Автор Тема: Лейкомаляция  (Прочитано 303704 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Bottone

  • Гость
Re: Лейкомаляция
« Ответ #15 : 18 Сентября 2011, 22:47:51 »
[Вам нужна точная причина не для того, чтобы искать виновных. Поиск виновных не вернёт здоровья ребёнку.

Мы и не ищем виновных и виноватых. Мы еще лежим в больнице и врачи все пытаются что то найти - инфекцию, и тд но не  находят, а вот шею, мы их заставили смотреть. И ксерокопии нам действительно нужны для дальнейшего лечения. спасибо Вамбольшое за участие

Здравствуйте, мы тоже шейники. От нас тоже долго правду скрывали, сначала инфекцию искали, потом травили антибиотиками. Очень похоже на вашу историю. В итоге мвы выяснили что всему виной родовая травма, повреждение шейного отдела позвоночника. Не сдавайтесь, требуйте карточку, что кололи ребёнку, когда и сколько. Не бойтесь их, спасайте маму и ребёнка. Удачи вам и сил. НИКАКИХ ПРИВИВОК НЕ ДЕЛАЙТЕ!

Оффлайн mariafad111

Re: Лейкомаляция
« Ответ #16 : 18 Сентября 2011, 23:44:43 »
Здравствуйте,
такая лейкомаляция очень похожа на осложнения во время операции, здесь на форуме есть детки, у которых так же во время операции (возможно как реакция на наркоз) случился отек мозга с вытекающими последствиями. Как правило это пытаются скрыть, пытаясь найти ВУИ, травму шеи и проч. Если в родах осложнений не было, ребенок закричал, значит все нормально с ним было в этот момент, а вот если все пошло не так после операции - значит здесь и собака порылась. Во время всех операций ведут протокол, первичку эту никому естественно не дают и при осложнениях укрывают, если что то случилось во время операции (и это пытаются от вас скрыть), то запросить можно экспертизу, хотя бы через вашу страховую компанию ОМС и там выставить ряд вопросов с требованием провести анализ первичной документации до, во время и после операции, и если там будут указания на то, что были какие то осложнения, то вот вам и причина такого диагноза, если вовремя операции все прошло хорошо, значит ищите причину такой деструкции мозга в чем то другом. Здоровья это ребеночку не добавит, но хотя бы будете знать что и почему. Если это вина врачей, то наказать нужно обязательно. А заниматься с ребенком начинайте сразу после выписки, на форуме много полезной информации и главное поддерживайте друг друга в этот момент - это пожалуй самое главное.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн rominnaАвтор темы

Re: Лейкомаляция
« Ответ #17 : 19 Сентября 2011, 16:35:45 »
Здравствуйте, сегодня дочка попросила рентгеновские снимки для консультации в других центрах - снимки не дали, сказали, что лечитесь в нашей больнице и все. придется подключаться уже нам
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн assu

Re: Лейкомаляция
« Ответ #18 : 19 Сентября 2011, 16:50:29 »
assu
Мы лежим в первой детской городской больнице в отделении для недоношенных Клиническая, в Калинина кладут детей из области. Я тоже не верю врачам - слишком много ошибок, но и без них нельзя. Кто то же есть НОРМАЛЬНЫЙ ВРАЧ. Подскажите, у кого вы лечитесь?
Я лечусь у Стецуковой Т.Г.-она принимает на Ставропольской 196,она нас вывела из жуткого состояния.Хоть немного но процесс идет восстановления.Я недавно туда отправила мамочку с дитем,она потом позвонила -----вообщем мамочка в восторге и сказала,что у нее появилась надежда.Татьяна Григорьевна учиться в москве у Мухина.Она всегда очень подробно обьясняет,прям по полочка.Знаете у меня сколько раз опускались руки,были моменты отчаяния,но она в меня всиляет какую-то уверенность.,что я все смогу и все перенесу.

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лейкомаляция
« Ответ #19 : 19 Сентября 2011, 17:47:28 »
Присоединяюсь ко всем ниже написавшим!!! Все правильно!
Мы понимаем состояние Вашей дочери как никто другой - сами прошли через подобное.
Если она захочет поговорить, пусть позвонит мне 89270222372. Про генетику пусть даже не думает - все это ерунда. Непонятно, почему малышу колют антибиотики. Плохие анализы?

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн Маха

Re: Лейкомаляция
« Ответ #20 : 19 Сентября 2011, 18:27:01 »
И вот ещё что. 

Вы уже оформили полис обязательного мед. страхования на ребёнка (бесплатный который)? Если нет- то бегом оформлять. Если оформили, что вы можете обратиться в страховую компанию с жалобой. Вы имеете право сами выбирать мед.учреждение и право на полную информацию о лечении.

Это на случай, если и главврач будет тупить, тянуть время и изворачиваться. Страховая компания- это те, кто оплачивает работу врачей и все виды обследований,  и спрашивают с них по полной. Можно для начала просто позвонить им, объяснить ситуацию и спросить совета, вполне возможно, уже на этом уровне вы получите помощь хотя бы в получении на руки результатов исследований.

