Автор Тема: Солевая грелка для снятия тонуса мышц!  (Прочитано 25377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NastenishmosАвтор темы

Кто нибудь пользовался такой грелкой, каковы результы и действительно ли заменяет парафин с озокеритом?



Солевая грелка "Матрасик"надежно избавит от боли при миозите, ишиазе, радикулите и остеохондрозе.Солевая грелка "Матрасик" Незаменим для разогрева мышц перед массажем и лечебной гимнастикой. Используется для аппликаций в области спины, поясницы, груди.

Солевая грелка "Матрасик" также эффективен как теплопарафиновая терапия и озокерит. Обеспечит реальную экономию времени, так как может быть мгновенно использован на дому, в офисе, везде. При необходимости солевой Солевая грелка "Матрасик" может работать не только как источник тепла, но и как источник холода. Функция холода используется при растяжении связок, травмах, ушибах, укусах насекомых. Для уменьшения лечения мигрени, остановки носовых кровотечений, при высокой температуре.
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Каруселька

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Каринкина мама
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Солевая грелка для снятия тонуса мышц!
« Ответ #1 : 22 Марта 2011, 16:27:43 »
У нас такая грелка, лично мне парафин больше нравится, тонус снимает лучше. А грелкой мне пользоваться не удобно, не могу к ней никак приспособиться ккк

Оффлайн NastenishmosАвтор темы

Re: Солевая грелка для снятия тонуса мышц!
« Ответ #2 : 22 Марта 2011, 16:57:22 »
Так там вроде все как бы легко (как пишут), переломил палочку, да накладываешь или на практике все намного сложнее? 999
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Каруселька

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Каринкина мама
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Солевая грелка для снятия тонуса мышц!
« Ответ #3 : 22 Марта 2011, 17:34:57 »
 ну да, накладываешь, и фиксируешь, но у нас например она не держится, а все время куда-то "уезжает" ;D А после каждого использования кипятишь, пока соль опять не растворится. Хотя может это только у меня руки не из того места растут ;D

Оффлайн МамаАнюты

Re: Солевая грелка для снятия тонуса мышц!
« Ответ #4 : 22 Марта 2011, 21:32:22 »
у меня есть грелка именно матрасик. на самом деле она маленькая по размеру. мне пришлось купить 4, чтобы укутать обе ножки например (нам годик и мы не крупные).у нас в поликлинике нет парафина, а самой делать заколебалась, ооочень много времени трачу на разогрев и проверку температуры. грелка разогревается до 54 градусов. на голое тело ооочень горячо. я пробовала на себе.ооочень горячо.поэтому зафиксировала на футболку с длинным рукавом. тоже горячо, но терпимо. на голое тело лучше, т.к. грелка сразу прилипает и принимает форму конечности. с футболки съезжает. я фиксировала эласт.бинтом. тепло держит долго.потом в кипяток и 5мин поварить. мне не сложно, но как видите есть минусы. если честно мне парафин больше нравится по качеству (чисто субъективное мнение), но у меня нет времени, я одна с грудничком ребенком-инвалидом . если б в нашей поликлинике делали парафин, я бы туда ходила, но у нас график парафина сложный, курс на 30 дней 2 раза в день чередовать конечности.

Оффлайн NastenishmosАвтор темы

Re: Солевая грелка для снятия тонуса мышц!
« Ответ #5 : 22 Марта 2011, 21:56:12 »
Я делаю парафин с озокеритом дома, но сним очень долго возиться, да к тому же у меня, потом вся квартира в парафине да и разогревать не принаравилась толком, вечно перегреваю и времени уходит много на него! Вот поэтому и подумываю о грелке!  ккк

А результат какой, такой же как с парафином или все-таки разница есть?
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн МамаАнюты

Re: Солевая грелка для снятия тонуса мышц!
« Ответ #6 : 22 Марта 2011, 23:55:03 »
Я делаю парафин с озокеритом дома, но сним очень долго возиться, да к тому же у меня, потом вся квартира в парафине да и разогревать не принаравилась толком, вечно перегреваю и времени уходит много на него! Вот поэтому и подумываю о грелке!  ккк

А результат какой, такой же как с парафином или все-таки разница есть?
по прогреву точно сказать не могу.у нас и спастика не сильная, даже дцп пока не стоит, а когда будут ставить то скорее всего врачи будут спорить по поводу формы.
тем более грелку делаю третий день. разница есть:
что чувствует деть не могу сказать, опишу что вижу:
1) от парафина кожа краснее и в капельках (капельки не везде), но это логично, т.к. парафин влажный, масляный, без доступа воздуха ножка естественно мокнет и отсюда капельки. я так это объясняю учитывая физику явлений.
2) от грелки нет капелек, но кожа всё равно красная.Кожа горячая как и после парафина.
Плюс грелки-она дольше сохраняет тепло, т.е. дольше горячая.Сегодня на дочке держала 20мин на ползунки, потом грелка чуть остыла и на голые ножки и еще минут 30.Очень хорошо прогрелось тело. Но это только с ногами. На ручках кожа тоньше и нежнее, поэтому на голое тело не рискнула, держала минут 30-35 на ползунках. Но на ползунках фиксировать тяжелее, скользит. А на голое тело здорово!
Теперь по ощущениям когда себе делала:
Грелка дольше греет, минут 30-40 легко можно держать. Парафин вначале греет максимум 15 минут, а потом наоборот забирает тепло.
Чтобы понять насколько грелка горячая, на себе попробуйте.Оберните горячей грелкой свою голую руку, а потом на длинный рукав и поймете сразу.Советую экспериментировать именно с рукой, она нежнее, чем ножка, и тогда решите как обернуть на ребенке.
А с парафином\озокеритом у меня те же проблемы что и вас, чуть не сожгла ребенку руку, потом наоборот парафин остыл слишком сильно, потратила 1.20 и никакого удовольствия.поэтому вас понимаю и собственно купила грелку. Вот только по размеру она маловата...

