Автор Тема: На пути к победе (наши достижения)  (Прочитано 52056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cataline78

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Борюсь с действительностью.....и побеждаю!!!!
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #60 : 08 Мая 2011, 08:50:51 »
Ну и о нас): Моему сыночку сейчас 2 года и 5 месяцев. У нас ДЦП, гиперкинетическая форма.
На программе Божены уже 8 месяцев. Это труд, тяжелый, каторжный, монотонный, каждый день - день "сурка". Я зачастую путаю даты и ориентируюсь по дням лишь по моим волонтерам, которые закреплены на определенный день недели и с их приходом понимаю что сейчас например уже пятница))):
Но это того стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!
До программы я таскала ребенка везде где только слышала, что помогут. Не жалела ни денег, ни чего другого.
Но 1,5 года моих усилий не дали таких результатов как Домановская программа.

Занимаемся по программе каждый день без выходных и праздников. За 8 месяцев было лишь 3 дня перерыва  - у детки была температура. Выполняем программу где то на 80%. Тормозят нас очень горки (выполнение на 50% - медленно и не очень активно пока ползем, и маски делаем на 80-90% - не успеваем,  а остальное - на 100%).

Мой малыш стал видеть этот мир!!!!!!!!!!!!!!!!!!, не думайте что с глазами у нас были проблемы, нет, но мир был ему не интересен, он не к чему не тянулся, не концентрировал взгляд, не следил..........
А сейчас .......мы тянемся к игрушкам, пускай пока что неумело и неловко, но ТЯНЕМСЯ, нам много что интересно, мы следим за людьми, мы улыбаемся, смеемся, мы отлично концентрируем взгляд. Мы различаем что нарисовано на карточке (показываю карточки по категориям - "овощи", "фрукты" и тд), проверяла.
Мы понимаем многое.
У нас были проблемы со слухом. Медицина официальная повесила ярлык - нейросенсорная тугоухость.
Сейчас мы ползем на звук, активно поднимаем на звук голову, различаем что нам нравиться - больше любим лирические медленные песни (мой сын - романтик))):), чем веселые..........
Стала лучше фиксироваться голова, пока не идеально, но он сам ее выводит и старается уравновесить, меньше спастики в теле.
Ползаем пока что только по горке, но движения стали такими техничными и правильными, выворотка носочков ног стала правильной (раньше были как у Чарли Чаплина).
Появилась феноминальная чувствительность тела, чувствует малейшее прикосновение.
Лепечет на своем тарабарском, но активно очень. Правда здесь мы ещё с логопедом занимаемся.
Это лишь начало пути, долгого ...........но если начало такое замечательное, то я готова пройти это путь.....
Бывает порой тяжело, очень тяжело, особенно когда какое то время детка не дает положительных результатов, и появляются мысли о безнадежности, но я стараюсь вспоминать истории успеха деток, которые уже давно занимаются по программе и понимаю, что и мы сможем.


Оффлайн Niken

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Николинушка, Нижний Тагил
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #61 : 08 Мая 2011, 09:58:15 »
 gfdsАня, молодцы! Очень рады за Гришу, его победам. Пусть медленно, но верно вы движитесь к достижению главной цели! Еще раз Молодцы!!! ;l

Оффлайн friulia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #62 : 08 Мая 2011, 15:18:15 »




