Автор Тема: История ещё одного ангела  (Прочитано 6236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама ангелаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Награды
История ещё одного ангела
« : 17 Марта 2010, 15:31:09 »
Всем здравствуйте! Истории появления наших ангелов во многом схожи. Я же хочу рассказать ещё и о своих последствиях шока, который пережил каждый из нас. Известие о беременности было для нас с мужем неожиданным, но очень приятным. Почти сразу появилась угроза выкидыша,я очень переживала, никак не могла взять себя в руки. Из-за этого у меня появилась неконтролируемая тревога , вегето-сосудистые приступы и страшная бессоница. Мучилась с этим до 7-ми мес. С 22 нед появилась водянка, а на 33 нед резко стало подниматься давление до 140-150, принимала гипотензивные, которые прописал врач, но на 3-й день они перестали помогать. Пришлось вызвать скорую. Увезли в роддом, на следующий день прокесарили т.к. развилась преэклампсия. Родился сынок ,33 н, вес 1890,из-за  отёка мозга пролежали в коме,на ИВЛ:я 2 дня , ребёнок 4 дня. Что за эти дни испытали наши родные страшно представить до сих пор. Потом как у всех: месяц в патологии новорожденных. Там после УЗИ невролог не церемонясь , почти призирающим тоном сказала что всё плохо, в головном мозге много очагов некроза и последствия могут быть самые тяжёлые.Думаю всем понятно какой шок я испытала в этот момент, никогда не думала что могу о таком подумать, но в тот момент мелькнула мысль выброситься из окна. В одну секунду жизнь потеряла всякий смысл и образовалась пустота. А потом пошла защитная реакция:я сказала себе-нет , это всё не правда , врач не бог, она может ошибаться , всё у нас будет хорошо,мы с мужем оба врачи  и мы сможем  вылечить своего ребёнка. С этими мыслями я и жила, пока в 6 мес нам не поставили диагноз ДЦП: спастический тетрапарез.Но и тогда я не опустила руки, а начала действовать с ещё большим упорством. Запрятала все свои страхи и сомнения подальше , а потом и вовсе стала  воспринимать  своего ребёнка как обычного. При этом конечно занималась всеми доступными методами реабилитации. В 7 мес появились судороги, 3 года принимали конвулекс. Сейчас нам 7 лет: ползаем на животе, иногда по- заичьи, ходим с поддержкой за руки, тонус средней степени, больше в ногах, мелкая моторика слабая. Интелект сохранен, но от сверстников, конечно,отстаём.Вожу его в специализированный детсад. Так вот ! Казалось бы всё у нас идёт не плохо, я постепенно успокоилась,смирилась и приняла свою судьбу такой какая есть. И вот тут то начались проблемы.  
 У меня стали появляться различные фобии, потом появились панические атаки и тревога. Я перестала спать по ночам. Конечно обратилась к психиатру,который  мне и объяснил, что со мной произошло. Человек, имеющий большую силу воли, даже в очень тяжёлой ситуации способен взять себя в руки, не поддаться эмоциям . Но при этом отрицательные эмоции никуда не исчезают, а уходят в подсознание. И если их от туда во время не вытащить , то наше подсознание может сыграть с нами злую шутку. Т.е. эти эмоции начинают проявляться через болезни, причём самые разные. И как правило эти болезни очень плохо поддаются лечению, потому что лечить надо в первую очередь голову.Я  упустила тот момент, когда можно было себе помочь, а делать это нужно было сразу после стресса.В итоге сейчас я вынуждена принимать антидепрессанты и ещё кучу всего. Вообщем, исходя из всего вышесказанного,и научившись на собственном опыте , хочу посоветовать тем, кто только что пережил этот стресс-  ИЩИТЕ ХОРОШЕГО ПСИХОТЕРАПЕВТА!  Даже если у вас нет никаких жалоб, специалист научит как сделать, чтобы они и не появились. Учитесь на чужих ошибках Чтобы потом самим не превратиться в инвалидов!  Удачи
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 15:43:05 от Vivat »

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: История ещё одного ангела
« Ответ #1 : 17 Марта 2010, 15:46:07 »
Здравствуйте!Добро пожаловать!!! gfds

А когда сынок ваш стал ходить?Во сколько?
От судорог избавились совсем?Или продолжаете пить конвулекс?

