности и потом ПЦР у ребёнка на все инфекции тоже было все отрицательное. Потом говорили, что я не адекватно вела себя во время родов и поэтому так произошло. Рожала я с мужем, поэтому вела себя очень адекватно.Когда мы были в Москве на обследовании, у нас исключили гинетику и выяснилось, что оказывается во время схваток мне должны были сделать КТГ ребёночку, чего мне почему-то не делали, а ещё должны были мерить давление во время схваток, т.к. скачок давления мог привести к такому результату - давление мнер ни разу не померяли.В общем никого я не виню, что случилось - то случилось. Конечно, очень трудно все это принять, но стараюсь.Сейчас Арише 1 годик и 1 месяц, ставят нам спастический тетрапарез и гиперкинезы. Психическое развитие сейчас у нас примерно на 6 месяцев, а вот физическое - ещё пока даже голову не держим, очень мешают гиперкинезы, Ариша постоянно выгибает спину и рот открывает. wel А я стараюсь верить в чудо, без веры в нашем деле сложно!


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #1 : 04 Мая 2011, 23:28:17 »
добро пожаловать! ттт
я так понимаю у вас никаких намеков на ЭПИ нету, это очень хорошо, значит вам можно многое-многое
Думаю - Это Войта и Домана возьмите на вооружение
так же родители своими силами организовывают курсы https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=70.0 - почитайте, может и недалеко от вас будут
нам хорошо помогает на мячике кататься - Антошка хорошо расслабляется



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн evgeniyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Удмуртия, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: evgeniya_barmina
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #2 : 04 Мая 2011, 23:31:36 »
Спасибо! Слава Богу, эпи у нас нет! Войта занимаемся с 7 месяцев, Домана сейчас читаю.


Оффлайн Ларчик 84

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса, сыночки Арсений и Максим Удмуртия
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #3 : 04 Мая 2011, 23:44:57 »
Добро пожаловать на сайт, земляки! Евгения, молодец, что не сдаешься, сил тебе и терпения в нашем нелегком труде, заходи в гости к нам в теремок, мы всем рады! Ну и конечно, присоединяйся к нам на октябрьский курс в Ижевске!


Оффлайн ЛУКИМАМА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Людмила и Лука
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #4 : 05 Мая 2011, 00:11:26 »
ОДНАЖДЫ я услышала ,как прОфессор- нейрохИрург говорил другому врачу о нас "БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ ПОРАЖАЕТ,что они ,разговаривают с малышом ,как с совершенно здоровым ребенком!!!!!!!!В тот момент я поняла,а ведь действительно....надо разговаривать ,общаться с малышом как со здоровым,,,ПРОСТО БОЛЕЕ ТЕРПЕЛИВО,БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО.НУЖНО ВЕРИТЬ!!!! п р о э к т и  р о в а т ь  на малыша положительные эмоции. ДОетки чувствуют ЛЮБОВЬ И благодарят ПО-СВОЕМУ----УМЕНИЯМИ И ДОСТИЖЕНИЯМИ!!!         Потехоничку всему научитесь!!!!! sdx

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #5 : 05 Мая 2011, 01:12:49 »
 gfds Евгения!!!!!! Добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
что Войта занимаетесь это замечательно, вы еще Домана прочитаейте!
а вообще по своему ребенку хочу сказать, у меня тоже выгиналась и голову плохо держала и войта вроде дает результаты, а с головой беда не держит хоть ты тресни, мы нашли выход- может это и просто, но он помогает- укладки, растяжки, эмбрион катать и тренировать мышцы шей! Если интересно могу показать все на картинках) еще у нас есть массажный кабинет, там тоже много информаций в картинках и можно спросить совета у массажиста!
вы молодцы, что верите!!!!!!!!
да меня Рита зовут, дочу Кира, заходите в гости!




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #6 : 05 Мая 2011, 03:18:17 »
ОДНАЖДЫ я услышала ,как прОфессор- нейрохИрург говорил другому врачу о нас "БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ ПОРАЖАЕТ,что они ,разговаривают с малышом ,как с совершенно здоровым ребенком!!!!!!!!В тот момент я поняла,а ведь действительно....надо разговаривать ,общаться с малышом как со здоровым,,,ПРОСТО БОЛЕЕ ТЕРПЕЛИВО,БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО.НУЖНО ВЕРИТЬ!!!! п р о э к т и  р о в а т ь  на малыша положительные эмоции. ДОетки чувствуют ЛЮБОВЬ И благодарят ПО-СВОЕМУ----УМЕНИЯМИ И ДОСТИЖЕНИЯМИ!!!         Потехоничку всему научитесь!!!!! sdx
а как надо?да наши детки в сто раз чаще слышат слова любви,ласку и нежность,хвалу только за то что ,извините,покакал,и дороже,чем  многие здоровые дети для своих мам,потому что достались без особых проблем и мамы,многие хорошие мамы просто этого не ценят,просто даже не задумываются над тем,что может быть по другому,что ребенок может не ходит,не видеть,не сидеть,не говорить и не жить,для них "двойка"в школе проблема,а для нас пусть хоть тысяча двоек,лиж бы он пошел в эту школу или вообще пошел.все познается в сравнении,когда сына лежал еще в реанимации,а меня ухе выписали из роддома,мне знакомая сказала:ой,да какие у вас проблемы,сейчас все лечат,а вот нам денег столько надо,а то ремонт доделать не хватает,где взять?я уж промолчу о достатке втрое превышающий наш.ВОТ,вот проблемы у людей!
может как-то сумбурно вышло,но как есть,так что держаться,и только вперед-вперед-вперед,а будет падать дух,так мы поднимем,поддержка обеспечена.заходите в гости!

