Автор Тема: Слюнотечение у ДЦПусиков  (Прочитано 68000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радуница

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #225 : 29 Мая 2018, 12:47:22 »
@Grita, раз в Солнце бываете, может, к новому специалисту, Андреенко, попробуете сходить?
Мы собрались, со своим приоткрытым ртом и слюнями, хотя у нас это чисто локальное, постинсультное.
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)

Оффлайн Grita

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #226 : 30 Мая 2018, 15:11:50 »
@Grita, раз в Солнце бываете, может, к новому специалисту, Андреенко, попробуете сходить?
Мы собрались, со своим приоткрытым ртом и слюнями, хотя у нас это чисто локальное, постинсультное.
Вот как раз вчера первый раз к ней сходили, очень понравилось, взяли 2 недели, посмотрим, какие будут результаты.

Оффлайн Елена_M

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #227 : 08 Июня 2018, 20:39:41 »
Здравствуйте! У нас слюни текли очень - непроизвольно. Я не знаю, в чем была причина, наверное, у всех разная - но нам одна женщина, к которой мы повезли малыша по проблемам с ногами, обратила внимание на слюни при осмотре. У меня и в мыслях не было обращать на это внимание, а она сделала какие-то манипуляции пальцами под подбородком - и всё! Не текли слюни больше. Бывает, иногда, капелька, а так нет. С ногами, кстати, не помогла. Сразу скажу, что это не врач, это было в период, когда мы нетрадиционными методами лечения занимались tre

Оффлайн Grita

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #228 : 08 Июня 2018, 21:13:34 »
Здравствуйте! У нас слюни текли очень - непроизвольно. Я не знаю, в чем была причина, наверное, у всех разная - но нам одна женщина, к которой мы повезли малыша по проблемам с ногами, обратила внимание на слюни при осмотре. У меня и в мыслях не было обращать на это внимание, а она сделала какие-то манипуляции пальцами под подбородком - и всё! Не текли слюни больше. Бывает, иногда, капелька, а так нет. С ногами, кстати, не помогла. Сразу скажу, что это не врач, это было в период, когда мы нетрадиционными методами лечения занимались tre
Под подбородком есть точки, которые стимулируют слюнные железы, я сейчас дочке Массирую эти точки, вернее нажимаю на них одна под подбородком другая под основанием языка. Так что тетя ваша про точки знала.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #229 : 08 Июня 2018, 22:24:50 »
Здравствуйте! У нас слюни текли очень - непроизвольно. Я не знаю, в чем была причина, наверное, у всех разная - но нам одна женщина, к которой мы повезли малыша по проблемам с ногами, обратила внимание на слюни при осмотре. У меня и в мыслях не было обращать на это внимание, а она сделала какие-то манипуляции пальцами под подбородком - и всё! Не текли слюни больше. Бывает, иногда, капелька, а так нет. С ногами, кстати, не помогла. Сразу скажу, что это не врач, это было в период, когда мы нетрадиционными методами лечения занимались tre
Под подбородком есть точки, которые стимулируют слюнные железы, я сейчас дочке Массирую эти точки, вернее нажимаю на них одна под подбородком другая под основанием языка. Так что тетя ваша про точки знала.
А зачем их стимулировать? Их, наоборот, надо как-то заблокировать. У нас, по-моему, вытекает 3 стакана слюней в день, даже не представляю, как это прекратить, даже диурез снизился в 2 раза.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Grita

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #230 : 08 Июня 2018, 23:38:52 »
Я конечно не дефектолог, но не зря их активируют эти точки, возможно, они и сказываются на выработке слюней. Мы сейчас учимся глотать воду и заметила, что дочка и слюни стала заглатывать внутрь и глотать. Будем все методы пробовать.
Здравствуйте! У нас слюни текли очень - непроизвольно. Я не знаю, в чем была причина, наверное, у всех разная - но нам одна женщина, к которой мы повезли малыша по проблемам с ногами, обратила внимание на слюни при осмотре. У меня и в мыслях не было обращать на это внимание, а она сделала какие-то манипуляции пальцами под подбородком - и всё! Не текли слюни больше. Бывает, иногда, капелька, а так нет. С ногами, кстати, не помогла. Сразу скажу, что это не врач, это было в период, когда мы нетрадиционными методами лечения занимались tre
Под подбородком есть точки, которые стимулируют слюнные железы, я сейчас дочке Массирую эти точки, вернее нажимаю на них одна под подбородком другая под основанием языка. Так что тетя ваша про точки знала.
А зачем их стимулировать? Их, наоборот, надо как-то заблокировать. У нас, по-моему, вытекает 3 стакана слюней в день, даже не представляю, как это прекратить, даже диурез снизился в 2 раза.