Оффлайн Катёнок

Re: История ещё одного ангела
« Ответ #2 : 17 Марта 2010, 15:51:47 »
привет. А как тебя зовут? Как ваш папка? Ты не отчаивайся. Выздоровишь и сама, и сыночка на ноги поставишь. Вы молодцы, в сад ходите!!! Вместе  мы - сила, вон нас здесь сколько!!! Держись  ттт
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 15:59:27 от Vivat »

Оффлайн Vivat

Re: История ещё одного ангела
« Ответ #3 : 17 Марта 2010, 15:58:43 »


Добро пожаловать!

natalishka

  • Гость
Re: История ещё одного ангела
« Ответ #4 : 17 Марта 2010, 17:22:15 »
Привет! Я тоже пережила последствия стресса и тут тоже к сожалению без ПНД не обошлось потому что дошло до того, что я не могла ни пить, ни есть, падала в обмороки. Посадили меня тоже на антидепрессанты и снотворное. Но чувствовала я себя как на обратной стороне луны, пока не попала к эндокринологу и не сдала анализы на гормоны щитовидки. Показатели зашлавали, мне назначили терапию и уже через месяц я слезла со снотворных и антидепрессантов, а через два превратилась в нормального человека. А сейчас вообще на аэробику хожу и ребенком тоже занимаюсь. Сейчас с ним в реабилитационном центре лечение проходим - он наконец-то научился на четвереньках ползать!
Психиатор вам объяснил со своей колокольни, но вы же медик и должны понимать, что лекарствами в подсознание не залезть! А на самом деле 90% пограничных состояний психики связано с гормонами. Я конечно не врач, но постараюсь объяснить. Стресс влияет на весь организм, но на щитовидку в первую очередь. А потом она начинает выплескивать в кровь лошадиные дозы адреналина по поводу и без. И при такой ситуации не будет ни сна ни покоя. И точно такой же принцип как в реабилитации наших детей только нужно лечить не симптомы, которые в голове, а причину, которая мешает этой голове нормально работать.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История ещё одного ангела
« Ответ #5 : 17 Марта 2010, 20:00:51 »
Привет! gfds Добро пожаловать! ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мама ангелаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Награды
Re: История ещё одного ангела
« Ответ #6 : 18 Марта 2010, 05:54:06 »
Всем привет! Зовут меня Таня. Приятно познакомиться. Сын мой пока самостоятельно не ходит, только с поддержкой за руки. Судороги прекратились сразу, как только начали принимать конвулекс. Но врач сказал, что препарат надо принимать минимум 3 года, мы пили 4 года. Сейчас без препарата, судорог нет,.(тьфу, тьфу, тьфу). А с папой нам повезло, если бы не он , наверно была бы уже в психушке. Он у нас большой оптимист, поддерживает меня во всём. Дай бог каждому .       Natalishka  вы правы:гормональный статус может изменяться от стресса. У меня с щитовиткой всё в порядке, а  адреналин вырабатывают надпочечники. У меня же нарушен синтез серотонина, который отвечает за спокойствие. Антидепрессанты как раз нормализуют его выработку. Но этого мало. Психотерапевт как раз и помогает убрать причину, мешающую голове . Проблема только в том, что очень сложно найти настоящего профессионала.                                                                                 

Оффлайн Эфа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • фром москоу!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История ещё одного ангела
« Ответ #7 : 18 Марта 2010, 14:14:13 »
Привет Татьяна! Вливайтесь!
Я вот кстати рада тому что нашла невролога который мне сразу в лоб сказал про угрозу ДЦП, а то все ходили и молчали, а мы мамаши и думаем что все хорошо. 212 Только надо было сразу к такому ехать, быстрее б мозги на место у меня встали ppp
Оптимизм-вот и все что нам нужно!



Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История ещё одного ангела
« Ответ #8 : 18 Марта 2010, 14:28:20 »
Ох, я тоже думала про психотерапевта весь первый год после рождения ребенка, но тогда было некогда. В период истерик папа наш вызывал скорую, приезжали дяди в белых халатах и усыпляли меня. А с утра как огурчик в реанимацию, а там ни-ни только улыбка и позитив! А потом справилась с собой, хоть и долго справлялась. До сих пор иногда находит, но это уже не то.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Эфа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • фром москоу!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История ещё одного ангела
« Ответ #9 : 18 Марта 2010, 14:32:14 »
Ух как тебя муж-то! Я тоже конечно жару давала, но мозги еще были заняты грудным вскармливанием, а то молока не было, а моя мамка 4-х выкормила без проблем кого до 2 лет кого до 1,5!
Оптимизм-вот и все что нам нужно!



Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История ещё одного ангела
« Ответ #10 : 18 Марта 2010, 14:36:27 »
У меня молока не было вообще, пропало все сразу, не успев появиться. Я даже сама не ожидала от себя, что могу впадать в такие истерики ооо Но это у меня не сразу началось, а через месяц, после похорон второго сына pgcv
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История ещё одного ангела
« Ответ #11 : 18 Марта 2010, 14:43:20 »
Таня, привет!
Вы молодцы и на правильном пути!
Найти хорошего психотерапевта большая удача. Я вот тоже подумываю обратиться, депрессия очень уже длительная, выхода эмоций нет, вернее, я стараюсь не истерить, а все копится. Антидепрессанты пить не хотелось бы, боюсь зависимости.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн liaki

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Никитка, г.Пермь
    • ВКонтакте: https://vk.com/liaki
    • Награды
Re: История ещё одного ангела
« Ответ #12 : 18 Марта 2010, 19:45:31 »
Привет, Татьяна! У меня сынок Никитка тоже вашего возраста. Мы тоже пока не ходим, но хорошо ползаем и говорим. Посещаем специализированный детский сад.У меня была аналогичная проблема, только она заключалась в том, что я просто обессилила в какой-то момент. Постоянно хотелось спать и больше ничего. Целый год я приходила с работы и сразу ложилась спать. Спала до вечера, потом вставала, укладывала детей и снова ложилась спать. Слава Богу с нами жила няня и вечь вечер она проводила с детьми пока я спала. А с утра меня мучила совесть, что опять не позанималась с ребенком, что не поиграла с ними, не почитала книжки, даже в садик не собрала, но ничего поделать не могла. Нашла я свое спасение в йоге. Попалась грамотная женщина-инструктор, которая помогла выйти мне из такого состояния. А еще я сделала семейную расстановку по методу Хеллингера. Расстановка помогла мне взглянуть на своего ребенка по другому, я начала замечать то, чего раньше не замечала, научилась радоваться даже малейшим успехам, а главное, поняла насколько я недооценивала его возможности. Не могу сказать что справилась до конца с проблемой, еще бывают такие дни когда нет сил ни на что, но такого состояния не было уже давно. 
liaki



Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История ещё одного ангела
« Ответ #13 : 18 Марта 2010, 21:08:51 »
Добрый вечер Татьяна!
Мое самое любимое имя..
рада знакомству..

Любая неотигранная эмоция - это спазм мышцы..
Вам надо специалиста, который сможет работать с телом, чтобы исчезли все эти страхи..
искренне желаю , чтобы все поправилось у вас..
от того какие мы..такие наши дети..
сил и позитива вам!!!!!!


Оффлайн Светланка

Re: История ещё одного ангела
« Ответ #14 : 18 Марта 2010, 22:50:35 »
Татьяна, привет! Вы пережили стресс, как все мы тут, только все по-разному и организмы разные у всех, мне в принципе психоаналитик был не нужен, но у меня стресс вызвал саркоидоз , а  потом еще обострение моих кожных болячек.. И это очень хорошо, что муж у Вас такой, вместе все получится,сынулька ваш молодец, верьте в него, здоровья вам и успехов! ттт
Слава Богу за все!!