Автор Тема: История про маленькую Милану. Помогите пожалуйста советом.  (Прочитано 14380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаЕвушки

Про неврологов: мы много прошли,все говорили "все норм,к году восстановитесь",но увы. В 8 месяцев попали к Мазур в Евпаторию. Она то нам глаза и раскрыла. Выписала лечение,в основном гомеопатию,дала толковые рекомендации. В комплексе с реабилитологом и ее, мой сын за четыре месяца достиг хороших результатов.Дабы в меня сейчас не полетели тапки от грамотных,скажу что я не в коем случае не призываю бежать по неврологам, но именно в нашем случае Мазур была основным звеном к нашему выздоровлению. И если кому-то толковый невролог (именно толковый) не помог,то это все индивидуально. Но мое мнение такое,что у врача нужно наблюдать таких детей,потому что им иногда какие-то проблемы виднее чем родителям.

Точно помню что вам в 6 месяцев врач в неврологическом отделении, где вы лежали, говорил, что у вас ДЦП.

А невролог грамотная, да, она заставила вас пить водичку и есть сахарок - это отличное решение. Ведь врач, который лечение не назначает, считается плохим. И жить без лекарств - значит сидеть сложа руки, когда время идёт. Гомеопатия в этом случае идеальное решение - и мама довольна и ребенок не загружен таблетками. Но раз вы сами ребенку лекарств не давали, зачем советуете ноотропы всем подряд?

П.С: чудный научпоп про гомеопатию:
https://www.youtube.com/watch?v=6pdRFv24UF0

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Ольга П., да,согласна с вами. Она хороший специалист,что бы тут не говорили. Она не придерживается системы,она ищит индивидуальный подход для каждого ребенка. А неврологов сейчас куда не плюнь,но вот толковые из них только еденицы. Увы...
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@МамаЕвушки, я недавала конвулекс,в то время кроме него мы больше ничего не пили. Читайте повнимательнее.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Mamalia, ой, да с вами все ясно. Понятно что вы уже разачировались в врачах. Даже доказывать что-то  бессмысленно.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@Mamalia, ой, да с вами все ясно. Понятно что вы уже разачировались в врачах. Даже доказывать что-то  бессмысленно.
Тоже хочу вступиться за Mamalia, общаемся давно и конструктивно! Смысл ее сообщений в том, что при разных повреждениях ГМ, помогают (или не помогают) разные методы реабилитации. Лечением я бы это не назвала ибо повреждения ГМ не лечатся, увы...

Мы здесь делимся друг с другом своим личным опытом, истории у всех разные, компенсационные возможности организма тоже разные, как итог - разные результаты... Каким путем идти, каждый выбирает сам...

Не принимаю позицию, когда при тяжелых повреждениях ГМ начинают говорить, что "всё будет хорошо"...не будет, можно только дзен включить на эту тему...
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
@Mamalia, ой, да с вами все ясно. Понятно что вы уже разачировались в врачах. Даже доказывать что-то  бессмысленно.

Похоже, это Вы не понимаете.

Я сейчас в последний раз напишу и больше не буду засорять тему. Думаю, автор, если ему нужно, сам разберется.

По фотографии малышки, я увидела такую же ситуацию как и у моей дочери - а конкретно тяжелую атрофию больших полушарий ГМ. О чем и пишет автор: "грубая атрофическая редукция объема больших полушариев"

Соответственно, моя ситуация применима тут значительно больше, чем Ваша, и я пишу о том опыте, который уже есть у нас. При тяжелых поражениях головного мозга самые распрекрасные неврологи и врачи ничем помочь не могут. К сожалению. И дело тут не в разочаровании.

А Вы говорите автору, что нужно найти отличного невролога и это 40% успеха. Однако, как Вы сами пишите - у Вас чистое МРТ и повреждений ГМ мозга нет. Так чем Ваш случай поможет автору?

Разное поражение, разные диагнозы, разные пути восстановления и - ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО - лечения. А верить в лучшее не возбраняется в любых ситуациях.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Мария Violet, ну вообще то я о том и говорю. Что все индивидуально. Может я не так пишу,что меня никто не понимает? Я лишь рассказала что помогло именно в нашем случае,может кому-то да поможет наш опыт. Но в меня полетели тапки (и не только в этой теме), что массаж фуфло,невропатологи бесполезно,ноотропы яд. Что ж, очень жаль что на форуме теперь даже нельзя свое мнение высказать... оказывается только грамотные ветера имеют на это право.

Я не говорю на счет детей у которых сильно поражен мозг, я в таких темах стараюсь ничего не отвечать,так как ребенок у меня не тяжелый. Но есть перспективные дети,вот за них и речь!
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Mamalia, я ни слова не говорила про ребенка автора,а имела ввиду детей не тяжелых. Очень жаль что вы не поняли что я пыталась сказать. Всего хорошего! Удачи!
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Maryna 5

@Плодожор, интересно, а что вам ещё не нравится помимо ушей и носа!? По сути я так понимаю нечего сказать?
Хорошенькая девочка, пусть растёт здоровенькой.
@zumchanli68, у нас после остеопата прирост головы сдвинулся с мертвой точки, 5 мес был без изменений а тут за 1,5 месяца на 1,5 см выросла. Желаю вам найти своих специалистов и свой метод реабилитации, благо в наше время информации предостаточно. Порой нужно остановиться, проанализировать информацию из разных источников, изучить отзывы и делать то, что подсказывает материнское сердце, порой эти действия могут быть наперекор всем, и этого не нужно бояться. Почитайте книги Домана, Многое станет понятным.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды

Я не говорю на счет детей у которых сильно поражен мозг, я в таких темах стараюсь ничего не отвечать,так как ребенок у меня не тяжелый. Но есть перспективные дети,вот за них и речь!
Вы меня вот сейчас напрочь убили этим высказыванием. Пойду к своему не перспективному ребенку
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Mamalia, с вами даже разговаривать невозможно! Я за вашу дочку и слова не сказала,она у вас умница,столько умеет. Вы сами себе противоречите. Разберитесь в себе и в своих высказываниях!
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Вы постом выше сказали, что дети с тяжелым повреждением мозга - не перспективные дети. