Автор Тема: Маловесные дети  (Прочитано 68039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня. Нижний.Новгород.
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #180 : 12 Февраля 2015, 10:07:16 »
SKYLARK, А вам как делали через носик или через рот?Вот и я боюсь ,что уже 4 годика всё понимает придется силой держать ,как подумаю слезы наворачиваются. ssse Такой стресс  для нервной системы.
Сразу две улыбки маме,
 Две заботы жизнь дала,
 Две судьбы, двойной экзамен,
 Две надежды, два крыла!!!

Оффлайн Ляйсан

Re: Маловесные дети
« Ответ #181 : 12 Февраля 2015, 12:19:35 »
Нам было 1,5 года, да это малоприятное событие, за это время мы два раза сделали ФГДС, один раз биопсией. Меня не пускали. Когда с биопсией было кололи реланиум. Прошло нормально. через рот, конечно, а что через нос тоже делают?

Оффлайн Просто мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня. Нижний.Новгород.
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #182 : 12 Февраля 2015, 13:58:36 »
а что через нос тоже делают?
Да делают деткам до 3 лет,а после 3 уже через рот.
Сразу две улыбки маме,
 Две заботы жизнь дала,
 Две судьбы, двойной экзамен,
 Две надежды, два крыла!!!

Оффлайн SKYLARK

Re: Маловесные дети
« Ответ #183 : 16 Февраля 2015, 10:50:09 »
SKYLARK, А вам как делали через носик или через рот?Вот и я боюсь ,что уже 4 годика всё понимает придется силой держать ,как подумаю слезы наворачиваются. ssse Такой стресс  для нервной системы.
делали,даже такому маленькому через рот.я сама присутствовала рядом.нужно было держать.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #184 : 17 Февраля 2015, 17:40:18 »
Добрый день девочки  gfds Были мы у гастроэнтеролога и назначили нам сделать ФГДС с биопсией ,дочке 4 года ,у неё и от пищи бывает рвотный рефлекс  :bad:,очень переживаю как перенесёт данную процедуры.Кто деткам делал,отпишитесь пожалуйста  sfet
Девочки, в теме консультирую я. Обсуждалку -  в раздел "поликлиника". Первое предупреждение... :)
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Dansy

Re: Маловесные дети
« Ответ #185 : 23 Июня 2015, 16:24:26 »
Добрый день. У нас такая проблема, а может это вовсе и не проблема. Дочке 3 г 10 мес, вес около 13,3 кг, рост 100 см. Ходили к эндокринологу, гастроэнтерологу и генетикам. Муковисцидоз исключен. Сдавали следующие анализы: Био/иммунохимия (Соматотропный гормон (hGH), Тиреотропный гормон, тиреотропин (ТТГ), Тироксин свободный (Т4 св.), Кортизол, Магний, Аланинаминотрансфераза (АЛТ), Альбумин, Аспартатаминотрансфераза (АСТ), Белок общий, Билирубин общий, Билирубин прямой, Гамма-глутаматтрансфераза (ГГТ), Кальций, Креатинин, Мочевина, Щелочная фосфатаза (ЩФ), Холестерин, Калий ионизированный, Натрий ионизированный); Иммунология-ELISA (Антитела Ig G к аскаридам, Суммарные антитела к антигенам лямблий, Антитела Ig G к токсокарам (Toxocara IgG), Инсулиноподобный фактор роста (IGF-I) ) ; «Диагностика непереносимости злаковых» (Антитела Ig A к тканевой трансглютаминазе, Антитела Ig G к тканевой трансглутаминазе, Антитела Ig A к модифицированному глиадиновому пептиду, Антитела Ig G к модифицированному глиадиновому пептиду). Все эти показатели у нас в норме. Генетики сказали, что у дочки такая конституция и оставить в покое ребенка. Так вот не знаю мне успокоится или можно еще что-то сдать или попасть к какому-то врачу на консультацию? а может подавать какие-то смеси или витамины? Из витаминов зимой пили рыбий жир мёллер, весной пиковит с рыбьим жиром, сейчас биовиталь киндер (желатиновые мишки).

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #186 : 23 Июня 2015, 18:42:59 »
А зачем столько всего сдавали не такой и маленький вес,нам 4 года и 7 месяцев мы 12 кг и 104 см и я уже не парюсь за вес.

Отправлено с моего PAP5400DUO через Tapatalk

У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Dansy

Re: Маловесные дети
« Ответ #187 : 23 Июня 2015, 18:51:29 »
Это все было рекомендовано врачами, страшнее всего было за анализ на целиакию и гормон роста, начиталась ужасов((( Сначала нам предлагали часть бесплатно, тогда получилось бы 3 раза вену колоть, поэтому пошли в платный центр и сдали все одним махом, потому еще и от себе 2 показателя добавила. А так не поверите, меня мама постояно терроризирует, что дочка маленькая, худенькая и т.д. и т.п., постоянно конфликты на этой почве, т.к. я считаю, что все в принципе норм, веса конечно хотелось бы чуть больше, но вроде показатели не критичные, я сама в детстве худыха была

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #188 : 23 Июня 2015, 18:56:27 »
@Dansy, не парьтесь, нормальный вес. обычная нормальная девочка. если не болеет, если есть энергия днем и спит хорошо ночью, то выкиньте весы и не создавайте себе неврозов :)
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Dansy

Re: Маловесные дети
« Ответ #189 : 23 Июня 2015, 18:56:40 »
и у нас еще был период, когда она почти ничего не ела почти 2 месяца, осенью прошлой это было, так тогда она кило и скинула, после чего мы и пошли всех спецов проходить, но по моим наблюдениям все это вышло из-за того, что мама в начале этого периода так заставляла дочку кушать, пока мы отъехали по делам, что ее вытошнило((( и начался этот злосчастный период((( сейчас аппетит в норме, но мне пытаются донести, что у нас все равно не норма, а я человек впечатлительный, особенно, что здоровья касается

Оффлайн Dansy

Re: Маловесные дети
« Ответ #190 : 23 Июня 2015, 18:58:00 »
@danyasmom,  болеем, но вроде не очень часто, этой весной накрыло чуть-чуть, т.к. у нас в Беларуси погода какая-то неопределенная в этом году(((

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #191 : 23 Июня 2015, 19:01:42 »
@Dansy, не переживайте. если хотите, я вам в личку скину сайт на английском, где есть международная статистика по деткам, сами посмотрите где "по норме" ваша дочка находится.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Dansy

Re: Маловесные дети
« Ответ #192 : 23 Июня 2015, 19:02:17 »
@danyasmom, скиньте, пожалуйста, буду очень благодарна

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #193 : 23 Июня 2015, 19:14:43 »
Я в школу пошла 14 кг я здорова ,ну вот конституция такая и дочка у меня миниатюрная,мы еще полгода назад весили 9800 вот  тогда парилась,а сейчас 12 мне норма,ну можно педиашур попить или клинутрен юниор ,но если ребенок сытый врядли он их пить будет.

Отправлено с моего PAP5400DUO через Tapatalk

У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн кисярыба

Re: Маловесные дети
« Ответ #194 : 23 Июня 2015, 20:15:56 »
И нам 4,5.  Вес 1250о рост 100.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!