Оффлайн lapa_drakona

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #231 : 05 Августа 2018, 15:02:29 »
Ооо, они нас с рождения достают, с глотанием беда, челюсти зажаты и проглотить их проблема для него, сколько у нас этих слюнявчиков, не сосчитать(( курс логомассажа не помог, войти не пробовали и логопед не дала рекомендаций никаких((
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.

Оффлайн лист23ик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • волгоградская обл
    • Награды
Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #232 : 15 Октября 2018, 14:52:42 »
@Grita, Пожалуйста, поделитесь результатом похода к Андреенко. И как у вас со слюнями?

Оффлайн Grita

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #233 : 15 Октября 2018, 17:45:35 »
Слюни у нас остались, но то меньше то больше, я пока не всегда понимаю отчего. Мы еще 2 курса логомассажа сделали, слюней стало больше, но звуки новые появились и четче произносить стала. А Ольга учила нас кушать, и вот мелкая пытается пить из трубочки. Однозначно занятия пошли на пользу.
@Grita, Пожалуйста, поделитесь результатом похода к Андреенко. И как у вас со слюнями?

Оффлайн Grita

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #234 : 04 Декабря 2018, 17:27:36 »
Отчитаюсь о наших достижениях. Слюни у нас пропали, совсем, тихо и незаметно. Как и от чего я теперь точно уже и не могу сказать. За период, когда слюней было море разливенное и слюнявчики менялись постоянно и их можно было менять, мы прошли курсами и разово много занятий, в том числе и логомассаж, лфк по Сандакову, фельденкрайз, терапию рук, войту. И прихожу к выводу, что в нашем случае нам помог логомассаж (всего 6 занятий), и возможно Войта. И дело было явно в спастике одних мышц и слабости других. Видимо баланс нашелся. Возможно, чуть подросла дочка и дозрели какие то участки непораженного мозга. Но все это лишь мои предложения. С момента логомассажа и момента, когда поняли что слюней нет, прошло 3-4 месяца.

Оффлайн Елина. Светлана

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #235 : 22 Января 2019, 17:36:52 »
Здравствуйте доктор моему сыну 10лет он досих пор не говорит и сам не жуёт .
Дагнос Органическая не психотическая растроиство с выраженным интелектуально- мнестическим
снижением обусловленое гидроцифалией микроцефалией.
Наружно внутренняя гидроцифалия, субкомпенсированная форма нижний спастический парапарез слеговыраженным
нарушением функции конечностей
Микроцефалия
У него постоянно текут слюни мы пробовали клеить пластырь но это ни чего не дало подскажите
Может есть какое решение этих проблем

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #236 : 27 Января 2019, 19:58:46 »
@Елина. Светлана, перенесла в эту тему.  Вы ее еще почитайте тоже,  возможно,  какие то подсказки найдете.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grita

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #237 : 27 Января 2019, 21:00:19 »
Здравствуйте доктор моему сыну 10лет он досих пор не говорит и сам не жуёт .
Дагнос Органическая не психотическая растроиство с выраженным интелектуально- мнестическим
снижением обусловленое гидроцифалией микроцефалией.
Наружно внутренняя гидроцифалия, субкомпенсированная форма нижний спастический парапарез слеговыраженным
нарушением функции конечностей
Микроцефалия
У него постоянно текут слюни мы пробовали клеить пластырь но это ни чего не дало подскажите
Может есть какое решение этих проблем
А пробовали логопедический массаж зондами?

Оффлайн Елина. Светлана

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #238 : 27 Января 2019, 21:58:08 »
Нет не пробовали надо попробовать.

Оффлайн Grita

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #239 : 27 Января 2019, 23:27:48 »
Нет не пробовали надо попробовать.
Во многих случаях, слюнотечение связано с мозгом, то есть ребенок просто не чувствует жидкости во рту и соответственно и не глотает ее. Соответственно все занятия на лирику могут и благотворно сказаться на слюнотечении. Но, я исхожу из опыта своей дочки ей 4 года. Возможно с детками постарше есть еще какие-то способы.