Оффлайн МамаАнюты

Re: Солевая грелка для снятия тонуса мышц!
« Ответ #7 : 04 Апреля 2011, 16:51:29 »
завершила курс теплотерапии с помощью солевой грелки. делала на ножки ребенку через день 12 раз (от паха до пяток). очень довольна, особенно разогревом мышц.если есть вопросы, спрашивайте в личку, отвечу.

Оффлайн Маха

Re: Солевая грелка для снятия тонуса мышц!
« Ответ #8 : 04 Апреля 2011, 18:27:50 »
А электрические грелки пробовал кто-нибудь? Они есть и с пелёнку размером, Можно обе ноги разом укутать.

Оффлайн ТИГРА

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа мама Данилки,Кемеровская обл.,г.Прокопьевск
    • Награды
Re: Солевая грелка для снятия тонуса мышц!
« Ответ #9 : 05 Апреля 2011, 20:31:24 »
а мне нравятся эти грелки dcvf,правда у меня их 6 штук,на руки хватает по две,а ноги все уходят.Я обворачиваю ноги,руки и по туже закрепляю пеленкой,прям вокруг,и так тоже получается с капельками,хорошо прогреты.Мне кажется даже сильней,потому что тепло на много дольше держат.И что правда по дому потом не собираешь кусочки озокерита  ;Dи возни на много меньше,мне удобней с грелками.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Солевая грелка для снятия тонуса мышц!
« Ответ #10 : 05 Апреля 2011, 23:53:36 »
:))) я про электрические тоже думала:)) но страшновато на ребенка электричество одевать:)))а солевые вроде более или менее безопасны...
у меня тоже их много, дочка еще маленькая 72см ростом, но на ножки делаю по 2 грелки. на ручки тоже по 2. нам еще сказали ягодицы укутывать, поэтому купила ЛОР грелки 7*15см и кладу на попку, она пока маленькая:) вот только укутывать туго в пеленку не получается, ребенка силачка, рук не хватает и держать и укутывать, но ничего, справляюсь..

Оффлайн NastenishmosАвтор темы

Re: Солевая грелка для снятия тонуса мышц!
« Ответ #11 : 07 Апреля 2011, 15:04:20 »
А мне кажется электрическая грелка это уже не то! Я  думаю солевая грелка или парафин прогревают аж до костей,т.к. хорошо держат тепло и выделяют минералы! А электрическая думаю только поверхностно так ножки погреть, хотя может и ошибаюсь! ккк
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Маха

Re: Солевая грелка для снятия тонуса мышц!
« Ответ #12 : 07 Апреля 2011, 18:13:21 »
А если перед электрической грелкой промазать ножки тем же тенториумом? Или проложить марлей с озокеритом (тонким слоем), а потом грелку?
И прогревай хоть до костей, хоть до попы....
Вот  ищу интернет-маг, купить электрогрелку, у нас в городе такие даже под заказ не возят. А парафин много времени занимает. Грелку обернул, тыц- и сиди, жди, оно само греет  byte.

Оффлайн NastenishmosАвтор темы

Re: Солевая грелка для снятия тонуса мышц!
« Ответ #13 : 07 Апреля 2011, 19:16:11 »
А если перед электрической грелкой промазать ножки тем же тенториумом? Или проложить марлей с озокеритом (тонким слоем), а потом грелку?

А как вы озокерит намазываете, его нужно расстапливать? а по поводу тенториума вообще впервые слышу?
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Маха

Re: Солевая грелка для снятия тонуса мышц!
« Ответ #14 : 07 Апреля 2011, 22:09:39 »
А если перед электрической грелкой промазать ножки тем же тенториумом? Или проложить марлей с озокеритом (тонким слоем), а потом грелку?

А как вы озокерит намазываете, его нужно расстапливать? а по поводу тенториума вообще впервые слышу?

https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=3345.0

Тут про озокерит, у меня на него времени просто нет  lljj.  Тенториум-  хорошая серия.  Но любые средства да под подогрев.......... Да хоть маслами любыми, персиковыми, виноградными, мёдом или чем другим- всё хорошо. Тентроиум- если дорого- сами смешайте мёд, прополис, воск и пр.

Кстати, все бабки- знахарки говорят, что пчёл послал на Бог и всю их продукцию нам на исцеление.
А учёные говорят, что пчёлопродукция нам подходит по ДНК....

Вот ищу, где прикупить электрогрелку большую.  Прогрев под пуховым платком неэффективен, а больших солевых грелок у нас не продают. Да и ломы их потом кипятить.