Оффлайн rominnaАвтор темы

Re: Лейкомаляция
« Ответ #21 : 19 Сентября 2011, 19:16:48 »
Добрый вечер. Полюс оформили сразу, обещали все бумаги выдать при выписке, посмотрим. Теперь я хоть знаю как действовать. Благодарю всех за ответы и помощь.
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн rominnaАвтор темы

Re: Лейкомаляция
« Ответ #22 : 19 Сентября 2011, 21:27:15 »
Полюс
Полис конечно же,
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн mariafad111

Re: Лейкомаляция
« Ответ #23 : 19 Сентября 2011, 23:39:44 »
Полис кстати достаточно на первом году жизни ребенка иметь только маме и обращаться в страховую по своему полису с жалобой и требованием провести экспертизу. Могу выслать вам образец заявления в ОМС (вышлите свой e-mail), которое мама ребеночка пишет от своего имени как официальный опекун на имя директора ОМС по контролю качества. Можно вам так же прямо на сайт РосЗдравНадзора написать, там тоже экспертизу проводят, но министерскую. Можете потом сравнить два полученных результата.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лейкомаляция
« Ответ #24 : 19 Сентября 2011, 23:56:39 »
Добрый день!
всегда печально читать новые темки, хочется, чтобы все все были здоровы.

 я бы не стала так категорично отметать генетику. Если я правильно поняла, то неврологические проблемы начались с операции на кишечнике, плюс неясности с шеей. Так что пока Вы там лежите, то запросите консультацию генетика и анализы. Может что-то сделают бесплатно, лишним не будет.
А так больше похоже на последствия наркоза. Может и была внутриутробная гипоксия, если дочка лежала с гестозом, ну правда сильную гипоксию должны были отследить.
 Хочется пожелать Вам не падать духом. Поддержите дочь, ей понадобятся душевные и физические силы для реабилитации ребенка.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн rominnaАвтор темы

Re: Лейкомаляция
« Ответ #25 : 20 Сентября 2011, 10:36:18 »
Девочки, здравствуйте.  Сегодня ответила врач невролог  Стецукова Т.Г., пригласила на беседу на 22 сентября, сказала, что ответит на все мои вопросы, подскажет, какую патологию не пропустить, к каким специалистам обратиться и ждет с ребенком после выписки.
Получила ответ из Питера - очень обнадеживающий -  "И лечится, и компенсируется ребенком самостоятельно - проводим первое и надеемся на силу второго. Перспективы неплохие - детский организм способен очень на многое! С наилучшими пожеланиями!
Детский неврологический центр "Прогноз" (Санкт-Петербург, Москва)"
Спасибо всем Вам за понимание и подсказки. Девочки, а  где найти методики Войта и Домена, хочу сейчас пока дочка с малышом лежат в больнице, разобраться, чтобы не терять времени. Удачи всем вам и здоровья.
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн rominnaАвтор темы

Re: Лейкомаляция
« Ответ #26 : 20 Сентября 2011, 10:39:41 »
Ваш вариант сейчас - Войта. В Самаре недавно прошел курс с участием войтотерапевта из Москвы.Лилечка, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а где обучают в Самаре методике Войта? или лечат по этой методике

Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн Маха

Re: Лейкомаляция
« Ответ #27 : 20 Сентября 2011, 11:51:50 »
Вот все разделы, посвящённые методике Домана
https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=75.0

А вот про методику Войта. Ей учат специалисты, а родители потом дома занимаются сами. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16006.0  в том же разделе реабилитационных центров и санаториев есть про обучение методики Войта в Новозыбкове Брянской области

Оффлайн rominnaАвтор темы

Re: Лейкомаляция
« Ответ #28 : 21 Сентября 2011, 08:51:19 »
Маха,  благодарю за ссылки
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн жанна и коля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы из самой западной точки страны.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лейкомаляция
« Ответ #29 : 22 Сентября 2011, 00:53:23 »
Здравствуйте! У нас с вами схожая ситуация, только  мы в 28 нед родились и он не дышал как врачи говарят, сама не знаю дали общий наркоз ни чего не слышала. Не теряйте время после выписки обращайтесь сразу в федеральные центры (Москва, Питер) (лучше если есть возможность за свой счёт так будет быстрее), там вам проведут обследования, обязательно если разрешат  врачи сделайте МРТ и доплер; проверьте ещё раз там шею, и скажите врачам о своих подозрениях. Вам главное установить диагноз, т.к. то что вам установили в вашем городе пусть подтвердят в федеральном центре и начать действовать согласно диагноза, как можно раньше. Даже, если  что то выявится по вине врачей, наврядли вы что то докажите только время потеряете. Они все бумаги исправят, сама медик знаю о чем говорю. В вашем городе вам только негласно скажут правду, ни кто не захочет портить отношения. Сама нахожусь сейчас в такой ситуации, а нам 1 год и три месяца и мы чуть чуть упустили время. В последствии ДЦП.  Книгу Домана можно по интернету заказать, Войто в Новозыбкове делают, чем раньше тем лучше. Ну и хорошего невролога, ортопеда, окулиста найдите и если невролог разрешит остеопата. Все у вас будет хорошо, на прогнозы не обращайте  внимание. Ещё обязательно быстрее, если не крещённый крестите ребёнка и каждую неделю старайтесь причащать. Вашей дочери повезло, что у неё есть такая мама как вы.Это сначало ей будет страшновато, а потом поймёт, что она самая счастливая на свете.
Дорога длинною в жизнь.