Автор Тема: Мать параноик или есть повод волноваться?  (Прочитано 25120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
, я тоже не поняла что до 6 мес он должен?
Нам через неделю 6,наш педиатр только про повороты спрашивала , больше пока не чего не требовала ..были у нее поза вчера..хотя даже если б и требовала tre что мы сделаем то...вот про вес она да мне все уши прожужжала,но и тут если он не хочет я же его не могу заставить насильно...
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@Ольга1993 тяжело. Даже очень тяжело, как из фильма ужасов. Хотя ребенку написали 8/9. Дышал сам. Потом гемолитическая болезнь. Ещё долго лечили. Вообще много чего в отдельный пост есть писать, но боюсь пока, надеюсь скоро все закончится. Он умно смотрит, общается, переворачивается, руками хорошо управляет. @Такая до 6 месяцев срок, чтоб пробовал присесть, говорят дети или раскачиваются, поднимают голову и грудь, или на локоть упираются и садятся. Пока ничего подобного не вижу.

Оффлайн Такая

Сесть ребёнок должен до 9 месяцев. Включительно. Сначала позать он должен научиться, потом сесть. Через четвереньки он сам сядет. Если специалист говорит, что ребёнок должен сесть в 6 месяцев, и это крайний срок-это очень плохой специалист.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Сесть ребёнок должен до 9 месяцев. Включительно. Сначала позать он должен научиться, потом сесть. Через четвереньки он сам сядет. Если специалист говорит, что ребёнок должен сесть в 6 месяцев, и это крайний срок-это очень плохой специалист.
это точно, спец какой-то не очень



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Такая

@Такая до 6 месяцев срок, чтоб пробовал присесть, говорят дети или раскачиваются, поднимают голову и грудь, или на локоть упираются и садятся. Пока ничего подобного не вижу.
"говорят"... мало ли что говопят. Да, есть дети, севшие в 5 месяцев и пошедшие в 10 месяцев. Сами. Они были готовы. На верхней границе нормы или даже чуть раньше. Но есть дети, развивающиеся по нижней границе нормы и чуть позже, и это тоже норма. Ну разные все. Есть взрослые, говорящие на пяти языках. Есть технари, гуманитарии. Все разные. Все очень разные и у каждого свой путь.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Такая

А про ребёнка всю жизнь будут спрашивать...)))Все, кому не лень))) "Ну что, водите на раннее развитие? Мы с 3 лет бегло говорим на английском!" "Ну что, как в школе учится, без троек? У нас одни пятерки! И семь кружков ещё посещаем, всё успеваем!" "Ну что, в какой институт идёт, идёт вообще в институт?" "Где работает? Вот у Васи сын-директор крупного предприятия! "" Когда женится? "" Когда внук? "" Когда пойдут за вторым? "))) и т. д. и т. д. и т. д.... Всю жизнь будет трудно переживать, что вдруг не подойдёт под чужие рамки, на мой взгляд, нужно уметь очень сильно фильтровать и чужие вопросы, и многие" авторитетные" мнения уже сейчас, и потом oooчень крупный дзен отрастёт))
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Такая

Вот таблички развития мелкой и крупной моторики...
Особенности особенной жизни
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Такая

Ещё на этом форуме есть болталка для тех мам, кто родил после особого ребёнка ещё, и детки нормотипичные, с нормальными родами и развитием тоже садятся до 9 месяцев включительно у них... НОВОРОЖДЕННЫЕ и груднички ! (болталка для мам малышей до года)
и ещё
НОВОРОЖДЕННЫЕ и груднички ! (болталка для мам малышей до года)

Здесь мамы есть, которые прошли с особыми детками столько этих неврологов и реабилитологов, и не только в нашей стране, и знают уже побольше уж обычного районного невролога в поликлинике точно.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2018, 16:26:17 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@Такая спасибо вам огромное. Я просто так устала от болячек и всего. Реагирую на все слезами. 2 девчонки из роддома написали, что садятся дети, потом какая-то бабка на улице подошла смотреть: "гляди все понимает, отвечает) а чё лежит? Не сидит до сих пор. Ай-яй." Я и разревелась((( вот по дивану катается по своему туда-сюда)

Оффлайн Такая

, конечно, это всё понятно, чтобы не обращать внимания на бабок и других доброжелателей нужно силы иметь, а они потрачены уже все по болячкам и переживаниям. И очень трудно без сил, это да,ужасно тяжело. Мы все тут с повышенной тревожностью конечно. И очень стараемся друг друга поддерживать, иной раз и в реальной жизни-то некому. Здесь очень много ценной информации, и поддержки тоже много, читайте, спрашивайте, поможем чем можем.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Вспомнила, встретила соседку, когда Саше 7,5 месяцев было, он ещё не сидел, иногда попытки делал, на четвереньках раскачивался, но равновесие сидя ещё не держал. Гуляли мы, само собой, лёжа. Так она увидела и начала: мой то в 5 месяцев сел, в вашем возрасте он уже по кроватке ходил, а в 8,5 по квартире сам бегал. Меня и так врачи добивали,э на нервах была. Психанула и крикнула: НУ А МОЙ-ЕЩЁ НЕТ!!! И молча ушла. Больше она ко мне с такими темами не лезла)))

Оффлайн МамаЕвушки

Здравствуйте. Я немного слоупочно на ваше первое сообщение:
1) 6400 для 5 месяцев еще нормальный вес. Набор 300 тоже нормальный для 5 месяцев.
2) опора в 5 месяцев быть не обязана https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=242381 - второе сообщение от Полины
3) тремор до года считается нормой
4) ничего не значит без сопутствующей клиники )

Вот. А то что не сидит, вам уже сказали, это тоже норма и нечего слушать всяких подруг и бабок )

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Такая спасибо вам огромное. Я просто так устала от болячек и всего. Реагирую на все слезами. 2 девчонки из роддома написали, что садятся дети, потом какая-то бабка на улице подошла смотреть: "гляди все понимает, отвечает) а чё лежит? Не сидит до сих пор. Ай-яй." Я и разревелась((( вот по дивану катается по своему туда-сюда)
, мамы еще иногда и преувеличивают)) вполне вероятно, они сами их сажают в автокресле, к примеру или стульчике и считают, что вот они и сидят.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
@МамаЕвушки, спасибо большое вы меня правда успокоили,но все же мы с завтрашнего дня пойдем на третий курс массажа (говорят всем детям он одинаково полезен)...ну, и для подстраховки на этой неделе сходим к 3 врачу,просто послушать что он скажет...и на этом выдохнем и будем спокойными...
Один вопросик у меня остался (подсмотрела в соседней темы и тоже заметила)когда зайчик лежит на спине у него всегда ручки согнуты в локте(правда он их спокойно разгибает берет игрушки,может положить в Доль тела ...но все равно он как бы всегда в позе "я сдаюсь" может кто сталкивался с этим , подскажите это страшно или пройдет?
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Онлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Один вопросик у меня остался (подсмотрела в соседней темы и тоже заметила)когда зайчик лежит на спине у него всегда ручки согнуты в локте(правда он их спокойно разгибает берет игрушки,может положить в Доль тела ...но все равно он как бы всегда в позе "я сдаюсь" может кто сталкивался с этим , подскажите это страшно или пройдет?
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....