Автор Тема: Сан-кур лечение для детей до 3 лет в России  (Прочитано 21834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнюты

Re: сан-кур лечение для детей до 3 лет в России
« Ответ #15 : 02 Апреля 2013, 15:00:42 »

в Железноводске
нам в июне два года исполнится.
вчера смотрела Железноводск, цены более-менее.
вы никогда там не были? город красивый? лечение-условия?
нет, мы там не были ни разу. про условия не знаю. я даже название не стала спрашивать, т.к мы были далеко от дома. предлагала поликлиника. т.е я так понимаю, шла она по линии соцзащиты. так что вообще санатории для детей до 3 лет есть. просто нужно смотреть, что предлагают для детей в соцзащите.

Оффлайн NOA83

Re: Сан-кур лечение для детей до 3 лет в России
« Ответ #16 : 02 Апреля 2013, 15:34:59 »
к сожалению в соц защите нам сказали, что до 4 лет можно не пытаться... они не предоставляют таких путевок. либо самим искать и получить компенсацию на сан0кур.
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки

Оффлайн МамаАнюты

Re: Сан-кур лечение для детей до 3 лет в России
« Ответ #17 : 02 Апреля 2013, 19:45:06 »
к сожалению в соц защите нам сказали, что до 4 лет можно не пытаться... они не предоставляют таких путевок. либо самим искать и получить компенсацию на сан0кур.
потому что они уро...ды, поэтому так и сказали. есть санатории. их мало, но есть. моя подруга делала по моему совету так: пошла в нашу соцзащиту. у нас там открыто лежит папка, где указаны все санатории, в которые даются путевки и куда можно поехать. выписать все или сфоткать фотиком и потом вернуться домой и просмотреть инфо о каждом, со скольки лет берут. Это если бесплатно биться за санаторий. А если платно, дык много мне кажется можно найти, только цены в некоторых астрономические. Например, ЕДКС. Туда за деньги хоть сразу после родов приезжай, а официально с 2 лет берет и лечение дает!
вот я когда-то для себя искала, в избранное ссылку по анапе кидала, там есть сноски, каких детей берут.
http://compastour.ru/anapa/sanA.php
думаю, с помощью яндекса можно найти хоть чёрта лысого.
В своих записях нашла:
В Железноводске посмотрите санаторий Бештау. Понизовка в Крыму с 2 лет берет точно.
В Гаграх "Москва" с 2 лет. Санаторий Жемчужина в беларуси с любого возраста.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2013, 19:57:15 от МамаАнюты »

Оффлайн NOA83

Re: Сан-кур лечение для детей до 3 лет в России
« Ответ #18 : 02 Апреля 2013, 21:11:35 »
потому что они уро...ды, поэтому так и сказали. есть санатории. их мало, но есть. моя подруга делала по моему совету так: пошла в нашу соцзащиту. у нас там открыто лежит папка, где указаны все санатории, в которые даются путевки и куда можно поехать. выписать все или сфоткать фотиком и потом вернуться домой и просмотреть инфо о каждом, со скольки лет берут. Это если бесплатно биться за санаторий. А если платно, дык много мне кажется можно найти, только цены в некоторых астрономические. Например, ЕДКС. Туда за деньги хоть сразу после родов приезжай, а официально с 2 лет берет и лечение дает!
вот я когда-то для себя искала, в избранное ссылку по анапе кидала, там есть сноски, каких детей берут.
http://compastour.ru/anapa/sanA.php
думаю, с помощью яндекса можно найти хоть чёрта лысого.
В своих записях нашла:
В Железноводске посмотрите санаторий Бештау. Понизовка в Крыму с 2 лет берет точно.
В Гаграх "Москва" с 2 лет. Санаторий Жемчужина в беларуси с любого возраста.
я у тетеньки спросила: как попасть в санаторий. сказали что если договариваться с директором. я говорю скажите с  какими санаториями работаете, сама поговорю с директором. мне -  мы сами договариваемся. я  - тогда в чем вопрос? договоритесь? в ответ тишина.
в общем они не хотят ничего делать. списка я не видела. у нас нет папок в свободном доступе. и еще мне понравилось, мол не обязательно раз в год нам обязаны предоставить путевку. типа только когда очередь подойдет. я так и сказала, видимо, когда инвалидность снимут:( это так?
По компенсации оплачивают РФ (я тоже вначале про Белоруссию подумала, там дешевле)
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки

