Автор Тема: СМИ о нас  (Прочитано 110572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: СМИ о нас
« Ответ #15 : 12 Августа 2011, 14:11:07 »
Нашим спонсором в сфере СМИ выступает коммерческая газета "Город-на-Волге", которая всегда рада осветить все наши события  efy
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: СМИ о нас
« Ответ #16 : 12 Сентября 2011, 23:06:27 »
и опять о нас СМИ вскользь упоминают.
http://www.panoramatlt.ru/news?2900
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Squirrel

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 917
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • городская организация "Дети-Ангелы" в Самаре
    • Моя история
    • Награды
Re: СМИ о нас
« Ответ #17 : 12 Января 2012, 01:13:22 »
Cамарская область. Журнал "Мир ребенка" (предновогодний номер)

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: СМИ о нас
« Ответ #18 : 25 Января 2012, 13:03:53 »
Ух ты! Мы с Владюхой на первой странице! Прям звезды! :ah: : :ah: :ah: Марин, а в тырнете есть номер журнала?
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 13:11:13 от Олеся »

Оффлайн Ангарчанка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорка, г.Ангарск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: СМИ о нас
« Ответ #19 : 19 Апреля 2012, 12:24:22 »
Ярмарка! Покупай яйцо пасхальное, яркое!
Ярмарка! Покупай яйцо пасхальное, яркое!

Каждый христианин отмечал прошедший праздник Пасхи как умел. Кто-то ходил на ночную службу в православную церковь, кто-то шел по улице Социалистической в протестантском параде евангелистских церквей, а кто-то просто покрасил яйца дома да с утра сел за стол отмечать.

 

А вот родители детей-инвалидов из общества «Дети-ангелы» встретили праздник около церкви Успения Божьей матери. Да не просто так, а с благотворительной ярмаркой. Мамы малышей-инвалидов изготовили своими руками сувениры, игрушки, праздничную выпечку. Помогли им в этом ребятишки из воскресной православной школы при церкви.

 

Купить праздничные сувениры можно было за почти символическую цену, а все деньги покупатели сбрасывали в самодельную коробочку с мультяшной коровой и надписью «Для пожертвований».

 

Несмотря на то что подобный опыт благотворительной пасхальной ярмарки был и для мам детей-инвалидов, и для воспитанников воскресной православной школы при церкви Успения Божьей матери первым, затея удалась. Мамы «Детей-ангелов» заработали для своего общества три тысячи рублей. Теперь на эти деньги можно будет приобрести для детишек с ДЦП развивающие наборы для рукоделия, специальный пластилин. И, надеются мамы ребятишек-ангелов, на следующую ярмарку свои поделки представят уже не только сами родители, но и их особенные детки.

 

Ну а те, кто купил праздничных ангелов, яички или пасхальных птичек от мам «Детей-ангелов», могут не сомневаться – удачу они принесут обязательно. Ведь вы сделали не просто покупку, а доброе дело в великий праздник!

Яна Архипова

Статья газета "Свеча"

Оффлайн Ангарчанка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорка, г.Ангарск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: СМИ о нас
« Ответ #20 : 15 Июня 2012, 12:13:33 »
Курорт в поликлинике

Детям, которые часто болеют, врачи рекомендуют курортное лечение. Однако не каждая семья может себе позволить путевку в санаторий. Ангарским ребятишкам повезло. Ванны с гидромассажем, массаж на специальном кресле, лечебную физкультуру они могут получать в дневном стационаре детской поликлиники № 4, который расположен в 15-м микрорайоне.

У дневного стационара после проведения в нем капитального ремонта и организации новых кабинетов началась новая жизнь. В марте в нем прошли этап долечивания 168 детей в возрасте от 6 месяцев до 18 лет, в апреле – 202, в мае – 168. Их принимают 2 педиатра, 2 аллерголога-иммунолога, консультируют врачи ЛФК, невролог, ЛОР-врач, стоматолог, медицинский психолог.

