Автор Тема: Приемный час (2010 год).  (Прочитано 110152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
для ФЕИ
« Ответ #75 : 18 Июля 2010, 22:49:57 »
Когда Вы приедете в клинику, на ребёнка оформят документацию и проводят в палату. Там к Вам подойдет доктор, осмотрит ребёнка, объяснит что будет делать и для чего, ответит на все Ваши вопросы. В общем-то та же самая консультация. Поэтому не волнуйтесь и приезжайте.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Приемный час.
« Ответ #76 : 18 Июля 2010, 23:24:21 »
Алексей Алексеевич, а вы в этот день будете оперировать?

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #77 : 19 Июля 2010, 14:13:04 »
Алексей Алексеевич, а вы в этот день будете оперировать?


 Если никакого фарс-мажора, то  767

Оффлайн ФЕЯ

Re: Приемный час.
« Ответ #78 : 19 Июля 2010, 17:02:07 »
 ттт

Оффлайн p.shu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • полина, минусинск
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #79 : 19 Июля 2010, 18:42:01 »
здравствуйте, доктор! сыну 1г10м. спастический тетрапарез, эквино-вальгусные стопы. сидит неуверенно, спина при этом круглая., ползает на четвереньках, может немного стоять у опоры, ноги при этом сгибает в коленях, ходит только за 2 руки.самостоятельно не садится, не стоит, не ходит. если поставить на ноги , может опуститься на пятку, при ходьбе босиком - цыпочки, а в орт обуви большей частью на пятке. еще у нас пока аритмия, СА-блокада 2ст. посоветуете ли Вы нам операцию, и можно ли ее делать с нашим сердцем? спасибо!
   Здравствуйте.
Не могли бы Вы ещё написать, есть ли ограничение движений в суставах во время занятий с ребёнком.
 По поводу проблем с сердцем лучше проконсультироваться с кардиологом.









у нас не полностью разводятся ноги в бедре, в позе "бабочка", хотя достаточно низко к полу можно при этом опустить колени; пронаторная контрактура предплечий, но мы этим занимаемся и уже свободно получаются "ладушки"; и неполное разгибание логтей и коленей.

Оффлайн колокольчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана мама Валюши
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #80 : 19 Июля 2010, 20:27:17 »
Добрый вечер доктор  У ребенка спастический тетрапарез сильная спастика в руках  Можно ли операцией  по методу Узильбата уменьшить спастику в руках  или  совсем ее убрать

Оффлайн f-const

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #81 : 20 Июля 2010, 02:52:24 »
Здравствуйте, Алексей Алексеевич! Моему сыну 1 год и 4 месяца.  Диагноз спастическая диплегия. Он не переворачивается, не сидит и т. д. Я в отчаянии. Из традиционных и нетрадиционных методов я делаю всё. Но результаты, к сожалению, вот такие. Что посоветуете по поводу операции?

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
для p.shu
« Ответ #82 : 20 Июля 2010, 11:24:05 »
Скажите пожалуйста, какая на Ваш взгляд динамика в состоянии ребёнка, в его двигательных возможностях за последние пол года? Нарастает ли скованность или нет? Что на рентгенограмме тазобедренных суставов?

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #83 : 20 Июля 2010, 11:39:09 »
Здравствуйте, Алексей Алексеевич! Моему сыну 1 год и 4 месяца.  Диагноз спастическая диплегия. Он не переворачивается, не сидит и т. д. Я в отчаянии. Из традиционных и нетрадиционных методов я делаю всё. Но результаты, к сожалению, вот такие. Что посоветуете по поводу операции?
Здравствуйте. Не нужно отчаиваться, если занимаетесь результат обязятельно придёт. По поводу операции-лучше всего прийти на консультацию. В Спб выезжает наш доктор-Шульга Юрий Викторович. Он посмотрит Вашего ребёнка и всё объяснит.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #84 : 20 Июля 2010, 12:14:35 »
Добрый вечер доктор  У ребенка спастический тетрапарез сильная спастика в руках  Можно ли операцией  по методу Узильбата уменьшить спастику в руках  или  совсем ее убрать
  Нет. Спастика - это проявление неврологических проблем. Мы же делаем операции на мышцах, которые пострадали в результате спастики и начали вызывать ограничение движений в суставах. В результате операции увеличивается объём движений и уменьшается скованность.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Приемный час.
« Ответ #85 : 20 Июля 2010, 12:21:28 »
Алексей Алексеевич, а как нам записАться именно к вам?

Оффлайн p.shu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • полина, минусинск
    • Награды
Re: для p.shu
« Ответ #86 : 20 Июля 2010, 12:53:51 »
Скажите пожалуйста, какая на Ваш взгляд динамика в состоянии ребёнка, в его двигательных возможностях за последние пол года? Нарастает ли скованность или нет? Что на рентгенограмме тазобедренных суставов?
мы каждый день делаем суставную гимнастику, пытаемся растягивать мышцы, поэтому на мой взгляд скованность не нарастает. лежа на спине при выполнении упр он вообще может расслабить и руки и ноги. а вот при вертикализации ноги напрягает оч сильно, плюс нет равновесия, куда потянуло туда и валится. за последние пол года научились более-менее сидеть, ползать на четвереньках. рентгенограмму тб суставов не делали, делали узи в красноярске. заключение нормальное, но на словах врач сказала, что головка кости в суставе находится прямо, а должна быть под углом (это я так поняла), и обьяснила тем,что нагрузка на ноги мала( тогда мало ставили на ноги) и необходимо больше стоять, водить. если необходимо сделаем рентген, просто наши местные врачи не знаю где брали свои дипломы, все иследования приходится выпрашивать самой (((

Оффлайн Makarkinamama

Re: Приемный час.
« Ответ #87 : 21 Июля 2010, 17:12:34 »
Спасибо за  ответ. Я так поняла, что выездная бригада будет в питере в октябре. Так это?

Здесь консультации врача  по вопросам, непосредственно касающихся операции: показания, противопоказания и т.д!!!!!!!! lllh Надо понимать,что доктор ,не может отвечать на вопросы "бытового" характера....Мы и так ему очень благодарны,что он тратит на нас"мамочек" своё личное время efy rt

 Все текущие вопросы обсуждаются в теме -вот здесь:
 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=34.0
на сайте клиники есть график выездов ,и можно позвонить и задать все вопросы по оплате и прочее......
вот здесь: http://www.ulzibat.ru/rus/plan.html
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 17:17:49 от evn71 »

Оффлайн f-const

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #88 : 22 Июля 2010, 14:30:46 »
Здравствуйте! Вопрос: Посмотрела видео детей со спастической диплегией, которым была проведена операция. Не поняла почему у них ноги  х-ом. Т. е. был перекрёст, а стал  х.  Почему так? И у всех ли так со спаст. диплегией после операции?

http://photofile.ru/users/mapolya/video/v4594078b33/view/ пароль 453 (идем у дивеева)
http://photofile.ru/users/loliamel/video/v4803018a63/view/ пароль 200

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #89 : 22 Июля 2010, 15:41:37 »
На 2-м ролике вообще видна рекурвация, а она была до? Извините за оффтоп.
The mind needs to look at the world from different perspectives