Автор Тема: Моя дочка - моя радость!  (Прочитано 5144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lyulyuАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Моя дочка - моя радость!
« : 17 Сентября 2009, 11:38:19 »
Привет, девочки. Хочу и я написать. у меня недоношенная девочка (980 гр, 32 неделя) лежала я в патологии на сохранении. на плановом доплерисследовании (вроде так называется) толстая равнодушная тетка сказала: нет кровотока в пуповине. отдала историю болезни, мол отнеси своему врачу. я отнесла, врача на месте не было, положила просто на стол. ушла в палату, и давай на работу собираться. обула уже сапоги (около 12 часов дня) тут влетает моя врач и говорит: куда?! на кесарево, срочно. я в слезы-сопли, звоню мужу, он кому надо, внизу меня уже ждали, сделали клизму, эпидуралку, дали подписать бумаги, я не разрешила мне давать никаких снотворных. хотела слышать все что со мной делают. малая замяукала как котенок, и ее унесли, мне не показали. потом узнала что апгар 6-7, ИВЛ не понадобилось, дорогое лекарство (куросорф вроде) тоже не понадобилось, реанимация в роддоме, и всего сутки реанимации в больнице, где заведущий спокойно и рассудительно у себя в кабинете сказал: внутренние органы без патологий, есть два кровоизлияния, если в ближайшие сутки не случится ничего плохого, то эти кровоизлияния клинических проявлений иметь не будут. попросил приходить к ребенку чаще, сцеживать молоко возле кювеза, и верить в лучшее. выхаживались 2,5 месяца. и я очень благодарна за своевременное кесарево, очень благодарна реаниматологам в больнице (в роддоме мне показалось неонатологи похуже) и конечно врачу на 2 этапе выхаживания. и, тут писали что мол должна быть родовая деятельность все равно... а я даже не в курсе как это и что. ни схваток, ни вод, ничего... просто сказали - внутри ребенок умирает, надо кесарить и все. оглядываясь назад все не могу понять: нам просто так повезло или работа врачей была на уровне? в первый год жизни мы занимались с ребенком, а сейчас глядя на нее в два раза меньше сверстников я очень довольна - смышленная, радостная, подвижная девочка.

Оффлайн Vivat

Re: Моя дочка - моя радость!
« Ответ #1 : 17 Сентября 2009, 12:21:02 »


Хорошо, что врачи вовремя все сделали правильно!
Присоединяйтесь! Думаю Вы тоже найдете для себя много интересного и полезного на форуме, да и развлечься есть где ;D

Давайте поближе познакомимся, меня зовут Ви, сынулю Егорка
Расскажите как зовут Вас, доченьку, откуда Вы?
Можете разместить фотки в галерее, зайдите в Форум-инфо там есть виртуальная экскурсия по форуму!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Моя дочка - моя радость!
« Ответ #2 : 17 Сентября 2009, 12:26:32 »
Добро пожаловать к нам!



Рада, что у вас все так замечательно прошло и хоть в вашем случае врачи сработали профессионально.
Присоединяйся, рассказывай как живёте, что доченька умеет, сколько ей сейчас лет, куда ездите на лечение или реабилитацию?

Оффлайн lyulyuАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя дочка - моя радость!
« Ответ #3 : 17 Сентября 2009, 12:30:21 »
живем мы на Западной Украине, дочку зовут Любонька, ей 1,7. в 1,5 начала ходить помаленьку, села в 10 меясцев и 1 неделю. умеет играть и петь песню аа-ааа-ааа-ааа, еще говорит Карри-ка, это Каринка (подружка) :))) ну такие великие у нас успехи. чего и всем желаю :)))

Оффлайн Рыбкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1566
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля , Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочка - моя радость!
« Ответ #4 : 17 Сентября 2009, 13:36:01 »
Привет, зовут меня Оля, а дочку София, мы рады за вас, что все обошлось. Кесарева  действительно хорошо, что сделали, я сама рожала, вес ребенка 1560 и много последствий, кто  знает, если бы прокесарили  может лучше былоб. Желаем не болеть и быть счастливыми. ;D

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя дочка - моя радость!
« Ответ #5 : 17 Сентября 2009, 21:27:27 »
Добро пожаловать. gfds Моя дочка тоже родилась совсем маленькая 990гр, А вы большие молодци скоро совсем ничем не будите отличаться от обычных деток. А у вас стоят какие либо диагнозы?

Оффлайн lyulyuАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя дочка - моя радость!
« Ответ #6 : 18 Сентября 2009, 08:15:19 »
нам статокинетические задержки писали и гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, сейчас не пишут. на последнем приеме невролога в поликлиннике - сказала что снимает нас с учета. т.е увидела что малая ходит сама, удивилась, и сказала что все хорошо. да я и сама так думаю :)))

Оффлайн Мама_Сенечки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1417
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня г. Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя дочка - моя радость!
« Ответ #7 : 18 Сентября 2009, 08:20:09 »
Как здорово,что у Вас все налаживается!!!!!!!
Очень,очень,очень рада за Вас!!!!!!!!!!!
 gwcm gwcm gwcm gwcm gwcm
Вот бы побольше таких историй!!!!!
Арсюхе  7  лет
Старшему Руслану 20 лет
Среднему Николаю14 лет

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочка - моя радость!
« Ответ #8 : 18 Сентября 2009, 09:01:32 »
Привет lyulyu!
Открывая твою историю ожидала что-то похожее на наши, а тут такое облегчение и радость испытала. Как здорово, что всё случилось именно так а не иначе  dcvf Растите большими, умненькими и здоровенькими!

Оффлайн lyulyuАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя дочка - моя радость!
« Ответ #9 : 18 Сентября 2009, 09:25:39 »
Спасибо!!!! Уверена с такими мамами с такими большими сердцами и любовью - все получится!!! У кого-то раньше, у кого-то позже, но должно все наладится :)) дети чувствуют настрой и оптимизм родителей, воспринимают это как модель и так и растут :)

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя дочка - моя радость!
« Ответ #10 : 18 Сентября 2009, 10:09:21 »
Приветик. очень рада за вас, что всё наладилось. Желаю успехов тебе и твоей дочурке ттт.


Оффлайн ФЕЯ

Re: Моя дочка - моя радость!
« Ответ #11 : 18 Сентября 2009, 11:48:27 »
Добро пожаловать!!!  ттт ттт ттт

потерявшая крылья

  • Гость
Re: Моя дочка - моя радость!
« Ответ #12 : 19 Сентября 2009, 22:14:31 »
Искренне радуюсь за ваше счастье. Молодцы.

Оффлайн Nikas2007

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Никитка г.Волгоград
    • Награды
Re: Моя дочка - моя радость!
« Ответ #13 : 19 Сентября 2009, 22:23:28 »
Привет!Читаю и думаю "не история,а сказка",всем бы такого финала.Удачи вам во всем!Рыды познакомиться я Марина, а сынуля Никитка!Заходите в гости на аганек. rt