Автор Тема: Приемный час (2010 год).  (Прочитано 111626 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Makarkinamama

Re: Приемный час.
« Ответ #90 : 22 Июля 2010, 17:23:03 »
Здравствуйте! Вопрос: Посмотрела видео детей со спастической диплегией, которым была проведена операция. Не поняла почему у них ноги  х-ом. Т. е. был перекрёст, а стал  х.  Почему так? И у всех ли так со спаст. диплегией после операции?

http://photofile.ru/users/mapolya/video/v4594078b33/view/ пароль 453 (идем у дивеева)
http://photofile.ru/users/loliamel/video/v4803018a63/view/ пароль 200

У нас не Х-ом...Там операция делалась уже  большеньким деткам...Но насколько мне известно(я знакома с обоими мамами) обе безумно счастливы,что их дети ВСТАЛИ НА НОГИ!!!!!!!!! До этого детки вели "половую" жизнь... rt

Оффлайн Makarkinamama

Re: Приемный час.
« Ответ #91 : 22 Июля 2010, 17:24:30 »
На 2-м ролике вообще видна рекурвация, а она была до? Извините за оффтоп.
Там ребёнок был вообще как крючок(до операции) и то что он сейчас уже может делать самостоятельные шаги-это огромное материнское счастье!!! А с рекурвацией они борются и довольно успешно!!!!! rt

Оффлайн HelenD

Re: Приемный час.
« Ответ #92 : 22 Июля 2010, 17:52:37 »
Здравствуйте, доктор! Скажите, а подростковый период 15 лет(ДЦП, спастическая диплегия) не поздний период для операции по Ульзибату?

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #93 : 24 Июля 2010, 12:02:34 »
Алексей Алексеевич, а как нам записАться именно к вам?

  Либо во время записи по телефону говорите, у кого хотите оперироваться; либо по приезду в Тулу - во время оформления мед. документации, говорите регистратору о своих пожеланиях. 

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #94 : 24 Июля 2010, 12:23:24 »
Здравствуйте, доктор! Скажите, а подростковый период 15 лет(ДЦП, спастическая диплегия) не поздний период для операции по Ульзибату?
Здравствуйте.
В 15 лет тоже можно делать операцию. Всё остальное- это индивидуально! Я посмотрел видео и мне кажется, что у Вашего ребёнка гиперкинетическая форма, нет выраженных суставных деформаций.  Операция поможет ему двигаться свободнее.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #95 : 24 Июля 2010, 12:42:49 »
Здравствуйте! Вопрос: Посмотрела видео детей со спастической диплегией, которым была проведена операция. Не поняла почему у них ноги  х-ом. Т. е. был перекрёст, а стал  х.  Почему так? И у всех ли так со спаст. диплегией после операции?

http://photofile.ru/users/mapolya/video/v4594078b33/view/ пароль 453 (идем у дивеева)
http://photofile.ru/users/loliamel/video/v4803018a63/view/ пароль 200
В обоих случаях - это не есть следствие проведения операции...

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: для p.shu
« Ответ #96 : 24 Июля 2010, 13:06:35 »
Скажите пожалуйста, какая на Ваш взгляд динамика в состоянии ребёнка, в его двигательных возможностях за последние пол года? Нарастает ли скованность или нет? Что на рентгенограмме тазобедренных суставов?
мы каждый день делаем суставную гимнастику, пытаемся растягивать мышцы, поэтому на мой взгляд скованность не нарастает. лежа на спине при выполнении упр он вообще может расслабить и руки и ноги. а вот при вертикализации ноги напрягает оч сильно, плюс нет равновесия, куда потянуло туда и валится. за последние пол года научились более-менее сидеть, ползать на четвереньках. рентгенограмму тб суставов не делали, делали узи в красноярске. заключение нормальное, но на словах врач сказала, что головка кости в суставе находится прямо, а должна быть под углом (это я так поняла), и обьяснила тем,что нагрузка на ноги мала( тогда мало ставили на ноги) и необходимо больше стоять, водить. если необходимо сделаем рентген, просто наши местные врачи не знаю где брали свои дипломы, все иследования приходится выпрашивать самой (((
Я всё таки думаю, что Вам ещё рано делать операцию. Продолжайте консервативное лечение, курсы реабилитации. Это сейчас принесёт больше пользы ребёнку. С нами свяжитесь по тел (4872) 31-11-12 через 6-12  мес. Поговорим и решим, как быть дальше с операцией. 

Оффлайн Надечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Владимирская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #97 : 24 Июля 2010, 15:12:45 »
Алексей Алексеевич здравствуйте! Сыну 3,5. ДЦП,левосторонний гемипарез,сильная тугоподвижность голенностопного сустава,формирующаяся контрактура. Пяточка начала подниматься с 1.5 лет, сейчас поднята настолько, что малыш опирается на основание пальчиков(сверху, не на подошве) те нога подвернута. Не ходит,ползает, в основном ходит на коленках, даже может на коленках подпрыгнуть. Может встать(стоять) у опоры. Мы реабилитируемся в РДКБ Москва, но ножка лучше не становится. Что Вы посоветуете?Как все будет проходить? Пожалуйста, поподробнее, очень интересует все...СПАСИБО!!!

