Автор Тема: Настасья и мы. История...с географией  (Прочитано 8263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КлеоАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Настасья и мы. История...с географией
« Ответ #15 : 22 Апреля 2009, 14:37:17 »
Ксюша, спасибо за прием!
Хочу вот спросить про "сохранный интеллект"-"несохранный интеллект" ))) А где лучше спросить в каком разделе? Что? как? в каких случаях? 999

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Настасья и мы. История...с географией
« Ответ #16 : 22 Апреля 2009, 18:27:56 »
..Когда купировали судороги мы конечно ее в физическом плане тянули...жестко достаточно...Пошла она у нас в полтора года сама, а почти в три года разболталась....и до сих пор остановится не может...с утра до ночи...Вот и верь после этого в диагнозы и перспективы....


блин, так жалею, что не решилась степке в 4 месяца синактен ставить! может, раньше бы судороги купировали, тоже больше бы могли! вы молодцы!
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Настасья и мы. История...с географией
« Ответ #17 : 22 Апреля 2009, 22:52:19 »
Клео здравствуйте, добро пожаловать 'lm Вы большие молодци и дочка ваша умничка wer wer wer Дальше она будет только радоват вас своими успехами ччч

Оффлайн КлеоАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Настасья и мы. История...с географией
« Ответ #18 : 23 Апреля 2009, 09:23:55 »
Всем большое спасибо за добрые слова!
для Степашиной мамы...хочу сказать, что решение врачом было принято верное про сенактен, но на тот момент они нам ничего больше предложить не могли. ЭПИ, в течении тех двух недель проявлялся с геометрической прогрессией...У нас даже больше и альтернативы не было (ну кроме как отказаться от ребенка, что нам предлагали не раз), а инструкция к препарату действительно жуткая...только вот думать я тогда не могла, и читать похоже тоже...Степашина мама....по поводу поздно или рано...я позволю себе рассказать еще один случай из реальной жизни...Росла девочка, здоровая, отличница в школе, умница и красавица, в выпусконом классе, она шла домой...и рядом с ней проносится машина, она от нее шарахнулась, оступилась и упала головой, височной долей, на бордюр (поребрик)...В итоге неподвижность, питание через зонд в течении 2 лет, НО! совместными усилиями, упорством и любовью ее подняли на ноги...Она ходит, и спускается сама с пятого этажа....на тот момент она не могла говорить, и питаться...но думаю, то они всему научились....Я думаю, что нет такого понятия как поздно...Я сама часто думаю, про то, какой ресурс заложен, какой остался и сможем ли мы, будучи совсем не маленькими что-то сделать еще...и всегда вспоминаю этот случай...
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 09:28:28 от Клео »

Оффлайн КлеоАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Настасья и мы. История...с географией
« Ответ #19 : 23 Апреля 2009, 09:33:33 »
Ленок, спасибо большое...))) Будем надеятся... Хочу проникнуться оптимизмом, очень...)

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Настасья и мы. История...с географией
« Ответ #20 : 21 Июня 2009, 21:39:41 »
да, КЛЕО..почитала  твою историю..правильно все сделала,
что вылезла из своей "скорлупки"..нельзя одной быть..
нельзя..надо искать выход своему не всегда хорошему настроению...

так что рада очень нашему знакомству..
вот по осени в реале можно будет увидеться...


Оффлайн КлеоАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Настасья и мы. История...с географией
« Ответ #21 : 21 Июня 2009, 21:49:11 »
 777 Натали, про встретиться, не вопрос...Мы на подъем лёгкие...рулим...)))

Оффлайн chudo

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: Настасья и мы. История...с географией
« Ответ #22 : 03 Июля 2009, 11:08:01 »
Клео! Привет, прочитала твою историю! Молодец, что веришь! И девчушка у тебя старательная. "Все будет хорошо"- это по радио говорят. А у нас всех будет все неимоверно! И таки молитвы наши услышаны будут.
А ты мне вот писала, что диагнозы могут и снять. А самый главный-то могут снять??? 999

Оффлайн Надин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сибирская девушка г.Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Настасья и мы. История...с географией
« Ответ #23 : 03 Июля 2009, 13:52:07 »
Привет Клео и Настенька! Рада познакомиться с земляками! ...много дорог пройдено и еще много впереди..... Пусть во всезх делах вам сопутствует удача!

Оффлайн chudo

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: Настасья и мы. История...с географией
« Ответ #24 : 04 Июля 2009, 16:29:11 »
Клео, спасибо за ответик! Да, конечно все от формы зависит.... Наверно, у девченки оч легкая была. А ты говоришь, что не ваш случай....Но бывает же, что дети перерастают в переходный возраст. Что -то в организме произойдет - опа! И ваш случай! Веди и ДЦПшник писал, что у него в детстве ручка была вообще куриная, а сейчас- все нормально. Просто работать надо оч много. Знаешь, мне нравятся эти слова (это мог бы быть слоган нашего сайта): I don't believe in miracles, I rely on them. (Я не верю в чудеса, я на них полагаюсь ммм)

Оффлайн КлеоАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Настасья и мы. История...с географией
« Ответ #25 : 05 Июля 2009, 01:06:42 »
Надин, и я очень рада знакомству с земляками...Мне кажется, что сибиряки такие хорошие, и "дома закрывают от холода, а не от друга"  gfb


Оффлайн КлеоАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Настасья и мы. История...с географией
« Ответ #26 : 05 Июля 2009, 01:12:13 »
...Но бывает же, что дети перерастают в переходный возраст. Что -то в организме произойдет - опа! И ваш случай! Веди и ДЦПшник писал, что у него в детстве ручка была вообще куриная, а сейчас- все нормально. Просто работать надо оч много. Знаешь, мне нравятся эти слова (это мог бы быть слоган нашего сайта): I don't believe in miracles, I rely on them. (Я не верю в чудеса, я на них полагаюсь ммм)
  А меня больше и не физическое состояние беспокоит...))) Наше укорочение ноги 1 см можно поправить...и ручку-закорючку, если приложить много усилий можно подкорректировать...Я больше про интеллектуальное развитие....есть у нас поражение ЦНС, киста левой височной доли...и, конечно, я очень хочу верить в этот слоган, подкрепив его словами А.Эйнштейна, что мозг используется только на 10-15%...и вдруг включиться тот самый неиспользованный ресурс в нужное....Но, чем старше ребенок становится, тем выраженнее задержка и меньше надежд.... tbc