Мой малыш стал видеть этот мир!!!!!!!!!!!!!!!!!!, не думайте что с глазами у нас были проблемы, нет, но мир был ему не интересен, он не к чему не тянулся, не концентрировал взгляд, не следил..........
А сейчас .......мы тянемся к игрушкам, пускай пока что неумело и неловко, но ТЯНЕМСЯ, нам много что интересно, мы следим за людьми, мы улыбаемся, смеемся, мы отлично концентрируем взгляд. Мы различаем что нарисовано на карточке (показываю карточки по категориям - "овощи", "фрукты" и тд), проверяла.
Мы понимаем многое.
У нас были проблемы со слухом. Медицина официальная повесила ярлык - нейросенсорная тугоухость.
Сейчас мы ползем на звук, активно поднимаем на звук голову, различаем что нам нравиться - больше любим лирические медленные песни (мой сын - романтик))):), чем веселые..........
Стала лучше фиксироваться голова, пока не идеально, но он сам ее выводит и старается уравновесить, меньше спастики в теле.
Ползаем пока что только по горке, но движения стали такими техничными и правильными, выворотка носочков ног стала правильной (раньше были как у Чарли Чаплина).
Появилась феноминальная чувствительность тела, чувствует малейшее прикосновение.
Лепечет на своем тарабарском, но активно очень. Правда здесь мы ещё с логопедом занимаемся.

Как же замечательно слышать такие новости. Как человек в теме я прекрасно понимаю насколько грандиозны ваши достижения. Просто колоссальный старт.
Вы создали отличную платформу для дальнейшего интилектуального развития. Если ребёнку интересен мир, он будет пожирать его огромной ложкой.
А поползёт он у вас очень скоро. Ждите со дня на день, а мы будем ждать радостных вестей. Поздравляю от всей души. То-то ещё будет впереди ;D

Оффлайн cataline78

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Борюсь с действительностью.....и побеждаю!!!!
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #63 : 09 Мая 2011, 00:33:11 »
gfdsАня, молодцы! Очень рады за Гришу, его победам. Пусть медленно, но верно вы движитесь к достижению главной цели! Еще раз Молодцы!!! ;l
Спасибо Инночка! А как там кудряшка Николинка?

Оффлайн cataline78

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Борюсь с действительностью.....и побеждаю!!!!
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #64 : 09 Мая 2011, 00:42:25 »




Мой малыш стал видеть этот мир!!!!!!!!!!!!!!!!!!, не думайте что с глазами у нас были проблемы, нет, но мир был ему не интересен, он не к чему не тянулся, не концентрировал взгляд, не следил..........
А сейчас .......мы тянемся к игрушкам, пускай пока что неумело и неловко, но ТЯНЕМСЯ, нам много что интересно, мы следим за людьми, мы улыбаемся, смеемся, мы отлично концентрируем взгляд. Мы различаем что нарисовано на карточке (показываю карточки по категориям - "овощи", "фрукты" и тд), проверяла.
Мы понимаем многое.
У нас были проблемы со слухом. Медицина официальная повесила ярлык - нейросенсорная тугоухость.
Сейчас мы ползем на звук, активно поднимаем на звук голову, различаем что нам нравиться - больше любим лирические медленные песни (мой сын - романтик))):), чем веселые..........
Стала лучше фиксироваться голова, пока не идеально, но он сам ее выводит и старается уравновесить, меньше спастики в теле.
Ползаем пока что только по горке, но движения стали такими техничными и правильными, выворотка носочков ног стала правильной (раньше были как у Чарли Чаплина).
Появилась феноминальная чувствительность тела, чувствует малейшее прикосновение.
Лепечет на своем тарабарском, но активно очень. Правда здесь мы ещё с логопедом занимаемся.

Как же замечательно слышать такие новости. Как человек в теме я прекрасно понимаю насколько грандиозны ваши достижения. Просто колоссальный старт.
Вы создали отличную платформу для дальнейшего интилектуального развития. Если ребёнку интересен мир, он будет пожирать его огромной ложкой.
А поползёт он у вас очень скоро. Ждите со дня на день, а мы будем ждать радостных вестей. Поздравляю от всей души. То-то ещё будет впереди ;D
Спасибо за теплые слова. Очень хочу, чтобы мой рассказ придал уверенности хотя бы одной мамочке, самостоятельно борящейся с недугом своей деточки.
Ваши слова для меня огромная поддержка!!!!!! СПАСИБО!!!!
О наших успехах обязательно сообщу!!!!
Я просто неистово мечтаю и молюсь, чтобы мы поползли.....и знаю!!!! что в один самый прекрасный момент это произойдет.
Я в шутку говорю Гришеньке - "Сынок хватит подкачивать мои руки (это я о том, что из-за или благодаря патеррнингам у меня на руках появились такие мышцы как будто я специально каждый день качаю руки), пора переходить тебе и на мои ноги - готова с тобой сама ползать......"

