Автор Тема: Реабилитационный центр "Родник", г. Клин  (Прочитано 32168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Илюшина МамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Дорогие мамочки. Хотели мы поехать в Коломну, но профукали и нам предложили другое местечко в Клину под названием Родник. Кто был, поделитесь впечатлениями, пожалуйста)

Оффлайн Сабинка

Re: Реабилитационный центр "Родник", г. Клин
« Ответ #1 : 24 Октября 2015, 16:41:48 »
Я с сыном была в сентябре этого года,нам повезло с погодой гуляли,)Корпус мать и дитя на 56 мест,комнаты без ремонта,в комнате 2 кровати,2 тумбочки и шкаф.питание 6 - разовое,)занятия с психологом были 3 раза в недел,, Оксана Александровна очень понравилась,) ездили на реабилитационном велике понравилось,) минус текут поддоны, как помоешься так весь пол мокрый... Есть там Людмила Гурьевна к ней по вопросам открыть закрыть можно не обращаться,она в возрасте видимо устает,сушилку не откроет.у кого дети дцп на коляске двери сами открываем.Магазин есть в деревне(тем кто курит сигареты там не продают),чтоб до него дойти надо пройти через лес по старому мосту.

Оффлайн лора 74

Re: Реабилитационный центр "Родник", г. Клин
« Ответ #2 : 24 Апреля 2016, 09:56:55 »
кто еще был в рц родник . какие там условия для проживания

Оффлайн лора 74

Re: Реабилитационный центр "Родник", г. Клин
« Ответ #3 : 24 Апреля 2016, 09:58:46 »
@Сабинка, а по подробней можно узнать условия проживания

Оффлайн еkaterina.l

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о РЦ РОДНИК! Так как ни одного толкового отзыва я не нашла. Может кому пригодится. Теперь по порядку. Номера для проживания находятся в отдельном корпусе. В номере нет умывальника и туалета. Питание там отличное разнообразное, но приходится 6 раз в день бегать другой корпус на питание (везде со сменной обувью). Очень неудобно если на улице будет холодно или мокро. Так же неудобно будет для детишек с ДЦП 6 раз в день одеваться и раздеваться. Лечебный корпус отдельно. Так же там сменка обязательна. Хочу конкретно остановиться на лечении. Приехали мы туда с полным букетом болячек. И по неврологии и по общим часто болеющим заболеваниям. По телефону наобещали массу лечения, а в итоге ничего толком не назначили. Попали так что из 21 дня лечили 12 дней. По лечению было только галокамера,  массаж головы и шеи, и ЛФК. Это и все. Родителям дай бог только 1 процедуру дают и то если выбивать. Хотя по факту там полно разных процедур и общий массаж, и ванночки, и шарко, и горный воздух, ароматерапия да много чего есть, только толку ноль, зажимают не дают ничего. С врачами там проблема физиотерапевт был ровно 2 дня. Зато охраны понабрали море. Врачи там работать не хотят то одного нет то другого. И если нужна процедура так друг на друга и валят что не могут назначить так как нет или того или другого врача. Индивидуальных занятий там нет хотя обязаны. Психолог индивидуально тоже не работает. Всем им там все равно инвалид ты или обычный человек. Была одна выездная экскурсия в монастырь (за деньги). Стирку проводя 1 раз в 10 дней(вещей берите побольше особенно если ребенок часто потеет).   Если соберетесь ехать берите с собой велики самокаты лего игрушки и т.п. из дома. Так как там это не дают. (хотя все это имеется). Лично мы туда больше не поедем. Не хотим быть затычкамы в их дырках. Моя оценка 2. Нам там не понравилось.

Оффлайн лора 74

зря вы так я только вчера приехала оттуда . нам все понравилось и у меня с дочкой были индивуальные занятия.

Оффлайн lukinaEkaterina

Были с 27.04.16 по 17.05.16. Нам там понравилось! Собираемся ехать еще раз!

