Автор Тема: Я больше не верю врачам...  (Прочитано 8426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fossa

Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #30 : 22 Марта 2013, 21:01:44 »
Когда мы лежали в НИИ Детских Инфекций с инфекционным мононуклеозом, я заодно проконсультировалась по поводу прививок. Вот мнение заведующей отделением вакцинации: ни одной живой вакцины, только инактивированные. Из АКДС исключить коклюшный компонент (именно из-за него прививка переносится тяжело и с плохими последствиями), т. е. делать не АКДС, а АДС. Это мнение человека профессионально занимающегося вакцинацией. Делать прививки и не делать, решать только Вам. Мое мнение - ни за что и никогда.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66792
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #31 : 22 Марта 2013, 21:57:08 »
У меня двойняшки два мальчика один здоров а второй ДЦП . Забирала медицинскую карту здорового ребенка из сада в школу. Медсестра говорит не отдам пока вам надо сделать 3 прививки. Я ей говорю попробуйте не дать завтра я в суд обращусь вы не имеете право насильно делать прививки без моего согласия. Утром приходим в сад- воапитательница отдает карту.
Девочки,меня невролог просто пугает последствиями отказа от вакцинации.

интересно, а невролог не пугается последствия вакцинации детей недоношенных, с неврологией и прочим? Что, боится, что работы ей не хватит?!  20 лет назад  всем недоношенным, неврологическим, аллергикам давали медики отвод. А сейчас - всем не глядя...  Потом они же  ккк ккк ккк
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ольга и Маруся

Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #32 : 22 Марта 2013, 23:21:29 »
Девочки спасибо всем за советы. Я сейчас нахожусь в гостях у сестры в Татарстане. Сегодня ходили к лучшему неврологу в городе. Посмотрев на детей 5 минут, она ставит такие диагнозы... Переписываю с карточки. У Максима: голову негрубо клонит влево,мыш. тонус в руках не грубо снижен,неловкие движения в кистях рук,неловко бегает, слегка циркумдуцирует (не знаю правильно ли разобрала слово)пр. ногой,слегка поджимает пальцы.ЗРР.    У Ксюши : БР закрыт,голову не грубо клонит влево,мыш. тонус не грубо повышен в ногах,неловкие движения в кистях рук,при ходьбе слегка циркумдуцирует S>D , слегка ротирует пр.стопу кнаружи,движения рук торопливые и лёгкие,с-м гипер возбудимости.     Девочки, я просто не понимаю ну как это можно увидеть за 5 минут????? Я просто в шоке.
Карина, здравствуйте! Вы и Ваши детки большие молодцы! А то что сказал невролог, это просто означает, что рано опускать руки пошли-молодцы, но надо еще работать и работать, не забывать про массажи, лфк  и в ближайшем будущем все будет просто хорошо!!! Мой старший родился с родовой травмой... долго не разговаривал ЗППР, и всякие там диагнозы нас преследовали, невролог пророчила ему корректирующую школу... мы не останавливались: каждые полгода массаж, кортексин и т.п. В июне ему будет 10 лет, массажи продолжаем делать, лечимся курсами... ребенок ходит в обычную школу в 3 класс максимум это 3 четверки в триместре, остальные пятерки... останавливаться пока не собираемся... И верить, что все у вас будет хорошо!!!

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #33 : 23 Марта 2013, 00:28:36 »
У нас АДС-М, без коклюша! И после второй прививки  ребёнок остановился в физическом развитии. Вот чему до четырёх с половиной месяцев научился, то и осталось и в шесть, и в восемь, и в десять месяцев... Хорошо, удалось всё же восстановить ребёнка, хотя отдельными навыками он овладевал и в восемь лет, и в десять, и позже (например, сидеть на корточках в восемь лет смог, сесть из положения лёжа на спине- в десять. На момент прививки ребёнок ничем не болел, зубы не резались, анализы были хорошими, ребёнок был здоров, спокоен и весел

Оффлайн Fossa

Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #34 : 23 Марта 2013, 16:55:42 »
Istrinka, спасибо, что написали об этом. Еще раз убеждаюсь - прививки НИКОГДА.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #35 : 25 Марта 2013, 09:23:19 »
ух ты! какая замечательная история!!! всё не осилила- некогда... про прививки думаю тут убедили... что сказать... вы молодцы!!!! и вы и ваша мама и муж!!! супер детки! мои близнецы 26 недельные всё ещё выгребают... у одного ДЦп, у другого нет... но всё ещё не ходит! а нам год и пять почти!!!


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #36 : 25 Марта 2013, 09:31:32 »
заведующий мне сказал, что на его памяти дети с таким весом никогда не будут такими как их сверстники, у них будет куча проблем и вообще они растения... предлагал отказаться.
какой гад... простите((


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #37 : 25 Марта 2013, 10:13:52 »
Очень люблю такие позитивные истории с хорошим концом!!! Молодцы детки! gwcm gwcm gwcm
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн каринка83Автор темы

Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #38 : 26 Марта 2013, 01:42:14 »
Девочки спасибо за ответы. Вот теперь точно никаких прививок.Жили же раньше как-то без них...

Оффлайн каринка83Автор темы

Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #39 : 26 Марта 2013, 17:40:03 »
Девочки, у меня вот ещё какой вопрос... у меня сын не может жевать твёрдую пищу. Сразу начинает давиться. Всё кушает только через блендер пропущенное. У дочери такой проблемы нет. Врачи только разводят руками. Посоветуйте к какому врачу обратиться, может какие анализы сдать? Я даже не знаю, что это может быть. Педиатр говорит, что у мальчиков такое бывает, пройдёт .Девочки, кто с этим сталкивался?

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #40 : 27 Марта 2013, 02:45:52 »
Девочки, у меня вот ещё какой вопрос... у меня сын не может жевать твёрдую пищу. Сразу начинает давиться. Всё кушает только через блендер пропущенное. У дочери такой проблемы нет. Врачи только разводят руками. Посоветуйте к какому врачу обратиться, может какие анализы сдать? Я даже не знаю, что это может быть. Педиатр говорит, что у мальчиков такое бывает, пройдёт .Девочки, кто с этим сталкивался?
Карина, здесь многие долго через блендер едят... неврология.
пройдёт у вас, не торопи его.
я вот своих планирую с теплом начать приучать к кусочкам ммм
Даня уже яблоко сам ест(грызёт)а Кирюша нет. ... будем учиться скоро.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....