Автор Тема: Мать параноик или есть повод волноваться?  (Прочитано 24987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Здравствуйте,я новичок gfds..я Оля сын Степан,мое счастье родилось 08.01.2018 на 37 недели ер,в час дня прокололи пузырь,стимулировали  ,родила 19.20 ..мальчик вес 3670 рост 53смпо апгар 7-8 первый желанный ребенок,все было хорошо перевели в палату , ребенок постоянно плакал (как сейчас  понимаю был голодный)на 3 сутки  появилась желтушка,положили под лампу...потом взвесили и обомлели вес 3200 (не правильно наверно прикладывала к груди или слабый сосательный рефлекс)сразу мне начили говорить про порок сердца, что ребенок интересный что гипатереоз не уточненый и косолапость,у меня конечно шок,с щитовидной проблем не было все УЗИ и анализы проходила вовремя, от куда такой набор...на 7 сутки выписали из роддома с биларубином 235 мы взяли дома на неделю лампу и светили, но что не делали с биларубином упал на 125 показатель,прошли УЗИ порок сердца не подтвердился,сдали все анализы на щитавидку тоже гипотереоз не подтвердили ,но как мы не искали  причину(уЗи печени ,желочного в норме) продлилась наша желтушка  полтора месяца(педиатры разводили руками)прошла сама.До сих пор не нашли ответов почему она была затяжная..что мы имеем сейчас нам поставили гипотонус,нервапотолог говорит что это из за гемоглобина(он 117 не совсем он и низкий), нервапотолога уже сменили пару раз (этот платный про которого много положительных отзывов)но все же ему не верю думаю сходить к третьему врачу ..из умений переворачивается  со спины на живот ,гулим ,улыбаемся , ,папу меня узнает кошку знает внешне,детей других мелких воспринимает,играет в игрушки,на животе любит лежать гребёт будто хочет поползти ..прошли два курса массажа собираемся на третий...теперь о главном что меня беспокоит...
.1) очень слабый аппетит..(из за этого не добор веса).(если не заставлять вобще Есть не просит )
2)не опирается на ноги ...3)иногда тремор подбородока и ноги
4)когда спит голову назад как то откидывает...на что нервопотолог закрывает глаза..я наверно всё скомкано написала все в кучу. eefsd..правда,писать не умею ...понимаю,что мои проблемы может быть надуманные и у меня наверное параноя xcvb..но если кто то что мне подскажет буду благодарна советам мнениям..
P.S из лекарств пьем элькар,прививки кроме бцж и гепатита в роддоме, не делали
« Последнее редактирование: 28 Июня 2018, 08:32:19 от Ольга1993 »
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Ольга1993,  прививка от гепатита может дать и повышение биллирубина.  Учитывая ситуацию в медицине с прививками,  врачи скажут,  что быть не может  такого.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Это да, если б знала не когда не дала бы ему ее делать,просто у нас согласия подписываешься ещё в родовой когда ребенок ещё на животе лежит...когда толком здраво не соображаешь ;lkjklz
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн Marina-Eva

Ольга здравствуйте! Решила вам написать, потому что моя третья дочь родилась 07/01/2018. Т е по возрасту одинаковые мы, только в срок родила 40 недель ровно, вам можно списать 3 недели минус.
На этом форуме я давно по поводу среднего сына, ему уже 9 лет. Он из тяжёлых у нас. Он голову только а 5 лет стал нормально держать.
Но не о нем сейчас)
А о дочке, она здорова, прививки ей не делала, сразу красной ручкой написала на обменке- отказ от прививок!
Что умеет сейчас: держит голову во всех положениях, переворачивается во все стороны, встаёт на четвереньки и раскачивается. Вобщем постоянно в движении, на месте не лежит.
Орет только когда хочет есть и спать))
Опора на ноги есть.
По поводу ваших ножек- сынок подымает их лёжа на спине? Тащит в рот пальцы ног?
У нас если она лежит на спине -  то всегда занимается своими ручками и ножками.
Голову когда спит, тоже назад откидывает. Читала, что у многих так спят)

В вертикальном положении сынок держит голову? Лёжа на животе опирается на прямые руки? На коленки вообще не пытается встать при поворотах со спины?
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Здравствуйте! Что по нсг? Меня из всего описанного насторожило бы отсутствие опоры на ноги (правда у нас она тоже слабая была месяцев до 8). А в целом, вроде развивается по графику