Оффлайн Илюшина МамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационный центр "Родник", г. Клин
« Ответ #7 : 05 Июня 2016, 16:14:48 »
 ккк как нет туалета и умывальника? все есть там, и туалет и умывальник и души живете в отдельной комнатке с ребенком. Единственное, что телик и холодильник один на всех, но так как до магазинов оооочень далеко, то и холодильником мало кто пользуется. отдельные корпуса это да(( немного неудобно, особенно если ребенок колясочник, остальные же....лишний повод выйти на улицу, а не сидеть у телика весь день)
 процедуры там весьма посредственны...скорее общеукрепляющие, НО мамам назначают всего много. у меня были и галокамера и арома..хотя я не хотела их) амплипульс, лфк, кровать массажная...потом еще с отпуска вышел супер мануальщик) у ребенка были массаж, гало, арома, физио, лфк..может еще что то было, не помню уже. души не назначали..причину я не поняла если честно, но особо не интересовалась, с душами в отдельном корпусе легко можно было заболеть.
занятия были...три штуки в день по 40 минут, я ребенка отводила и на два часа забывала про него :ah: ему нравилось в группе именно.
Кормили хорошо) на полдники я мелкого не таскала, бегала сама или вообще не бегала, забирала его вечером.
 В общем ехать туда отдохнуть можно, между основными лечениями. кому скучно-есть библиотека, читайте книги, гуляйте побольше,  если погода позволяет. а про то что там процедуры зажимают....все что у них есть, все дают, кроме водолечения)) я не хотела ничего там делать, так они меня почти заставили на лфк ходить))  Папа к нам в гости приезжал на выходные, платили за него не много, и кормили его даже, так ему вообще понравилось очень)) выспался) нам тоже понравилось, поедем еще.

Оффлайн Векша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Соня и мама гор. Пущино Московской области
    • Награды
Re: Реабилитационный центр "Родник", г. Клин
« Ответ #8 : 23 Апреля 2017, 11:21:48 »
Вижу, давно в теме не было никого. Я с дочкой в Роднике была уже 4 раза, внука тоже с собой в последние заезды брала. В первый раз попали по бесплатной, потом сами оплачивали. Дети все бесплатно, взрослые - по минимуму, если ребенок со справкой, или малообеспеченные, то и сопровождающие тоже бесплатно. Полный комплекс физио получили: массаж, хвойные ванны, магниты, электрофорез, соляная комната, ароматерапия, ионный воздух. Простуду лечили уфо и ингаляции холодным паром. Занятия с социальными педагогами и психологами: индивидуально развивающие, сенсорная комната, компьютерный тренажер по автомобильному вождению, творческие занятия, песни, участие в спектакле с костюмами и декорациями на сцене, викторины. Социальные педагоги - самое то, доброжелательность, внимание по любому писку и к деткам, и к родителям, никакой авторитарности. Мам не лечат, но всячески успокаивают, реагируют на любой вопрос, проводят релаксацию в сенсорной комнате. Питание - закормили. Территория среди сосново-елового леса, туи, воздух - пить можно. Отдельное спасибо - обязательная поездка в соседний монастырь на экскурсию: полноценная служба, подъем на колокольню, звон, потом - трапезная с монастырской кухней. У меня получалось и поститься (выбор в столовой выше крыши хватает постных салатов, фруктов, соков). Соняша на первую свою исповедь попала именно там. Возвращаемся оттуда умиротворенными, спокойными и ребенок не чувствует себя как в больнице. Комплекс физио получаем, а нам его надо 3-4 раза в год проходить.
С тяжелыми детками, наверное, недостаточные условия в плане массаж только 15 минут, бассейна нет, только ванны и душ шарко, иголки никто не делает. Пандусы, конечно, есть и в столовой на первом этаже обслуживают. Но я понимаю, что у всех требования очень индивидуальные. Опять же про мануальщика тамошнего у меня нет отзывов, если он кому-то помог, то это, конечно, значительный плюс.
Про номера могу сказать, что убирают чисто, матрасы ортопедические, стены аккуратные, душевая с туалетом у каждого в номере. В стирку одежду можно 1 раз на человека отдать в прачечную без проблем.
С собой берем наш комплекс лекарств, чтобы пропить по графику, удобно.
Спрашивайте.
Здоровья вам и вашим деткам! dwr

Оффлайн Nicolina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вера и Никола
    • Награды
Re: Реабилитационный центр "Родник", г. Клин
« Ответ #9 : 23 Апреля 2017, 14:23:07 »
@Векша, спасибо за отзыв!!! В сентябре туда собираемся) а Вы незнаете там в е лежат или кто то приезжает , как на дневной стационар? Мы не далеко живем просто)
А что там с лфк? Массаж только 15 мин?
Спасибо!

