Автор Тема: Как же дальше жить?  (Прочитано 90174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антонина Белкина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #360 : 08 Ноября 2018, 22:38:06 »
Спасибо спасибо кошечки мои..читаю вас пока перед глазами плыть не начинает...монастырь нет...я ведь из квартиры не выходила почти этот год..разве что до машины да и до больницы.Чаще на скорой.Да там кому я нужна.Тут кумовья приглядывают да трясут как грушу.Мол погоревала и вставай.жить мол надо.Пока никак.Может после годин маленько легче станет?Хотя не верится мне.Ровно так же не верится что из молодой цветущей кобылы ни минуты не сидящей дома за год можно превратится в инвалида...Но увы,факты вещь упрямая...Мне последний психиатр сказал в больнице что для того чтобы мне прийти в себя именно мне потребуется где то 5/7 лет.Потом устаканится немного должно.Год прошел.Осталось получается 4/6...
Как ваш сынок , мне его так жалко . Ведь он сестру потерял и сейчас поддержки у него нет .

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #361 : 22 Января 2019, 00:50:10 »
Алин,почти всю темку прочла..Написала пост и удалила...У вас год уже..Да вы были близки с доченькой,да удар,ещё какой...Но...Уход из э
той жизни именно вас приведёт в никуда,однозначно..Вы не увидите дочь,вы будите в другом месте,как сомоубийца,это я пишу на основании предыдущего поста о сердечных таблетках бабулиных..
  А теперь на минутку состояние мужа,бабули,сына..Как они ,бедные мучаются,глядя на вас..У сына нет матери,а она жива и рядом,у мужа нет любящей жены,ну и у бабушки внучки нет...Я понимаю,это дипрессия,тока,уныние..Но нельзя так..Моя дочь ходила по пятам и не давала мне плакать..Она говорила,"Мама когда тебе грустно,я тоже грущу,когда ты плачешь ,я тоже плакать хочу"Таня умерла мы с Ксюшей и Васей дома были,я реанимировать пыталась,Ксеня скорую вызывала,одна Вася как всегда смеялась и веселилась,она не понимает,что происходит...Тоже перед глазами стоит доченька,синяя,аж черная,мысли,когда умерла,почему порозовела вся,после того как искуственное дыхание делать начала..Делаю ,а кожей чувствую ,она позади меня стоит и ВИДИт меня...Она свою жизнь не видела ,не говорила,приступы каждую неделю...
  КАк вы можете так говорить ,у вас сын,муж..Это эгоизм,взять себя в кулак и учится жить  по новому..Господь есть...Всё что он делает,всё на пользу..Себя терпеть не могу когда ною и жалуюсь...С такими людьми очень тяжело...А ведь могли бы..многое могли бы..и дочь родить и много чего,и сей час не поздно..А так..жить чтобы тебя жалели..но людям тоже надоест это близким..и сын что скажет,ты меня никогда не любила????Я тебе не был нужен?????
Простите..я сама дочь потеряла,3 мес всего...Страшно....Больно....И да,она сей-час кажется выше Василины и Ксени...Тоесть кажется ...В общем первые  2 мес реально за ней тянешься туда..Но я верю,я панихиду каждый день читаю,в храме заказываю раза 2 в мес,хожу туда...Я с Таней всегда на связи,это связь будет всегда,как невидимая пуповина тянется в небо за ней...
Какие правильные слова....но все мы разные, не все сильные и время на переосмысление разное, кому то год кому то два, кому то жизни не хватит... Но надо жить.. Туда мы все успеем рано или поздно...

Оффлайн laska ya.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #362 : 22 Января 2019, 15:43:59 »
Какие правильные слова....но все мы разные, не все сильные и время на переосмысление разное, кому то год кому то два, кому то жизни не хватит... Но надо жить.. Туда мы все успеем рано или поздно...
да конечно каждый со своей колокольни судит,не дай Бог такое пережить...И неизвестно ,как автор темки ,что с ней....Смотрела недавно какую то передачу,там у женщины дочь убили,жестоко,как она это пережила,я не представляю,у неё был сын,мужа не было,сын переходного возраста..Прошло 5 лет,сын стал девушкой((Т.е реально и грудь уже есть и операцию хочет...Я думаю ,видя горе матери,смерть сестры,он пытается заменить её,ту ,которую не заменить..Ведь один ребёнок никогда не заменит другого...Но он не знает этого и никто ему в своём горе это не сказал,не сказал,что сынок,ты для меня опора и я люблю тебя,ты неповторим,ты МУЖЧИНА....У мальчика произошёл надлом..тут  хорошо,что папа есть..Но я думаю,упиваться своим горем грех,тем более людям живущим рядом,ты нужна,как -то взять себя в руки  надо..Но честно,я не знаю как....Дай Бог всё успокоится..ведь можно ещё успеть многое,и деток нарожать,пусть они будут другие,но родные и любимые и жить ими..

Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #363 : 23 Января 2019, 07:53:10 »
@laska ya., у меня когда умер сыночек, старшему было 10 лет, вот я полностью переключилась на него, он реально спас, а я его, мы друг другу помогали не заткнуться и не сойти с ума... Потом родила еще мальчика... Горе то не меньше, боль материнская одинакова от потери ребенка, тут может характер играет роль. Автора поста очень понимаю и переживаю за нее, не все могут взять волю в кулак, получается на нее еще давит понимание что она мать и должна ради сына... Конечно должна,,, думаю все она понимает, надо биться, за кусок счастья, за жизнь, да теперь без дочери, но ради сына...

Оффлайн laska ya.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #364 : 23 Января 2019, 12:15:03 »
у меня когда умер сыночек, старшему было 10 лет,
да,всё знаю,но первое время и дети на второй план отходят ,все мысли о том ,кого нет,о том ,кто ушёл в небеса и больше не встретимся мы с ним на этой земле..Но есть надежда)) Когда умрем нас наши деточки встретят ,я на это очень надеюсь ,этим и живу,тем ,что что доча жива...я чувствую,я знаю..
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #365 : 23 Января 2019, 15:25:47 »
@laska ya., хотелось бы верить что встретимся... Когда настанет время

Оффлайн laska ya.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #366 : 23 Января 2019, 17:37:43 »
хотелось бы верить что встретимся.
Верь,обязательно сбудется..Они нас ждут))И нам будет не так страшно умирать..
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #367 : 14 Марта 2019, 23:08:17 »
Добрый вечер, девочки, как могла, пробежалась глазами по теме, я дома, недавно выписали из больницы, живу у отца, как муж и сын не знаю, век их не видела, жизнь не меняется, из дома в больницу и обратно, уколы, таблетки, 80 % времени в полубессознательном состоянии. Встаю редко, почти не хожу. Сил конечно нет. Интересов нет. Желаний нет. Полная дезориентация во времени, честно, очень удивилась, что уже 19 год) думала 18.о месяце и числе даже и не скажу. Вроде снег за окном, а значит зима. Легче? Нет. Или так же или тяжелее. Спасибо всем за сообщения)
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #368 : 14 Марта 2019, 23:51:37 »
@Алина82, жаль, что вы не нашли в себе силы жить дальше...очень жаль,что мы не достучались до вас...
но это ваш выбор....




Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #369 : 06 Мая 2019, 08:28:54 »
@Алина82, жаль, что вы не нашли в себе силы жить дальше...очень жаль,что мы не достучались до вас...
но это ваш выбор....
Здравствуйте.... А где ж взять эти силы жить дальше, когда столько смертей у меня, что и траур не снимается? Я ещё даже ни на процент не начала в себя приходить, т к мало времени прошло, и вот, в апреле бог меня опять "обрадовал" сначала тётю забрал, затем мать. Ну и где брать силы на жизнь? Их и так то не было по сути, крохи какие то, и те добрый бог отбирает.... Спасибо всем....
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн корес

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #370 : 30 Июля 2020, 00:52:24 »
Вот дура.... Простите.... Умерла дочь.   Ты и сына кинула. Круто, чего уж там. Сиди, жалей себя. Ты ж бедная гоооооре пережила. Где ответственность?! Мы все тут знаешь. Не от нечего делать сидим. И горя у каждого можно ложками хлебать. Даже не жалко. ..... Вот честно. Одного ребенка похоронила, другого из жизни вычеркнула.
Чего-то горюшко тут писать не мешает. Если такая депрессия, что ребенка кинула, чего тут пишешь? Пароль помнишь?
Развод какой-то.
Я потеряла. Плачу и горюю, помню люблю.... Но чтоб своего другого ребенка кинуть....


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...  Я УЗНАВАЛА!!!

Оффлайн корес

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #371 : 30 Июля 2020, 00:54:04 »
 Слава богу муж хоть не бросил ребенка. Дура ......


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...  Я УЗНАВАЛА!!!

Оффлайн Grita

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #372 : 30 Июля 2020, 16:46:50 »
Слава богу муж хоть не бросил ребенка. Дура ......
Поддерживаю!
Жестко, хлестко, но все верно.
Бога благодарить, что сын и муж есть!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8656
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #373 : 30 Июля 2020, 20:05:29 »
Автор этой темы уже год на форум не заходила. И зайдет ли еще, кто знает...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #374 : 30 Июля 2020, 22:24:36 »
И жива ли,тоже не известно.
Но ее пример,пусть для кого то непонятный и отрицательный,тоже пример.Люди разные и в одинаковой ситуации ведут себя по разному. Она выбрала для себя такой путь,Бог ей судья,не мы.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники