Автор Тема: Мы из двойни  (Прочитано 6950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена ДвойнятаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мы из двойни
« : 06 Ноября 2016, 20:47:54 »
Здравствуйте. Родились мои двойнята на 32 неделе с хорошим весом чуть больше 2 кг. Были 2 неделе в реанимации. Потом выписались в патологию недоношенных. У обоих кровоизлияние в мозг. Через 2 дня сыночек попал обратно в реанимацию с Апноэ. В 2 месяца узи мозга у него показало Лейкомаляцию. Плюс ко всему судороги. Пьем Депакин и колим Глиатилин. Судороги усилились. Прогнозов врач не делает. Опытные мамочки, может у кого был печальный опыт подобный?

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мы из двойни
« Ответ #1 : 06 Ноября 2016, 20:54:01 »
@Елена Двойнята, добрый вечер.

У мальчика печально, что лейкомаляция. Депакин и глиатилин - это как будто вы машину разгоняете и тут же тормозите резко, разгоняете и тормозите. Именно так работает глиатилин (разгоняет) и депакин (тормозит). Сами посудите, как это для мозга. ewew

А девочка (?) в порядке? Как у нее с ВЖК разрешилось?

Оффлайн Елена ДвойнятаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мы из двойни
« Ответ #2 : 06 Ноября 2016, 21:05:45 »
У девочки был гидроцефальный синдром, но позде этот диагноз сняли. Ей колим пока актовегин, чтоб мозг дозрел. А как быть тогда? Депакин ведь не отменишь. И для мозга надо лекарства.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мы из двойни
« Ответ #3 : 06 Ноября 2016, 21:25:33 »
@Елена Двойнята, для мозга вам пока не надо. Очень важно купировать приступы. Морально готовьтесь, что мальчик может быть особым. Но просто особый или с эпилепсией - это большая разница. Ноотропы стоит давать (если вы решили давать, вообще многие не дают категорически из-за риска судорог) если ээг без эпиактивности, спокойная. И то риск. Если вы в больнице сейчас, то все равно врачи вас вряд ли послушают в плане назначений лекарств.

Оффлайн liliya1986

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • жизнь это борьба
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мы из двойни
« Ответ #4 : 06 Ноября 2016, 22:54:20 »
я согласна с предыдущим сообщением , зачем мучить малыша купируйте судороги , глиалилин ведь ноотроп , сами подумайте что даете ?? Вначале толчок ноотропом чтоб мозг включить , потом тормозите депакином , типа успокойся  xcvb 

Оффлайн Елена ДвойнятаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мы из двойни
« Ответ #5 : 06 Ноября 2016, 23:01:19 »
Лечимся дома. Невролог назначила, мы и колим. Я вообще пока от этого далека. Утром буду ей звонить. Прокололи глиатилин 10 дней по 1 мл. Назначила 18 уколов. Потом актовегин.

Оффлайн Елена ДвойнятаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мы из двойни
« Ответ #6 : 06 Ноября 2016, 23:02:39 »
Мы Депакин пьем уже месяц. Он вообще как действует? И как быстро?

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мы из двойни
« Ответ #7 : 06 Ноября 2016, 23:12:34 »
@Елена Двойнята, он должен убрать судороги и эпилепсию совсем. Понятно, что вы пока не в теме совсем. Изучайте. Звоните неврологу и ищите еще неврологов-эпилептологов (можно удаленно). Вам даже эпилептолог сейчас важнее, чем невролог.

Оффлайн Ольга70

Re: Мы из двойни
« Ответ #8 : 06 Ноября 2016, 23:14:15 »
@Елена Двойнята, Вам правильно пишут-никаких ноотропов! Настимулируете эпилепсию, не дай Бог. Мозг и так созреет, дайте детям время. И откажитесь от прививок.
Депакин купирует судороги. Делали видео ээг мониторинг?

Оффлайн Старых Ольга

Re: Мы из двойни
« Ответ #9 : 06 Ноября 2016, 23:49:13 »
Боже,Боже.......какие могут быть ноотропы сейчас................ну почему наши врачи такие тупые????????

Оффлайн Ольга70

Re: Мы из двойни
« Ответ #10 : 07 Ноября 2016, 00:01:53 »
Самое главное, нигде в мире вы не найдете врачей и больницы, практикующих применения ноотропов! Только в постсовковом пространстве. Прям, эксперименты на людях и полная безнаказанность  xcvb

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы из двойни
« Ответ #11 : 07 Ноября 2016, 00:34:56 »
Лечимся дома. Невролог назначила, мы и колим. Я вообще пока от этого далека. Утром буду ей звонить. Прокололи глиатилин 10 дней по 1 мл. Назначила 18 уколов. Потом актовегин.
актовегин малышу - это ни к чему... он очень мощный, и вообще, какие ноотропы при ЭПИ? Ребенка лучше внимание развивать, двигательную активностью. И все прививки отложить.
Вы пишите судороги усилились, это не сначалом введения ноотропов?

ЭЭГ видео мониторинг делали?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Grita

Re: Мы из двойни
« Ответ #12 : 07 Ноября 2016, 01:37:24 »
Здравствуйте. Родились мои двойнята на 32 неделе с хорошим весом чуть больше 2 кг. Были 2 неделе в реанимации. Потом выписались в патологию недоношенных. У обоих кровоизлияние в мозг. Через 2 дня сыночек попал обратно в реанимацию с Апноэ. В 2 месяца узи мозга у него показало Лейкомаляцию. Плюс ко всему судороги. Пьем Депакин и колим Глиатилин. Судороги усилились. Прогнозов врач не делает. Опытные мамочки, может у кого был печальный опыт подобный?
Глиатилин это же ноотроп, его при судорогах, эпи активности и даже просто судорожной готовности нельзя, как и все ноотропы, поэтому и судороги участились, вообще не могу понять, как вам его назначили. Просите отменить, не надо мозг активировать пока судороги.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Grita

Re: Мы из двойни
« Ответ #13 : 07 Ноября 2016, 01:40:35 »
Лечимся дома. Невролог назначила, мы и колим. Я вообще пока от этого далека. Утром буду ей звонить. Прокололи глиатилин 10 дней по 1 мл. Назначила 18 уколов. Потом актовегин.
Руки поотрывать таким неврологам, сомневаюсь, чтобы в больнице вам такой коктейль назначили из препаратов. К сожалению, мы свой опыт преобрели только на своих ошибках.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Grita

Re: Мы из двойни
« Ответ #14 : 07 Ноября 2016, 01:41:12 »
Лечимся дома. Невролог назначила, мы и колим. Я вообще пока от этого далека. Утром буду ей звонить. Прокололи глиатилин 10 дней по 1 мл. Назначила 18 уколов. Потом актовегин.
Актовегин тоже при судорогах нельзя!

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk