Автор Тема: Общество и наши дети.  (Прочитано 101001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #45 : 16 Ноября 2009, 15:44:12 »
Снова выходит: хотели как лучше, а получилось как всегда(((((
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Kristya

  • Гость
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #46 : 16 Ноября 2009, 15:49:11 »
что есть дорожки с перилами под наклоном, очень удобно ходить, горочки маленькие, есть даже карусельки для тех, кто даже не сидит, дуда можно посадить малыша полулежа. И площадка эта отнюдь не огорожена. В общем всем нравиться, не только таким как мы
вообще, да, хорошая идея...
жаль, что
Снова выходит: хотели как лучше, а получилось как всегда(((((

Оффлайн Каруселька

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Каринкина мама
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #47 : 16 Ноября 2009, 15:56:11 »
Снова выходит: хотели как лучше, а получилось как всегда(((((

В общем как и все, что у нас делается...(((

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #48 : 22 Ноября 2009, 13:30:20 »
знаю, что тему эту обсуждали и не раз, но накипело. сегодня в церкви бабуська подсела и говорит, "а ты к инвалидам его отдавать не собираешься"? Вопроса частично не поняла, но сказала - нет. Даня заплакал... Чувствует малыш злой язык... Эх, еще и в святом мсте...

Оффлайн Светик-семицветик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Ванечка
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #49 : 03 Декабря 2009, 16:33:04 »
А я всегда реагирую негативно на недвусмысленно брошенные в наш адрес реплики. Но больше всего меня волнует вопрос стояния в очередях в объектах, так называемой, социальной инфраструктуры. Скажите, пожалуйста, что к ним относится? Везде сталкиваюсь с хамством и непониманием. Поликлиника - это такой объект? Был случай - стояли в очереди в областной поликлинике на прием к специалисту, объяснять что-либо очереди было бессмыслено (здесь все больные). Обратилась к заведующему с просьбой, чтобы нас пропустили без очереди, на что он мне ответил, - "Я что здесь 3 очереди должен выстроить из инвалидов, малообеспеченных и многодетных". И так везде. В прошлом году пошли с ребенком в соцстрах получать новогодний подарок. Очередь огромная, как сказал вышеупомянутый заведующий, состоящая и из инвалидов, и малообеспеченных и многодетных. Я вежливо попросила пропустить нас без очереди, так как ребенок неходячий, да и весит уже 15 кг. Нашлись мамочки, которые встали горой около двери и сказали, что нечего с собой таких детей таскать, надо дома оставлять. Я не стала вступать в диспут с нерадивой мамашей, на вид злоупотребляющей спиртными напитками, и объяснять, что не у всех, к сожалению, дома есть няньки и мамки, что ребенок на одних руках и мне приходится его брать везде с собой, а просто отодвинула ее в сторону и зашла.

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #50 : 03 Декабря 2009, 23:50:35 »
Все правильно. Я тоже так делаю. А еще мне тоже один алкаш из очереди в паспортный стол сказал, что у него тоже инвалидность из-за эпилепсии. Мне до сих пор смешно.

Оффлайн Хлебная мякушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алёшеньки
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #51 : 14 Декабря 2009, 02:53:33 »
просто поражает хамство и наглость мамочек!
в дет.поликленике одна вообще схватила за руку и держит что бы без очереди не зашли.уже и врач вышла звать нас на осмотр.так она не в какую не отпускает.даже врача не слушает что мы инвалиды и нам положено без очереди заходить.а на фразу врача:"вы сами посмотрите мальчика мама на руках держит!"мамаша вообще кричать начала что ей плевать на этого ребенка и его маму очередь ведь ее!
я  мягко говоря в шоке была.вот такое вот воспитание! девушка даже младше меня а грубости уже сколько!
очень обидно за моего сыночка что смотрят на него как на зверька,тыкают пальцем и обсуждают.при чем больше даже взрослые чем детки!очень жаль что приходиться вот в таком мире нашим деткам жить!

