Автор Тема: Тяжелая беременность  (Прочитано 8768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AleksAna

Re: Тяжелая беременность
« Ответ #15 : 24 Апреля 2017, 13:25:31 »
Здравствуйте)
Моя история похожа на вашу,  те же гинекологические проблемы привели к вторичному бесплодию. Через 5 лет неожиданный счастливый полосатый тест).Беременность : с 5 нед кровотечения периодически, в 14 открылась шейка -операция,наложили швы. После двухнедельной реанимации в 35 недель вызвали роды.30 недель больниц (я выходила только на некоторые выходные), всего 2 кг веса за всю беременность, километры нервов, страх, что не закричит, страх, что ее заберут, переведут в другую больницу - все закончилось эйфорией с момента первого крика- вот она, она справилась, Сашка моя) волосатенькая, черненькая, крохотная )Эйфория длилась 3 мес.Спала ли я тогда? Я не помню.Она спала на моих руках, я смотрела, я не могла и не хотела упустить ни минуты, ни часа, даже на сон.
А в 3 мес по Скорой в больницу, эпилепсия под вопросом , и началась новая череда больниц, местных и московских.
Диагнозы,конечно, были с рождения.Те же, что и у вашего малыша, плюс по мелочи.Буду писать по неврологии. Гипертонус в первые месяцы был сильный, далее он сменился общим выраженным гипотонусом, гипер оставался справа - рука,нога,тело: лежала буквой С. Голову начала держать вовремя, а вот потом стопор- лежала до почти 6 мес,задержка развития, угроза ДЦП,гиперкинетический синдром. А потом резко: перевороты, поползла на четвереньках в 7, тогда же и встала у опоры, в 8 села с круглой спиной, в 11 пошла, прижимая и приподнимая правое плечо и руку, выбрасывая ногу(гипертонус справа).Далее это сгладилось, но осанка сколиотическая, стопы- вальгус и плоскостопие.
Сейчас ей 5,5.Звезда детского сада, занимается плаванием, готовится к школе, физически и умственно развита хорошо.В бассейн рано я побоялась,пошли только в 4, улучшения пошли с того, как сама стала активно заниматься в воде, то есть не просто держаться на воде, а именно активно плавать все занятие.
Речь- самое уязвимое звено, зона речи самая ранимая. Поддерживаю вас  с логомассажем, пусть хоть самый легкий.Логопеды у нас раньше 4 на занятия не берут, мы кое-как нашли в 3,5г и то только потому, что Саша выполняла упражнения .ОНР и дизартрия, сейчас практически норма уже.
Детки с таким диагнозом хорошо восстанавливаются, здоровья вам и особенно крепкого вашему сыну!
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 14:40:54 от AleksAna »

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяжелая беременность
« Ответ #16 : 24 Апреля 2017, 15:54:04 »
Вот и у нас так получилось, 3года первичное бесплодие, потом чудом 2полоски, кровить стало сразу с первых неделю, в 8нед обильное кровотечение, сохраняли всю беременность. Живот у меня был маленьким, что волновало врачей и они собирали консилиум по этому поводу. Родила в срок, естественным путём, рост тоже 48см, но вес норм, 3150. Закричал сразу, но на 2е сутки стала нарастать неврологическая симптоматика, перевели в ПИТ, месяц в ПИТе без меня. Уже в выписке узнала о кровоизлияние, гипоксии, двигательных нарушений, о спинномозговой травме, о подвывихе в шейном отделе. Спал очень плохо, буквой с, поднимать голову стал в 1мес, уверенно держать ближе к 4, но при трактации за ручки ещё долго запрокидовал, до мес 6точно. Сел, встал и пополз в один день, после усиленного массажа и церебролизина. Самостоятельно пошёл после 1,3. Плоско-вальгусная, спина С до 5лет, скалиоз, мышечная дистония. Большие проблемы были именно в речи, в 3года моторная алалия, в 4г дизартрия. Сейчас логопед отправила гулять, сыну без 1мес 6лет. Уже и не верится, что были проблемы. Но до сих пор проф массаж 3раза в год и индивидуально лфк. Логомассаж нам очень помог, прошли бы его раньше 3х лет, возможно и проблем в рече было бы меньше

Оффлайн Cream_sodaАвтор темы

Re: Тяжелая беременность
« Ответ #17 : 24 Апреля 2017, 16:31:18 »
@Yaana, ФПН  самой легкой степени ставили около 20 нед, потом подлечилась в больнице и больше ни на одном узи не ставили, хотя много раз делали. Какая то загадочная история, до сих пор теряюсь и не могу понять, отставание у нас практически с первых недель было. Возможно, как последствие всех проблем по гинекологии плохое кровоснабжение или из за постоянного тонуса гипоксия. Обычно у таких деток проблема связана с родами, а у нас и до родов пострадал и во время.

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Тяжелая беременность
« Ответ #18 : 24 Апреля 2017, 18:44:37 »
@Cream_soda, мое имхо. Тонус это соедствие чего-то, а не изначальная причина. У моей кумы всю первую беременность был тонус и фпн легкой степени, ничего умного , кроме папаверина гинепрала магнезии им не предложили. Перед второй Б выбила направление в диагностику где и нашли генетическую тромбофилию, всю вторую Б ежедневно делает уколы в живот. Сейчас 35 недель -летает и не помнит что такое тонус.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяжелая беременность
« Ответ #19 : 26 Апреля 2017, 17:50:30 »
@Евгения Каминская, какие уколы ей ставят?

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Тяжелая беременность
« Ответ #20 : 26 Апреля 2017, 18:02:07 »
@Yaana, клексан кажеться. Она сама его колет. Уже 8 месяцев.