Оффлайн p.shu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • полина, минусинск
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #98 : 24 Июля 2010, 18:01:49 »
Скажите пожалуйста, какая на Ваш взгляд динамика в состоянии ребёнка, в его двигательных возможностях за последние пол года? Нарастает ли скованность или нет? Что на рентгенограмме тазобедренных суставов?
мы каждый день делаем суставную гимнастику, пытаемся растягивать мышцы, поэтому на мой взгляд скованность не нарастает. лежа на спине при выполнении упр он вообще может расслабить и руки и ноги. а вот при вертикализации ноги напрягает оч сильно, плюс нет равновесия, куда потянуло туда и валится. за последние пол года научились более-менее сидеть, ползать на четвереньках. рентгенограмму тб суставов не делали, делали узи в красноярске. заключение нормальное, но на словах врач сказала, что головка кости в суставе находится прямо, а должна быть под углом (это я так поняла), и обьяснила тем,что нагрузка на ноги мала( тогда мало ставили на ноги) и необходимо больше стоять, водить. если необходимо сделаем рентген, просто наши местные врачи не знаю где брали свои дипломы, все иследования приходится выпрашивать самой (((
Я всё таки думаю, что Вам ещё рано делать операцию. Продолжайте консервативное лечение, курсы реабилитации. Это сейчас принесёт больше пользы ребёнку. С нами свяжитесь по тел (4872) 31-11-12 через 6-12  мес. Поговорим и решим, как быть дальше с операцией.  
большое спасибо, доктор!
« Последнее редактирование: 24 Июля 2010, 18:10:13 от *Даша* »

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #99 : 26 Июля 2010, 19:41:37 »
Алексей Алексеевич здравствуйте! Сыну 3,5. ДЦП,левосторонний гемипарез,сильная тугоподвижность голенностопного сустава,формирующаяся контрактура. Пяточка начала подниматься с 1.5 лет, сейчас поднята настолько, что малыш опирается на основание пальчиков(сверху, не на подошве) те нога подвернута. Не ходит,ползает, в основном ходит на коленках, даже может на коленках подпрыгнуть. Может встать(стоять) у опоры. Мы реабилитируемся в РДКБ Москва, но ножка лучше не становится. Что Вы посоветуете?Как все будет проходить? Пожалуйста, поподробнее, очень интересует все...СПАСИБО!!!
Единственный совет- необходимо делать операцию. Со временем деформация будет только прогрессировать. Все подробности лучше узнать по телефону (4872) 31-11-12

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #100 : 27 Июля 2010, 18:53:16 »
Здравствуйте,Алексей Алексеевич мы оперировались у вас в г Магнитогорске 5 июня вы нам рекомендовали разрабатывать коленные суставы и укреплять мышцы ног. На данный момент наша реабилитация заключается в том что мы занимаемся на велотренажере- 40 мин,парафин на коленные суставы . массаж. укладки с песком ,приседания 3 подхода по 30 раз и лфк .Что вы можете еще посоветовать что-то может нужно еще добавить нам 12 лет.
  Здравствуйте. Я затрудняюсь так сразу ответить на Ваш вопрос. Напишите мне в личку фамилию и имя ребёнка, контактный телефон. Я с понедельника выхожу на работу, найду историю болезни и свяжусь с Вами по телефону. Хорошо?

Оффлайн ValyaVK

Re: Приемный час.
« Ответ #101 : 02 Августа 2010, 16:36:03 »
Добрый день, Алексей Алексеевич.
1. Скажите, пожалуйста, когда после операции можно одевать ортопедическую обувь? Ребенок сам не ходит.
2. Вы работаете с таким заболеванием, как птоз? У девочки, ей 4 года, птоз верхних век, правый глаз закрыт почти наполовину. В связи с этим у ребенка падает зрение, формируется сколиоз. Можете ли вы помочь в таком случае?



Оффлайн ФЕЯ

Re: Приемный час.
« Ответ #102 : 12 Августа 2010, 22:58:54 »
Алексей Алексеевич, здравствуйте. В связи с тяжелой погодной и экологической ситуацией мы решили перенести операцию на 5 октября, но мне сказали, что вы в это время уезжаете в Магнитогорск. Это правда?  ewew

Оффлайн Bee

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Москва, ВАО
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #103 : 13 Августа 2010, 01:31:39 »
Алексей Алексеевич, добрый день! У меня несколько вопросов:
1. Можем ли мы, родители, рекомендовать какие мышцы надсекать и какое количество, или все решает доктор (например, я не хочу ребенку делать руки)?
2. Длительность наркоза зависит от количества надсечек? Какое максимальное количество надсечек делается во время операции?
3. Приблизительная глубина надсечек?
Большое спасибо за ответы, собираемся к Вам на консультацию в Тулу в сентябре....
Мы себе не принадлежим....

Оффлайн Natusya

Re: Приемный час.
« Ответ #104 : 13 Августа 2010, 16:16:01 »
Здравствуйте, доктор. Мы зписались  к Вам на операцию в Тулу на 24 августа, и хотели бы чтобы оперировли нас именно Вы, но нам сказали, что еще точно не могут дать точный ответ. Может вы сами ответите будите вы в это время в Туле или нет.   

Заходите к нам на огонек!