Оффлайн Векша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Соня и мама гор. Пущино Московской области
    • Награды
Re: Реабилитационный центр "Родник", г. Клин
« Ответ #10 : 23 Апреля 2017, 16:31:12 »
Все лежат, некоторые периодически уезжают домой. С утра до 14 часов проходят процедуры и занятия. Массаж 15 мин, общий, добросовестный. Мануальщик - не знаю, можно, наверное, с ними пообщаться на эту тему, если есть снимки и мрт и заключение лечащего врача. Там вообще назначения делают основываясь на готовых заключениях, которые есть у вас на руках и вписаны в санаторную карту. В сентябре хорошо, зелено. ттт
Лфк нам давала заслуженный реабилитолог на суставную гимнастику с учетом наших пожеланий, мягкий курс без жести, но основательный в тренажерном зале или индивидуально или маленькой группой, занятие полчаса, плюс тренажеры, мячи, обручи - на выбор.

Оффлайн Векша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Соня и мама гор. Пущино Московской области
    • Награды
Re: Реабилитационный центр "Родник", г. Клин
« Ответ #11 : 23 Апреля 2017, 16:36:10 »
https://rodnik-klin.jimdo.com/ там актуальная информация.

Оффлайн Nicolina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вера и Никола
    • Награды
Re: Реабилитационный центр "Родник", г. Клин
« Ответ #12 : 24 Апреля 2017, 21:31:52 »
@Векша, спасибо!!!

Оффлайн Катерина 8

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Реабилитационный центр "Родник", г. Клин
« Ответ #13 : 27 Сентября 2020, 20:05:17 »
Мы в «Роднике» были в прошлом году, нам понравилось. Но сейчас данное заведение больше напоминает учреждение тюремного типа. Процедуры тут никакие, как и раньше ( массаж 15 минут, причем массажиста два, один постоянно болеет или в отпуск уходит; галокамера; ванна 6 штук; лфк; физио 10 раз - один вид только назначают; есть массажная кровать, но нам не назначили, потому что был массаж; тренажер-массажер для ног-6 раз). Приехало нас 15 семей. После того, как объявили, что за забор никого не выпускают, ходить всем в масках даже на улице, в комнаты друг к другу заходить нельзя, детям в игровой собираться нельзя, никаких мероприятий не будет, коллективных занятий тоже, камеры за всеми следят, если будет нарушение, запишут в ипсушки, отправят в соцзащиту и путевок больше не дадут, одна мамочка сразу схватила свой чемодан и уехала. Нам объявили, что она нарушила этим режим. Постепенно люди стали уезжать, до конца осталось три семьи. По словам сотрудников в июле вообще никого не выпускали, в августе один раз свозили в магазин. Мы до этого были в Коломне, там такого не было, поэтому были в шоке. Ходили к и.о. директора, просили разобраться, потому что не могли в Коломне быть одни правила, а здесь другие. Через некоторое время нашлись документы, что нельзя было так людей запирать, нам разрешили выходить по заявлению, свозили в магазин. Пропуска должны были выдавать воспитатели. И вот был случай. Две женщины собрались вместе выйти. Одна приходит, пишет заявление, ей дают пропуск. Через 10 минут приходит другая, ей не дают. И.о. директора принесла потом извинения, но нервы воспитатель Ольга Петровна помотала. Все игрушки из игровой и диски убраны. Занятия с психологами по 20 минут, только индивидуальные. Если раньше дети уходили в Теремок на два часа, и там с ними занимались, теперь такого нет. После обеда всех загоняют в номера, на улицу в тихий час выйти не разрешают даже взрослым детям. После полдника детьми не занимаются. Родители сами придумывали игры на улице. Строгий контроль. Не пришли на завтрак, решили поспать подольше- в дверь ломится медсестра с градусником. Стоит опоздать на минуту на процедуру, уже телеграфируют воспитателю, она бежит с нотациями. Комнаты проверяют, одну мамочку отругали, потому что у нее были лекарства. По правилам их надо сдавать медсестре. На тумбочки и подоконник класть что-либо запрещено. И еще. Тут поменяли холодильник. Поставили очень маленький, один на всех, без морозилки. Нас было очень мало, но и то, он был забит. Микроволновки нет (то есть она есть, но пользоваться ей запрещено).