Автор Тема: Аутизм - мифы и реальность  (Прочитано 52706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_S

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #120 : 22 Января 2018, 16:30:03 »
@NAB, Наташа, я вообще сути спора не поняла. В США более 40 лет как диагностируют именно аутизм. Это то, что я написала и то, что знаю. Если у тебя какие то другие данные- то прошу поделиться ими. Я вообщем то всегда за новые знания )))
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #121 : 22 Января 2018, 16:39:49 »
@Elena_S, Лена,  я тоже сути спора не поняла.
У меня своё мнение насчет роста или не роста аутизма.   Единственно верным я его не считаю. И вроде никому не мешаю думать иначе  :ah: мир- дружба-жвачка  ;D

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн madam Lepot

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #122 : 30 Января 2018, 18:22:41 »
Ну, то что аутистов с каждым годом становится все больше, это факт. Его отмечают все. И врачи и учителя и воспитатели детских садов и просто люди, у каждого уже найдется парочка знакомых, чьи дети с аутизмом. Причин тому, мне кажется, масса. И сохранённые беременности и выхаживание и лечение множества инфекционных заболевании, от которых еще полвека назад дети погибали, из-за плохой оснащенности, удаленности, отсутствия диагностики и так далее, меня вот во всей этой истории с аутизмом, интересует вопрос. Почему рост количества отмечается во всех странах? То есть, это ни от чего не зависит. Ни от количества осложненных родов, ни от наличия/отсутствия парочки психов и алкашей в родне, ни от экологии, питания, климата, пап-айтишников в конце концов!, ни от чего! Отсюда у меня лично свой вывод, человечество меняет свое лицо, уже не в первый раз, и наверное со временем это во что-то да выльется.

Оффлайн madam Lepot

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #123 : 30 Января 2018, 18:58:48 »
@Катарина мама Алинки, Нагородили вы тут конечно))) И надо и не надо. Все мы ни фига не знаем на самом деле))) Не переживайте

Оффлайн madam Lepot

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #124 : 30 Января 2018, 22:10:14 »
США

@Мама гуськи-гу,  😂 Прям представила себе курящую бабушку по материнской линии где-нибудь в ауле в Ингушетии или в Чечне, там же каждая вторая курит))) По-моему это как проводить исследование на предмет того, что 90% родителей аутистов употребляют регулярно в пищу огурцы, например ))) На самом деле такого рода предположения лишь свидетельствуют о том, что ответа пока нет ни у кого (((

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #125 : 01 Февраля 2018, 23:34:49 »
США

@Мама гуськи-гу,  😂 Прям представила себе курящую бабушку по материнской линии где-нибудь в ауле в Ингушетии или в Чечне, там же каждая вторая курит))) По-моему это как проводить исследование на предмет того, что 90% родителей аутистов употребляют регулярно в пищу огурцы, например ))) На самом деле такого рода предположения лишь свидетельствуют о том, что ответа пока нет ни у кого (((
@madam Lepot, так они то исследования бабушек на ранчо проводили))) и тут еще вопрос в том, что не все бабушки и их дети признаются для страховой компании (к примеру), что они курят. Но собирали анамнез и заметили такую вот вещь.
Что касается аутизма, то в России я так вижу по форму, не откровенно явные формы часто путают с Дефицитом внимания и Гиперактивностью. Да, наверно, и везде. Потому что есть истории, когда пишут, что ребенок был с явным аутизмом в 2 года и потом 2 года активной АБА вдруг его поменяли до такой степени, что он стал играть с детьми в ролевые игры и вообще дружить, видимо что-то в начале было не так с диагнозом. Мне кажется не реальным так вытянуть ребенка



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #126 : 02 Февраля 2018, 06:49:13 »
@Мама гуськи-гу, Юля у меня тоже такое же впечатление.
Т к под этикетку "аутизм" складывают детей по проявлению симптомов.
И если у ребенка поведенческие проявления за счет задержки развития,  сенсорных проблем,  эти дети дают хорошую динамику. 
Думаю,  аутизм как был,  так и есть 4-5 на 10000. Остальной "рост" - вопрос диагностики и классификации проблем. (ИМХО)
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Elena_S

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #127 : 02 Февраля 2018, 09:20:16 »


Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Elena_S

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #128 : 02 Февраля 2018, 09:22:49 »
Есть мнения, а есть статистика . Например , в США. Причём, устаревшая . Искать некогда поновее сведения .
Ах, ну да, это же все гипердиагностика виновата  ewqa
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #129 : 02 Февраля 2018, 09:59:33 »
@Elena_S, Лена, а есть еще - "кого считать будем аутистом"  ;D  с психдиагнозами все таки куда размытее, чем соматика. Сама диагностика. Критерии диагностики тоже различаются и меняются. Думаю, что часть тех кого сто лет назад относили к другим диагнозам, в современном мире имела бы метку "аутизм".
 Извини,  у меня просто автоматически включается привычка  попытаться понять, уву и на основе чего эти данные  получаются и выводы делаются. Статистика тоже вещь...неоднозначная. Статистика статистикой, ученые учеными - но это тоже по опредененным правилам, которые меняются всю историю медицины и других наук, делается. (частное мнение, не призываю разделять его).
 Пы Сы - вот интересная ситуация, эта статистика сомнений вызывать не должна ее " ученые Америки собрали" , но статистика   медицины Штатов в плане прививок - вся сплошь  обманная и доверия не заслуживает ллл (смотрим постоянные дискуссии в теме прививок). А и ту и другую делают люди   ;D 


 
 

 
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 12:29:14 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #130 : 02 Февраля 2018, 18:49:07 »
Есть мнения, а есть статистика . Например , в США. Причём, устаревшая . Искать некогда поновее сведения .
Ах, ну да, это же все гипердиагностика виновата  ewqa
@Elena_S, статистика в данном случае основана на чьих-то мнениях, так как не любую форму можно подтвердить анализом (только генетику в данном случае), то в остальном - диангоз чье-то мнение, и эти мнения собрали в статистику



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Elena_S

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #131 : 02 Февраля 2018, 20:13:57 »
@Мама гуськи-гу, аутизм вообще пока невозможно подтвердить анализами . Как и ДЦП. Или я что то пропустила ?
Вообще то я думала, что в США имеет место быть доказательная медицина , и диагнозы ставятся по определённым критериям , и по их совокупности , а не по чьим то мнениям . Но, вообщем, я до сих пор в этом уверена. Пока мне не приведут доказательства обратного
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Elena_S

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #132 : 02 Февраля 2018, 20:16:07 »
@NAB, Наташ, речь не про сто лет, а про последние 20 лет. Когда то раньше таких юродивыми называли, и зачем это вспоминать
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Elena_S

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #133 : 02 Февраля 2018, 20:17:38 »
Прошу прощения, у меня вай фай ведёт себя неподобающе. То он есть , то его нет 😂
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #134 : 02 Февраля 2018, 20:24:27 »
@Мама гуськи-гу, аутизм вообще пока невозможно подтвердить анализами . Как и ДЦП. Или я что то пропустила ?
Вообще то я думала, что в США имеет место быть доказательная медицина , и диагнозы ставятся по определённым критериям , и по их совокупности , а не по чьим то мнениям . Но, вообщем, я до сих пор в этом уверена. Пока мне не приведут доказательства обратного
@Elena_S, а как можно доказать, если для оценки кретерия нужен человек с его видением и мнением? Это же не доказать, что нет руки - это очевидно, это нужно правильно оценить, а тут близко еще гиперактивность, легкое УО, дефицит внимания. Да и сами критерии придумали люди.

Вот у Тохи моего маленький вес и все понимают, что это потому что высокий тонус в мыщцах сжигает каллорий слишком много, несколько врачей говорят, на основании осмотра - что и не надо его мучить, оставить все как есть, он вполне счастливо выглядит, и важнее каждодневный комфорт, а другие (их меньше) - говорят, что всеравно нужен жир , потому как если заболеет вдруг сильно, организму сложно будет бороться, предлагают впихнуть еще больше каллорий (хотя по подсчетам нет их нехватки), он потом блюет, нарушается пищеварение, бульоны пару недель и потом все налаживает и далее по кругу,
вроде оба правы и тд - это в теории, и даже более правы те, кто предлагают еще больше кормить. НО!!! Это два мнения на одну проблему и оба с доказательной базой



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!