Автор Тема: Опека над недееспособным инвалидом с детства  (Прочитано 218958 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды

Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 18:23:26 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Chocolate

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1440 : 29 Апреля 2020, 20:06:58 »
@NAB это в мед учреждении было?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1441 : 29 Апреля 2020, 20:22:58 »
@Chocolate, да, в поликлинике.
Честно говоря, у меня раз только докопались когда я за него заполняла, я быстро напишу, ему надо подсказывать что, в какой строчке, да и часто там места как украли.
При получении паспорта первый раз, их форму. Не, я сговорчивая ллл хорошо говорю, пусть сам, мне не жалко, если у вас их много. Сразу отстали.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Chocolate

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1442 : 29 Апреля 2020, 20:41:42 »
@Chocolate, да, в поликлинике.
Честно говоря, у меня раз только докопались когда я за него заполняла, я быстро напишу, ему надо подсказывать что, в какой строчке, да и часто там места как украли.
При получении паспорта первый раз, их форму. Не, я сговорчивая ллл хорошо говорю, пусть сам, мне не жалко, если у вас их много. Сразу отстали.
@NAB вам в этом вопросе, конечно, попроще будет. Ваш молодой человек может подпись поставить, плохо ли хорошо уже пол  не играет. А мой только дырку в бумаге может ручкой проткнуть или просто весь бланк лёгким размашистым движением руки перечеркнуть. Ох уж мне эта подпись... сегодня вот опять сидели с ним. Пробовали. Дома еще сидя в удобной для него позе и с моим контролем в локтевом суставе может нацарапать букву сантиметра 3 высотой.... ну или это что-то отдалённо напоминает букву Ч.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1443 : 29 Апреля 2020, 21:13:41 »
@Chocolate, Да, не спорю. Я к тому, что не очень медики смотрят, кто там пишет.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Bonda С.

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1444 : 29 Апреля 2020, 22:15:27 »
@Златовласкин, а, эта, тож  почитываю ее, спасибо. Меня там тапками забросали, когда ответила на вопрос про заочное освидетельствование рекомендацией  посмотреть в федеральном реестре инвалидов.  Типа новая ипра там появится, когда закончится срок предыдущей инвалидности и ипра соответственно.  А сейчас народ пишет, что загружают свежую  ипр через сутки примерно после проведения заочной комиссии, хотя действие прежних документов было до июня месяца.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Здравствуйте, кто-нибудь знает,в этом году оформить опекунство также надо ходить и в опеку и в суд или это по интернету оформляют?

Оффлайн kravtsova64

Здравствуйте, кто-нибудь знает,в этом году оформить опекунство также надо ходить и в опеку и в суд или это по интернету оформляют?


Я с дочкой прошла два заседания суда, жду решения, чтобы оформлять опеку ыыы ccs pgcv


Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
@kravtsova64, то есть все равно надо ходить?а почему два заседания? ребенка прямо в суд приводили или приносили?

Оффлайн kravtsova64

@kravtsova64, то есть все равно надо ходить?а почему два заседания? ребенка прямо в суд приводили или приносили?


Я подала заявление на лишение дееспособности 14 января, первый суд был 25 февраля, дочку приводила, она за руку ходит. На суде назначили судмедэкспертизу на 29  апреля, второй суд был окончательный 17 июня, дочку опять приводила.. Теперь жду решения суда, оно в течение месяца вступает в силу. потом надо идти в опеку, потом открывать номинальный счет.. Короче, надоело уже все....


Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
@kravtsova64, да,это долго,а сама вы сколько врачей проходили? примерно 5 или 8?номинального счета до этого не было у вас или нужен новый?

Оффлайн kravtsova64

@kravtsova64, да,это долго,а сама вы сколько врачей проходили? примерно 5 или 8?номинального счета до этого не было у вас или нужен новый?


Врачи - нарколог, психиатр, кровь на гепатит, СПИД, сифилис, заключение тубдиспансера и флбшка, и заключение терапевта, и подпись главы врачебной комиссии в поликлинике. А насчёт номинального счёта - в сберкассе сказали после разрешения опеки. Дочке врачей не проходила, попали под приказ о продлении инвалидности на полгода


Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
@kravtsova64, понятно, спасибо за ответ!

Оффлайн Рената

@kravtsova64, то есть все равно надо ходить?а почему два заседания? ребенка прямо в суд приводили или приносили?
@marina811, если ребенок не мобильный тяжелый ,то Вы можете заявить о выездном заседании у вас дома и к вам приедут и прокурор и представители  опеки и сам судья.Это как раз будет второе заседание.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
@Рената, ребенок по весу лёгкий,но абсолютно лежачий не двигается.Спрошу, конечно,про это, спасибо!

Оффлайн Milvina

@marina811, Марина, я просила на 1 заседании суда вынести решение без участия ребенка (или провести экспертизу..уже забыла точно). Взяла справку в детской поликлинике о нетранспортабельности  для обоснования. Ни опека ни прокурор не возражали. Все документы медицинские , выписки и карту отправляли в Екатеринбург (где главная псих.экспертиза проходит), потом от них пришло заключение и на основании него было вынесено заочно решение суда о лишении деесп.  Далее уже шла моя медкомиссия для опеки, потом в 18 лет только у меня взяли документы для мсэ ребенка (тут уже я не знаю как бы выкручивалась без лишения, т.к. необходимо было подписывать  все  инвалидом, проходящим освидетельстование и вообще много где далее у меня спрашивали приказ об опеке, включая госпитализацию). В некоторых регионах сначала проходят МСЭ комиссию, потом делают лишение и опеку.