Автор Тема: Вимпат (лакосамид)  (Прочитано 47029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария87Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Вимпат (лакосамид)
« : 04 Января 2013, 20:38:10 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:45:13 от Мечты Сбываются! »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вимпат (лакосамид)
« Ответ #45 : 01 Августа 2020, 19:05:04 »
Здравствуйте, нам сегодня выписали вимпад. Думаю, что делать. Кто принимают, сильно ли побочка сказывается. Мы принимаем депакин, кеппра и трилептал. Состояние ухудшается с каждой ЭЭГ, врач хочет попробовать вимпад и вывезти трилептал, страшно от очередной смены препаратов,  что- то делать надо..

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вимпат (лакосамид)
« Ответ #46 : 01 Августа 2020, 19:06:50 »
@ЗояПтицына, подскажите, пожалуйста, вы начали принимать вимпат?

Оффлайн Mila07

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вимпат (лакосамид)
« Ответ #47 : 05 Октября 2020, 21:26:27 »
принимали 3 мес, не помог

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вимпат (лакосамид)
« Ответ #48 : 07 Октября 2020, 16:19:21 »
принимали 3 мес, не помог
все понятно, мы так и не решились на приём, ввели другой препарат, правда тоже безрезультатно.

Оффлайн Mila07

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вимпат (лакосамид)
« Ответ #49 : 24 Декабря 2020, 21:32:52 »
принимали 3 мес, не помог

плюсуюсь
 сын принимал около 4 мес , улучшений не было по количеству и качеству приступов , усилился аппетит , и выросла агрессия (
цена , конечно, ах
а купили впрок (

Оффлайн верони

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вимпат (лакосамид)
« Ответ #50 : 23 Марта 2021, 13:43:26 »
Здравствуйте. Мамы, выскажите своё мнение, кто принимал данный препарат. Очень интересует эффективность. Врач рекомендовал как заменитель трилепталу.

Оффлайн Ленок75

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Елена и Юляша
    • Награды
Re: Вимпат (лакосамид)
« Ответ #51 : 12 Апреля 2021, 18:19:10 »
@верони, мы принимаем Вимпат, с 2013 года. болеем с 2009 года, много чего перепробовали. Дочке на тот момент было 5 лет. Приступы прекратились на 3 день, была ремиссия 2 года, потом опять начались по непонятной причине.

Оффлайн ИванНаумов

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вимпат (лакосамид)
« Ответ #52 : 18 Мая 2022, 11:21:50 »
Добрый день!
Хочу спросить про ВИМПАТ.
Как идут дела с приемом Вимпата? Какие есть положительные и отрицательные моменты?
Врач предлагает заменить суксилеп на вимпат.
На данный момент у дочери в основном абсансы. Принимаем суксилеп 1000мг на 50 кг.
Мне кажется на фоне суксилепа у нас появилась побочка - атаксия. Врач говорит редкая побочка как бы. И предлагает перейти на вимпат.


Атакси́я (греч. ἀταξία — беспорядок) — нарушение согласованности движений различных мышц при условии отсутствия мышечной слабости; одно из часто наблюдаемых расстройств моторики. Это нервно-мышечное заболевание, которое может носить генетический характер, а также развивается при серьёзном гиповитаминозе витамина B12 и как следствие церебрального инсульта. Сила в конечностях может быть сохранена полностью, однако движения становятся неловкими, неточными, нарушается их преемственность и последовательность, равновесие при стоянии и ходьбе.

Выделяют атаксию статическую (нарушение равновесия при стоянии) и атаксию динамическую (дискоординацию при движениях).

Оффлайн Svetlana Bas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Вимпат (лакосамид)
« Ответ #53 : 22 Мая 2022, 12:50:58 »
Здравствуйте. Дают ли вимпат бесплатно?

Оффлайн elena_mik

Re: Вимпат (лакосамид)
« Ответ #54 : 22 Мая 2022, 19:07:53 »
Здравствуйте. Дают ли вимпат бесплатно?
Если назначен гос.врачем , то дают. Но по ВК .