Оффлайн NATULYА

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #52 : 14 Декабря 2009, 08:01:14 »
Девочки, чтобы не подвергаться таким стрессам, нужно добиваться, чтобы все специалисты ходили к вам домой, по возможности, а если нет, то сразу к заведующей и пусть она сопровождает вас в кабинет к врачу и отбивается от таких вот мамочек-хамок.  wel

Оффлайн надяваня

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Ваня 10.03.2006 г. мы из Саранска
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #53 : 17 Декабря 2009, 23:47:32 »
Мы тоже в полеклиннике сталкиваемся с хамством около каждого кабинета, а с какого возроста специалисты будут приходить на дом. gfds

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #54 : 18 Декабря 2009, 07:08:50 »
Надя,к нам специалисты приходили с 2 лет.И до сих пор приходят,даже МСЭ на дом приезжала. нам делают все анализы и узи  на дому.
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #55 : 18 Декабря 2009, 10:39:01 »
К нам тоже на дом ходят. А 23го надо идти в пол-ку на ЭЭГ
Если лифт не будет работать я им там такое устрою  lllh lllh lllh lllh
 sdfb

Lakki***

  • Гость
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #56 : 03 Января 2010, 00:29:36 »
Привет всем!  Моей Настеньке уже 3,5 года, и я тоже, довольно часто сталкиваюсь с интересом к ней других детей и, вообще, людей на улице.. когда гуляем, когда в автобусе едем. Если честно.. я предпочитаю не углубляться в объяснение почему у меня дочка так выглядит, не как обычный ребенок, и не слушать, что скажут про нее другие. Это их личное дело как объяснить своему ребенку. Почему я должна оценивать как кто что кому объясняет?!
Ну а вообще.. я считаю, что нужно просто сказать, что все люди разные, что могут родиться и больные детки, которые также как и здоровые, хотят жить и развиваться. Я думаю, этот разговор, конечно, нужно проводить с ребенком дома. в спокойной обстановке. Так лучше воспримется.

Оффлайн феня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Электроугли
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #57 : 03 Января 2010, 14:07:40 »
Когда я была маленькой девочкой,мы жили в посёлке где все друг друга знали, и вместе снами там жила одна семья в которой был ребёнок ангел звали его Дима,он вместе снами ходил в садик,пока мы были маленькие до 5лет мы вообще непонимали что он не такой как мы,а потом начали смеяться над ним и стараться не играть с ним.И однажды все наши бабушки,(почему бабушки незнаю),собрали нас детей на большой веранде и прочитали нам лекцию про нашего Димку.которую я помню всю свою жизнь дословно,тогда нам было по 7лет. Начиналась она так,что когда Димина мама рожала Диму,Господь Бог поцеловал Диму и он стал его главным АНГЕЛОМ,он его оберегает и помогает ему жить в тут на земле,а мы должны его беречь,играть сним,помогать ему,а если мы будем его обижать то Господь Бог накажет нас.так как мы были детьми мы всё воспринимали буквально и наш Димка стал для нас святым,где мы ни гуляли,во чтобы мы не играли наш Димка всегда был с нами и его никогда больше никто не обижал.Вот так нам объяснили наши бабушки,которым на тот момент было по 70-80лет,про нашего Диму.Сейчас я очень часто вижу нашего Диму,только он нас неузнаёт,потому что мы выросли повзрослели,а наш Димка остался в детстве,потому что он олигофрен  pgcv pgcv pgcv ,но когда я его вижу всегда вспоминаю слова бабушек,поцелованный Богом ребёнок.Вот такая история.

Оффлайн lilaay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • счастье есть Санкт Петербург
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #58 : 05 Января 2010, 13:21:31 »
 pgcv pgcv pgcv


Если быть, то быть лучшим!

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #59 : 05 Января 2010, 13:27:52 »
и я плачу