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн Tёmkina.ru

Re: Аришка - малышка!
« Ответ #7 : 05 Мая 2011, 05:42:01 »
Привет Землякам!  А в каком районе живёте?

Оффлайн Позитив 24

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я и Сашульку так научу))))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #8 : 05 Мая 2011, 08:41:23 »
Привет,Женя!!!! тттМы тоже из ИЖевска!!!Рожали во втором.Ребеночек  не задышал...сильная гипоксия и ЦИ 3 степени.Во время схваток уторм (в 8 часов) делали КТГ,все было отлично,переодически прослушивали сердцебиение..норм..и во время родов слушали..тоже норм было....а родился и все..как отрезало ( в 17.45)Тоже на инфекции грешили..но не было их у меня...и у него в анализах не нашли.Нам 7 месяцеа)))Начали Войта делать..учимся голву держать и массаж).Пробуйте все!!!!!!!У получиться!!!Обязательно!!!!!!!!!!!!! llo llo llo!
все еще будет...




Оффлайн Позитив 24

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я и Сашульку так научу))))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #9 : 05 Мая 2011, 09:22:16 »
Добро пожаловать на сайт, земляки! Евгения, молодец, что не сдаешься, сил тебе и терпения в нашем нелегком труде, заходи в гости к нам в теремок, мы всем рады! Ну и конечно, присоединяйся к нам на октябрьский курс в Ижевске!
Ларис!!!Привет!!!!а что это за октябрьский курс в Ижевске???можно по побробнее))))? llo
все еще будет...




Оффлайн Mosha

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Алла, дочки Верочка и Ксюня, г.Ижевск, Удмуртия
    • Skype: moshkaalla
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club36542250
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #10 : 05 Мая 2011, 12:43:51 »
Привет огромный землякам!!!!!!!! gfds gfds gfds
Женя, главное верить и любить своего малыша несмотря ни на что, ни на какие диагнозы и советы "горе"-врачей!!!!!
У вас все получится!!!
Ларис!!!Привет!!!!а что это за октябрьский курс в Ижевске???можно по побробнее))))? llo

В октябре в Ижевске состоится курс реабилитации собственными усилиями! Первый опыт у нас был в марте, многие остались довольны! Тут можно почитать про специалистов и отзывы мам https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=23769.0



Оффлайн evgeniyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Удмуртия, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: evgeniya_barmina
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #11 : 05 Мая 2011, 23:22:13 »
Привет Землякам!  А в каком районе живёте?

Мы живем на молодёжной ( район старого аэропорта)


Оффлайн evgeniyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Удмуртия, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: evgeniya_barmina
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #12 : 05 Мая 2011, 23:24:54 »
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку! ттт На октябрьский курс реабилитации - я с удовольствием! Для этого надо предварительно записываться? Заявки когда нужно отправлять?
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 23:30:11 от evgeniya »


Оффлайн evgeniyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Удмуртия, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: evgeniya_barmina
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #13 : 05 Мая 2011, 23:35:43 »
по своему ребенку хочу сказать, у меня тоже выгиналась и голову плохо держала и войта вроде дает результаты, а с головой беда не держит хоть ты тресни, мы нашли выход- может это и просто, но он помогает- укладки, растяжки, эмбрион катать и тренировать мышцы шей! Если интересно могу показать все на картинках)
Рита, у Вас Кира меньше стала выгибаться, когда начали тренировать мышцы шеи? От картинок не откажусь:-)


Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #14 : 06 Мая 2011, 02:05:20 »
Жень, после первого нашего массажа она реально стала меньше выгинать, потом мне дали задание показали как это делать, я занималась, сейчас второй курс проходим и я скажу что ппобедили выгинание на данный момент на 80%-осталось еще 20, я так жду что она станет с уверенностью на 100% контролировать голову и не выгинаться.
У нас АШТР и АЛТР вылез еще вот она и не держала голову и не контролировала ее. Это конечно ежедневные занятия, но они работают!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а ты знаешь что спроси совета у массажиста нашего на форуме Martella в массажнем кабинете- это девушка Наталья нас ведет, ты ей опиши как выгинается, что делает и не делает, она тебе посоветует что делать именно вам, если то же что и нам, я тебе фотки все покажу по занятиям




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?