Оффлайн Mama_son

Re: Вимпат (лакосамид)
« Ответ #55 : 02 Августа 2023, 22:25:15 »
Здравствуйте. Поделюсь про вимпат тоже. У ребенка фармакорезистентная эпи, за 8 лет, а она у него с 6мес с АКДСки, перепробовали всё что можно, вимпат начали вводить 3 мес назад, как последний непробованный препарат. Он стал третьим к фризиуму с осполотом. Приступы с 5раз в сутки ушли до 1-2 приступов раз в 10 дней. Ночные вообще ушли. Бывают только днем и короткие, в 1 секунду, без утраты сознания. Но, он отупел. Прямо сильно. Ничего не запоминает, забыл все, что знал, как буд то не учился 2года в школе, с туалетом-не успевает снять штаны-мокрые.. И зрение упало. Думаю убирать фризиум, тк он угнетает когнитивку, и возможно, вимпат это усилил. Но пока по приступам у нас лучше не было, чем на вимпате сейчас(дозировка 600мг в сутки, вес 26кг) .. Осполот ввели 2г назад и ровно месяц не было приступов вообще, потом шарахнули с новой силой и добавились ночные. На фризиуме 3 года. Все получаем бесплатно через ВК.

Оффлайн Oljar

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вимпат (лакосамид)
« Ответ #56 : 23 Октября 2023, 11:31:06 »
Здравствуйте.
Поделюсь результатами дочери по приему Вимпата. Дочь взрослая, 19 лет, после начала приема, даже на маленькой дозе,  постоянные головные боли, головокружение, учиться не могла, появилась агрессия, но приступы ушли. В этом кошмаре жили почти год, но так и ушли с них, жить стало хуже, даже без приступов.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Вимпат (лакосамид)
« Ответ #57 : 24 Октября 2023, 01:01:57 »
Здравствуйте. Поделюсь про вимпат тоже. У ребенка фармакорезистентная эпи, за 8 лет, а она у него с 6мес с АКДСки, перепробовали всё что можно, вимпат начали вводить 3 мес назад, как последний непробованный препарат. Он стал третьим к фризиуму с осполотом. Приступы с 5раз в сутки ушли до 1-2 приступов раз в 10 дней. Ночные вообще ушли. Бывают только днем и короткие, в 1 секунду, без утраты сознания. Но, он отупел. Прямо сильно. Ничего не запоминает, забыл все, что знал, как буд то не учился 2года в школе, с туалетом-не успевает снять штаны-мокрые.. И зрение упало. Думаю убирать фризиум, тк он угнетает когнитивку, и возможно, вимпат это усилил. Но пока по приступам у нас лучше не было, чем на вимпате сейчас(дозировка 600мг в сутки, вес 26кг) .. Осполот ввели 2г назад и ровно месяц не было приступов вообще, потом шарахнули с новой силой и добавились ночные. На фризиуме 3 года. Все получаем бесплатно через ВК.

добрый день.
как странно... когда нам назначали вимпат, невролог именно делал упор на то, что этот препарат на интеллект благотворно влияет.
я оценить не смогла, мы всего месяц его попили. вру. месяц и неделю. ровно в месяц не было приступа, до этого каждые 30 дней. а через неделю очень сильный случился..
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Вимпат (лакосамид)
« Ответ #58 : 24 Октября 2023, 01:03:28 »
Здравствуйте. Дают ли вимпат бесплатно?

вообще в России этот препарат блэк лейбл для детей. то есть, у нас он разрешен только с 18 лет. если ничего за последние 4 года не изменилось
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Вимпат (лакосамид)
« Ответ #59 : 24 Октября 2023, 07:32:25 »
Может, и снизили возраст уже.
Я помню как с рисполептом было. Сперва официальная психиатрия орала, нельзя! Он после 18!
Потом, помню, сыну подростком где-то пришлось курс - уже с 15 был. Сейчас ещё ниже возраст.
Четыре года немалый срок, могли изменить возраст.
За тучами всегда есть солнце!