Автор Тема: Маленький ребенок совсем не набирает вес  (Прочитано 54640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #45 : 15 Сентября 2014, 19:37:21 »
Фуросемид тоже мочегонное более сильное.А кто назначил пить без перерыва?Всегда перерывы есть.Он вымывает калий и кальций из организма вместе с мочой.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #46 : 15 Сентября 2014, 19:39:21 »
И у нас голова не растет а давление повышается.Поэтому изредка врач прописывает

Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #47 : 15 Сентября 2014, 20:26:32 »
Я не считаю те 2-3 дня во время курса. А между курсами должен же быть перерыв, месяц-два? Или наоборот курс месяц, а потом при необходимости еще.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн arachnidsh

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #48 : 21 Сентября 2014, 12:37:03 »
Всем привет. Хочу поделиться нашей историей. Набор веса стал плохим в 4месяца. К кому мы только не обращались, все без толку. Помогало только временный прием Элькара с креоном курсом 3 недели , потом 2 недели перерыв и еще три недели элькар +креон. После окончания курса вес опять стоял на месте. Но вот случайно попали к гомеопату, и все стало потихонечку приходить в норму. Спасибо ему за это огромное.

Отправлено с моего M9pro через Tapatalk


Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #49 : 21 Сентября 2014, 12:53:20 »
а что за гомеопат? где нашли? что принимаете?


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн arachnidsh

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #50 : 21 Сентября 2014, 14:14:09 »
а что за гомеопат? где нашли? что принимаете?
Гомеопат в детской поликлинике #10 филиал 3, Москва , новаторов 7. Прием по полису омс.  Есть отделение гомеопатии, принимает педиатор-гомеопат, лор-гомеопат и невролог-гомеопат. Мы наблюдается у заведующего зиновкина. На данном этапе принимаем :ирис, арника, геллеборус нигрум, магнезиум фосфорикум, апис меллифика . Это уже третий набор, назначен на 2 месяца.

Отправлено с моего M9pro через Tapatalk


Оффлайн arachnidsh

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #51 : 21 Сентября 2014, 14:22:44 »
а что за гомеопат? где нашли? что принимаете?

Для москвичей прием бесплатно, как в обычной поликлинике

Отправлено с моего M9pro через Tapatalk


Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #52 : 21 Сентября 2014, 14:33:06 »
О как...  Спасибо.  Надо попробовать к гомеопату сходить.  Правда у нас бесплатного нет. Даже странно,  что у вас традиционная медицина сдружилась с нетрадиционной.  Может и до наших мест дойдет? 

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #53 : 21 Сентября 2014, 21:25:42 »
Ага дойдёт, или нас доведёт))) Тоже про гомеопата думаю. Только пока так всё нестабильно((( Блин. Нас третий день рвёт. Уже даю меньше половины дозы. К нейрохирургу ездили. ВЧД нет. вот теперь думаю - либо это на нашем Конвулексе такие побочки схватили, либо рюфлюкс проявился :lost: короче мы опять на месте топчемся, лишь бы в минус не пойти.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн arachnidsh

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #54 : 21 Сентября 2014, 21:46:18 »
Ага дойдёт, или нас доведёт))) Тоже про гомеопата думаю. Только пока так всё нестабильно((( Блин. Нас третий день рвёт. Уже даю меньше половины дозы. К нейрохирургу ездили. ВЧД нет. вот теперь думаю - либо это на нашем Конвулексе такие побочки схватили, либо рюфлюкс проявился :lost: короче мы опять на месте топчемся, лишь бы в минус не пойти.


Обратите внимание, после чего ребенка рвет.  Возможно на определенные продукты. Нас стабильно до сих пор рвет от мясных пюре тема, от молочных продуктов, кроме творога и адаптированной молочной смеси.

Отправлено с моего M9pro через Tapatalk


Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #55 : 21 Сентября 2014, 21:54:30 »
У нас тоже где-то в возрасте трех месяцев ни с того ни с сего началась рвота. Хотя мы лежали в неврологии и там кололи кортексин и еще кучу всякой дряни давали.  Скорее всего это быто тому виной. Надо вспомнить,  что этому предшествовало.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #56 : 21 Сентября 2014, 22:07:12 »
Svetohek, а к гастроэнтерологу не обращались?Фосфалюгель,мотилиум не пробовали давать?

Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #57 : 21 Сентября 2014, 22:16:52 »
Вот в краевую больницу собираемся на консультацию и к эпилепоологу и гастроэнтерологу и к окулисту. Нас пригласили на 29 сентября после моих жалоб - лед тронулся.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #58 : 21 Сентября 2014, 22:27:34 »
ещё ни куда не обращались, всё началось в пятницу, с начала подумала что сильно её растрясла, так как после этого она была живинькая. вечером опять вырвало. Нас местные врачи боятся, всё равно ничего не будут назначать, скажут, что из-за нашей гидроцефалии, да я и сама подумала, что с ВЧД что=то не так. В субботу рванули к нейрохирургу, он сказал что всё в порядку и это не гидра влияет. Вот думаю тогда что??? мы ели нормально 120 грамм за раз, теперь больше 80 дать не могу, всё выходит, причём через час и абсолютно не переваренное. Я волнуюсь потому что в начале сентября мы ввели Конвулекс, и с введением у нас начались проблемы, сначала она у меня впала в спячку, поменяла весь режим (точнее режима у нас теперь вообще нет, она может проспать 5 часов, проснуться, поесть и опять уснуть часа на 4, а потом проснуться не стать кушать, и опять вырубиться. короче ужас. про какае либо занятия я вообще молчу, даже на живот не бывает возможности выложить. даже чтоб лекарства дать будить приходится


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #59 : 21 Сентября 2014, 22:32:52 »
Да одними препаратами стимулирем развитие, потом другими тормозим. Вот и думай, что делать? Не знаешь где найдешь где потеряешь.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!