Оффлайн МамаАнюты

Re: Сан-кур лечение для детей до 3 лет в России
« Ответ #19 : 02 Апреля 2013, 21:46:15 »
потому что они уро...ды, поэтому так и сказали. есть санатории. их мало, но есть. моя подруга делала по моему совету так: пошла в нашу соцзащиту. у нас там открыто лежит папка, где указаны все санатории, в которые даются путевки и куда можно поехать. выписать все или сфоткать фотиком и потом вернуться домой и просмотреть инфо о каждом, со скольки лет берут. Это если бесплатно биться за санаторий. А если платно, дык много мне кажется можно найти, только цены в некоторых астрономические. Например, ЕДКС. Туда за деньги хоть сразу после родов приезжай, а официально с 2 лет берет и лечение дает!
вот я когда-то для себя искала, в избранное ссылку по анапе кидала, там есть сноски, каких детей берут.
http://compastour.ru/anapa/sanA.php
думаю, с помощью яндекса можно найти хоть чёрта лысого.
В своих записях нашла:
В Железноводске посмотрите санаторий Бештау. Понизовка в Крыму с 2 лет берет точно.
В Гаграх "Москва" с 2 лет. Санаторий Жемчужина в беларуси с любого возраста.
я у тетеньки спросила: как попасть в санаторий. сказали что если договариваться с директором. я говорю скажите с  какими санаториями работаете, сама поговорю с директором. мне -  мы сами договариваемся. я  - тогда в чем вопрос? договоритесь? в ответ тишина.
в общем они не хотят ничего делать. списка я не видела. у нас нет папок в свободном доступе. и еще мне понравилось, мол не обязательно раз в год нам обязаны предоставить путевку. типа только когда очередь подойдет. я так и сказала, видимо, когда инвалидность снимут:( это так?
По компенсации оплачивают РФ (я тоже вначале про Белоруссию подумала, там дешевле)
как будто они из своего кармана эти санатории дают. и от своих детей отрывают. хотя мало ли...может они кому-то другому эти санатории потом отдают...
у нас в соцзащите помогают. мне даже сказали чтобы собирала доки на заграницу. это было год назад в 2 года, а заграница вроде с 5-7 лет. не знаю. почему, но у нас тоже в нек.районах соцзащиты зажимают санатории...в нашем районе такого нет, по крайней мере я не сталкивалась. мне даже сотрудница в январе звонила и спрашивала, поедем ли в ЕДКС и в каком месяце лучше.

Оффлайн olgavitvlad

Re: Сан-кур лечение для детей до 3 лет в России
« Ответ #20 : 08 Апреля 2013, 17:40:10 »
У меня в соцзащите приняли заявление, что хотим поехать в санаторий (сыну сейчас 1,5года), но сказали что скорей всего осенью или зимой, когда будет мало школьников и если будет много отказников. В поликлинике сказали что раньше 2-лет нам не положено. Сейчас поедем второй раз в Чехию в санаторий за свой счет и я все думаю, можно ли хоть как-то компенсировать проезд?

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Сан-кур лечение для детей до 3 лет в России
« Ответ #21 : 08 Апреля 2013, 17:42:24 »
Нам дали путевку в Калуга-Бор в Департаменте , это санаторий с 2 лет, дали без проблем вообще..
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн NOA83

Re: Сан-кур лечение для детей до 3 лет в России
« Ответ #22 : 08 Апреля 2013, 18:08:36 »
Нам дали путевку в Калуга-Бор в Департаменте , это санаторий с 2 лет, дали без проблем вообще..
вот тоже сейчас посмотрела в инете и увидела что с двух. как хорошо что вы сказали! спасибо вам! пойду на днях в соц защиту и спрошу.
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Сан-кур лечение для детей до 3 лет в России
« Ответ #23 : 08 Апреля 2013, 18:16:46 »
NOA83, в соцзащите не дадут..берите направление в поликлинике и с ним в Департамент( соцзащита сказала типа с 4 лет у них).
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн NOA83

Re: Сан-кур лечение для детей до 3 лет в России
« Ответ #24 : 08 Апреля 2013, 18:34:40 »
а в поликлнике у кого? у заведующей или невролога?
наш невролог кроме ховрино ничего не предлагает.

девочки. а когитум, котексин - получить по инвалидности можно? или за свой счет? (мы от льго не отказывались)
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Сан-кур лечение для детей до 3 лет в России
« Ответ #25 : 08 Апреля 2013, 18:57:36 »
NOA83, я пошла в обход..попросила у педиатра..сказала что типа была в Департаменте и они сказали принести там вроде форма 70у ..а в Департаменте сказала, что в поликлинике направили, а с неврологом я и не знакома ходим к платным.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн НlTka

девочки,  gfds пожалуйста, подскажите - куда податься?!
что не посмотрю - везде с 3-4 лет лечение начинают.
просто нам компенсируют часть расходов, если это будет санаторий.
спасибо

немогли бы вы указать по какому закону вам даю компенсацию??? номер дата принятия, кем установлен закон
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн NOA83

это местный закон
у нас в МО
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки

Оффлайн Хлоя

а в поликлнике у кого? у заведующей или невролога?
наш невролог кроме ховрино ничего не предлагает.

девочки. а когитум, котексин - получить по инвалидности можно? или за свой счет? (мы от льго не отказывались)

надо взять справку формы 70У у  невропатолога из дет. поликлиники, ее должен подписать еще зав. поликлиникой. И с этой справкой (еще кучкой документов и копий) в департамент здравоохранения. Там пишите заявление на предоставление путевки на сан.кур лечение. По неврологическому профилю если мне не изменяет память 5 санаториев: Озеро горькое Курганская обл.; Калуга Бор; Теремок в Калининградской обл(нужен загран) и еще два не помню.

Оффлайн Хлоя

И еще в дополнение хочу сказать, что через департамент здравоохранения можно ехать в санаторий с 2-х лет. Мы были на Озере горьком было 2,5года, на момент написания заявления было 2,3г.