Автор Тема: Влияние искусственной комы на дальнейшее развитие ребенка.  (Прочитано 22135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AmyАвтор темы


Когда лежали в больнице, встречала мам с детьми после искусственной комы и все они тяжелые.
Хотелось бы услышать мнения тех, кто с этим сталкивался. И рассказать как дальше развивался ребенок! Заранее всем спасибо!
« Последнее редактирование: 24 Июня 2018, 17:23:33 от Мария87 »

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
У нас была искусственная кома в 4 года, по причине длительного эпистатуса. Ребенок нормальный и до и после. Сейчас эписиндром. Но это к коме отношения не имеет.

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk

Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн AmyАвтор темы

У нас была искусственная кома в 4 года, по причине длительного эпистатуса. Ребенок нормальный и до и после. Сейчас эписиндром. Но это к коме отношения не имеет.

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk
спасибо за отзыв.

Оффлайн Инда

У нас были судороги в Лен.области. Привезли в больницу и там без моего ведома ввели в искусственную кому ( теопентал натрия) ну и на ивл. Вводили во взрослой больнице, согласуЯ все действия по телефону, т.к. детского невролога там нет. Транспортировали в Питер. Это была пятница. В коме продержали до понедельника, т.к. все городские больницы нас брать отказались, кроме больницы в г.Колпино, а там  неврологи в выходные не работают, так же как и кт. С ивл сняли, но после ивл у нас началось воспаление лёгких.... Откатов не было, если не считать того, что барбитураты нам в принципе нельзя, о чем я неоднократно говорила....


Оффлайн AmyАвтор темы

У нас были судороги в Лен.области. Привезли в больницу и там без моего ведома ввели в искусственную кому ( теопентал натрия) ну и на ивл. Вводили во взрослой больнице, согласуЯ все действия по телефону, т.к. детского невролога там нет. Транспортировали в Питер. Это была пятница. В коме продержали до понедельника, т.к. все городские больницы нас брать отказались, кроме больницы в г.Колпино, а там  неврологи в выходные не работают, так же как и кт. С ивл сняли, но после ивл у нас началось воспаление лёгких.... Откатов не было, если не считать того, что барбитураты нам в принципе нельзя, о чем я неоднократно говорила....
как сейчас малыш развивается?

Оффлайн Инда

У нас все это было значительно позже , нежели у вас. В 14 лет. То, что умели, то осталось..назад отката не было.

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
У нас все это было значительно позже , нежели у вас. В 14 лет. То, что умели, то осталось..назад отката не было.
скажите пожалуйста, у вас судороги были на фоне вируса и/или температуры? был статус?

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk

Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я считаю что тяжесть состояния зависит не от искусственной комы а от повреждений вещества головного мозга. Вы не сравнивайте с сыном, там диагнозы разные у ваших деток от слова совсем!

Оффлайн AmyАвтор темы

Я считаю что тяжесть состояния зависит не от искусственной комы а от повреждений вещества головного мозга. Вы не сравнивайте с сыном, там диагнозы разные у ваших деток от слова совсем!
Так вот именно, диагноз у сына хуже, а состояние потом и развитие намного лучше. Тут ещё огромный минус в том,что при коме отключается дыхание и в итоге ИВЛ ,который никому здоровья не добавлял.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
@Amy, я немного вмешаюсь... Искусственная кома сама по себе не должна навредить. Вопрос в том как ребенок вышел из комы и как включились все функции мозга. Можно ли ребенку тот наркоз, который ему вводили. Не было ли потеряно время при остановке дыхания. Вы же не знаете что было в реанимации (не говоря уже в ремзале). Все так индивидуально. В том числе есть ли причина судорог с первого дня жизни. То есть тут очень много факторов :(, и очень много неизвестного...
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн GaljaDenis

@Amy, а в чем хуже,  ребёнок очень маленький ещё.  Как мне кажется кома наоборот вас уберегла от кровоизлияний.  Никто не знает как могло быть.

Оффлайн AmyАвтор темы

@Amy, а в чем хуже,  ребёнок очень маленький ещё.  Как мне кажется кома наоборот вас уберегла от кровоизлияний.  Никто не знает как могло быть.
я думаю, что наоборот, кровооизлияние скорее всего было. Интуиция и все тут... А как могло бы быть, конечно никто не знает... Просто хочется, чтобы мамы, которые столкнулись с комой рассказали как сейчас их детки

Оффлайн AmyАвтор темы

@Amy, я немного вмешаюсь... Искусственная кома сама по себе не должна навредить. Вопрос в том как ребенок вышел из комы и как включились все функции мозга. Можно ли ребенку тот наркоз, который ему вводили. Не было ли потеряно время при остановке дыхания. Вы же не знаете что было в реанимации (не говоря уже в ремзале). Все так индивидуально. В том числе есть ли причина судорог с первого дня жизни. То есть тут очень много факторов :(, и очень много неизвестного...
согласна. неизвестного большая часть. 90%...

Оффлайн Инда

@haos,  были просто судороги без статуса и температуры.... Позвонили в скорую... Потом решили ввести реланиум. К приезду скорой ребенок спал. Решили поехать в больницу, что бы поставить капельницу для более быстрого вывода реланиума. Мы плохо опосле него отходим. Строем, плачем и пр. Приехали в больницу, все рассказала, ребенка забрали. Т.к. детского невролога у них нет вызвали педиатра. И уж кто там как решил не знаю, но врачи решили, что ребенок не спит от реланиума, как мы говорили, а находится без сознания от судорог. И эти чудо-педиатры созвонились с городской детской областной больницей и ввели по инструкции по телефону ее в искусственную кому, о чем мне потом и сообщили...далее я писала... Самое страшное, что нам противопоказаны барбитураты, т.к. у нас гипераммониемия. А барбитураты увеличивают содержание аммиака.... И это я им тоже говорила ... И документы были... Вспоминать страшно...

Оффлайн GaljaDenis

@Amy, а в чем хуже,  ребёнок очень маленький ещё.  Как мне кажется кома наоборот вас уберегла от кровоизлияний.  Никто не знает как могло быть.
я думаю, что наоборот, кровооизлияние скорее всего было. Интуиция и все тут... А как могло бы быть, конечно никто не знает... Просто хочется, чтобы мамы, которые столкнулись с комой рассказали как сейчас их детки
мы вот были в реальной коме. И от мозга ничего практически не осталось. Так что я очень жалею что нам не достались врачи ктр могли ввести ребенка в искусственно кому,а потом уже вести в больницу в другой город. И кровоизлияние если есть обычно в выписке пишут степень кровоизлияний.