Они, изучив карту больного, назначают занятия в тренажерном зале, физиопроцедуры, массаж, ингаляции, лечебную физкультуру. Новая 4-местная ингаляционная установка имеет пять степеней защиты пациентов от перекрестной инфекции во время ингаляций. На ней проводят фито-, аромо- и аэрозольтерапию. Массаж делают на современном комплексе российского производства. Массажное кресло имеет особый эластичный слой и предназначено для массажа стоп, кистей рук, области малого таза и спины. Особо гордятся в отделении бальнеолечебницей с вихревыми ваннами для рук и ног и двумя большими гидромассажными ваннами. Их назначают детям старше трех лет, не имеющим высыпаний на коже. Противопоказаны водные процедуры эпилептикам.

Заведующая дневным стационаром Светлана ГОРГОЦ рассказала нашей газете:
- По частоте обращений в поликлинику у детей лидируют заболевания органов дыхания, много в Ангарске аллергиков. В период цветения растений обостряются поллинозы. Имеющийся у нас современный небулайзер высокого класса позволяет быстрее и эффективнее вылечить сезонные риниты. Процедуры на массажном кресле, которые очень нравятся детям, улучшают кровообращение, повышают умственную и физическую работоспособность, концентрацию внимания, память, иммунитет. Нормализуют психоэмоциональное состояние: снимают усталость, стресс, агрессию. Корректируют осанку, лечат плоскостопие.

9-летнюю Иру ТРУДОНОГИНУ на лечение водит мама. Девочку мучили сильные головные боли. Педиатр Марина ПОПОВА посоветовала маме комплексное лечение и дала направление в дневной стационар. Девочка получает по три процедуры в день: ванны (один день для рук, другой – для ног), электросон и массаж. В первые дни были еще ингаляции, но потом заложенность носа прошла, и их отменили. Ира поделилась с нашей газетой своими впечатлениями:

- Мне очень нравится такое лечение. Вода успокаивает. Массаж, который мне делают после сна, наоборот, бодрит. Голова меньше болеть стала. По вечерам только, особенно перед переменой погоды, боль возвращается.
Помимо часто болеющих детей и аллергиков в дневной стационар детской больницы ходят заниматься члены организации «Дети-ангелы». 7-летний мальчик с диагнозом ДЦП после комплексного лечения, включающего курс инъекций, ванны, физиопроцедуры и занятия в костюме космонавта, начал двигать ногами!

На пневмокостюм уже выстроилась небольшая очередь. Сразу со всеми нуждающимися врачи работать не могут. Костюм очень тяжелый. На ребенка его надевают 4 человека: невролог, врач ЛФК, инструктор ЛФК и родитель малыша. Одно индивидуальное занятие, которое проходит под наблюдением врача, длится около трех часов. А их необходимо 20. Родители согласны ждать. Главное, что это теперь есть в нашем городе. И заниматься можно бесплатно.



Галина ЛЕМЗЯКОВА,

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
« Последнее редактирование: 18 Июля 2012, 16:12:15 от Natahari. »


Оффлайн Асся

Re: СМИ о нас
« Ответ #22 : 30 Октября 2012, 15:44:10 »
В пятницу на главной городской площади люди с ограниченными физическими возможностями провели акцию, призванную обратить на себя внимание вновь избранного главы города и депутатов нового созыва, в ней приняли участие колясочники, представители общества слепых, АРДИ, «Дети-ангелы» и недавно созданной организации «Импульс».

http://gazetavremya.ru/society/22805-dayte-proyti.html

Оффлайн Асся

Re: СМИ о нас
« Ответ #23 : 30 Октября 2012, 15:53:29 »
Председатель смоленской областной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети- ангелы Смоленщины» Наталья БОГДАЕВА в Смолгазете

http://www.smolgazeta.ru/public/10584-roditeli-deti-gosudarstvo-i-snova-roditeli.html nhr

Онлайн ФЕЯ

Re: СМИ о нас
« Ответ #24 : 21 Сентября 2014, 01:59:13 »

Онлайн ФЕЯ

Re: СМИ о нас
« Ответ #25 : 21 Сентября 2014, 01:59:37 »

Онлайн ФЕЯ

Re: СМИ о нас
« Ответ #26 : 21 Сентября 2014, 02:00:35 »

Онлайн ФЕЯ

Re: СМИ о нас
« Ответ #27 : 21 Сентября 2014, 02:03:19 »

Онлайн ФЕЯ

Re: СМИ о нас
« Ответ #28 : 21 Сентября 2014, 02:03:52 »

Онлайн ФЕЯ

Re: СМИ о нас
« Ответ #29 : 08 Марта 2015, 02:26:22 »