Оффлайн рукавичка

Здравствуйте.
По поводу билирубина- у младшего при выписке был билирубин 220, через неделю сдали кровь в поликлинике- уже был 251. Врач посоветовала убрать гв на неделю, я убирала на 3 дня, через 3 дня билирубин 90. Больше уже и не сдавали.
Бывает такая желтушка от гв, в грудном молоке содержатся гормоны, которые мешают выводу билирубина, если гв не убирать, то она проходит, только гораздо медленнее. Именно эта желтушка никакого отрицательного воздействия на ребёнка не имеет.
А порок сердца- он есть? Из-за этого может быть плохой аппетит.
А сколько сейчас мальчик весит?
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
@Marina-Eva, Здраствуйте,Степашка ногами болтает в рот тянет,но дотягивает с трудом.в основном когда лежит на спине играет игрушками поварачиваеться на бок сам их берет и играет,по поводу поднятие таза ,не особо вижу в этом активность,конечно бывает что он ноги задирает но это по настроению.
Голову держит хорошо крутит ей во все стороны,вот когда лежит на животе, опирается на предплечье иногда замечаю что бывает ладошки держит в кулачке,но может потому что он пытается сдвинуться с места и загребает все под себя.
На колени не видела не одной попытки встать..
Он когда играется крутится но не особо активно,он будто ленивый
А сколько весит ваша малышка?
Вроде как то так 767
« Последнее редактирование: 28 Июня 2018, 04:45:29 от Ольга1993 »
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
@Marina-Eva, здравствуйте,по УЗИ все в норме,жаль что оно у меня в его карточке, и на руках ее нет.но кист нет,желудочки тоже в норме все размеры не помню ..но в следующий раз возьму карточку и добавлю все показатели
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
@рукавичка, здравствуйте,из попыток борьбы с желтушкой мы прошли лампу,отказ от груди он был на смешанном вскармливание,сперва пили хофитол не помог
проверяли на всякий случай его группу крови она со мной оказалась одинакова....потом нам назначили урсомак вот после него биларубин упал окончательно.
Порока сердца нет,открыто овальное окно говорят оно к году только зарастает.сейчас весит 6400 при росте 67
В этом месяце набрал 300гр,в прошлом 100гр(Ввели  в прикорм кашу)
А сколько у вас продлилась желтушка?
« Последнее редактирование: 28 Июня 2018, 04:47:02 от Ольга1993 »
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
а на колени вставать как??
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн рукавичка

@рукавичка, здравствуйте,из попыток борьбы с желтушкой мы прошли лампу,отказ от груди он был на смешанном вскармливание,сперва пили хофитол не помог
проверяли на всякий случай его группу крови она со мной оказалась одинакова....потом нам назначили урсомак вот после него биларубин упал окончательно.
Порока сердца нет,открыто овальное окно говорят оно к году только зарастает.сейчас весит 6400 при росте 67
В этом месяце набрал 300гр,в прошлом 100гр(Ввели  в прикорм кашу)
А сколько у вас продлилась желтушка?
В 14 дней я отняла от груди на 3 дня, в 18 дней билирубин был уже 90, больше мы и не измеряли. Потому что и визуально прям было видно, желтизна на глазах уходила.
сейчас осмотрела таблицу рост-вес, вроде как у вас самая что ни на есть норма.
Открытое овальное окно у старшего было, да, заросло само.
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
@irina-nino, ну ,рост в норме а вес педиатры говорят учитывая что мы родились 3670 говорят мало..да,и меня вроде вес устраивает ,меня аппетит пугает,то что у него его нет,что пихаем как в мультике в гуся.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2018, 07:26:21 от Ольга1993 »
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн Marina-Eva

@Ольга1993, моя и незнаю даже сколько весит сейчас, последний раз у педиатра были в 2 месяца. Родилась  3,410, первый месяц 1 кг прибавила, второй 800 гр. Она сейчас такая плотненькая, за попку хочется всегда ущепнуть  qqq
Кушать титьку любит, и ночью обязательно требует  ghj Сейчас немного прикорм ввожу, но не очень идёт, титька лучше)
Вроде по норме ваш малыш развивается, может немного есть задержка, но про ножки спросите у массажиста, они много деток видят, есть ч кем сравнить. Он всегда у вас ножки вверх держит на животе?
Хотела видео своей вставить, но не получается никак (
Вот фото, и она постоянно на полу в движении, такие финты выдаёт, слоником встаёт иногда.




Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
@Marina-Eva, наш конечно полная противоположность на прямые руки не опирается, Более пассивный что ли...массажистка говорит что мол массаж и все пройдет,а меня почему-то что напрягает, чувство что я что то упускаю
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн Marina-Eva

Оля, пройдите диагностику на сайте Муромова http://poidusam.ru/
Вот наша развивается строго по его шаблону. Т е все упражнения он взял наблюдая  за собственными детьми, за их развитием. Моя так же делает "змейку" сама, "низкий старт".
Попробуйте позаниматься по его методике.
Мой средний тяжёленький стал голову держать и садиться только благодаря его методу и упражнениям. А это случилось почти в 5 лет, до этого масссажи ЛФК стандартное и много чего другого - но не было результата.
Вобщем пока ребёнок маленький, его методика - лучшая и самая физиологичная.
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!