Оффлайн IVA6383

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 4
  • Папа мама сестра и Я!!!
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #65 : 10 Мая 2011, 14:37:26 »
Анечка ! Гришка большой молодец! он обязательно поползёт!  767

Оффлайн ilonchik

Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #66 : 10 Мая 2011, 20:01:14 »
Аня вы молодцы. Это настоящая работа, великолепные достижения wer wer wer. Победа не заставит вас долго ждать gfds

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #67 : 13 Мая 2011, 19:33:59 »
О главной победе за последние 5 месяцев!


http://dcp.by/?m=20110512

Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Антонина

  • Гость
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #68 : 14 Мая 2011, 17:36:20 »
Девочки,дорогие,мы то же на пути к победе we]правда к божене все никак не соберемся nhr,но все,заплонировали уже в этом году qw]
Подскажите,пожалуйста,как вы,домановцы dghj,прокомментируете данные предположения https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=25204.new#new ммм ki

Оффлайн Анинамама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #69 : 26 Мая 2011, 22:33:30 »
Решилась выложить Анютины стихи. Начали писать в конце марта, а теперь вон что...

Никогда до города жабе не дойти.
Нечего ей делать на таком пути.
Завтра обещают тучки с ветерком.
Жаба обожает квакать под дождем.
Зря молва считает жабу некрасивой
Мысли у нее само очарование.
Просто не старается пред толпой спесивой
Жаба никогда заслужить признание.


К хэжээху приходил
Очень добрый крокодил.
Он в гостях у хэжээха
Никого не проглотил.
Хэжээхи пили чай.
Ели бублики с вареньем.
Крокодил не замечая
Уничтожил все печенье.
Говорили за столом
Про соседа за углом
Про погодные явленья
И про те стихотворенья
Что писали хэжээхи
Ради собственной потехи.
Крокодил ученый был.
Очень он стихи любил.
А как станет сам писать
То совсем не оторвать
Крокодила от бумаги
Очень хочется бедняге
Стать поэтом на века.
Только слушают пока
Крокодила только эхо
Да семейство хэжээхов.

Комментарий - хэжээх это древний человек - Анькин любимый персонаж. К слову нам 3,5 года.

Оффлайн friulia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #70 : 26 Мая 2011, 22:57:21 »
Когда Анечка вырастит и издаст свои стихи, мы всем будем с гордостью рассказывать, что знали этого великого поэта ещё в младенчистве!
 wer wer wer wer wer
Перечитываю снова и снова. Это стихи совсем не детского уровня. Просто великолепно! Это ещё одна Цветаева растёт.
Анечка, балуй нас, пожалуйста, своей поэзией ещё и ещё. Творческих успехов тебе!
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 23:04:59 от friulia »

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #71 : 26 Мая 2011, 23:27:14 »
 wer wer wer wer wer wer wer блестяще!!!
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #72 : 27 Мая 2011, 00:37:39 »
 ооо ооо ооо
БРАВО!!! wer wer wer wer wer


Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #73 : 27 Мая 2011, 00:46:01 »
Какие отличные стишки , умничка, прямо гордость за вас!!!!! wer wer wer wer wer

Оффлайн izabella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #74 : 27 Мая 2011, 00:56:19 »
супер efy efy efy
молодцы! wer wer wer wer wer
чудеса там, где в них верят,и чем больше верят,тем чаще они случаются.
Дидро.Д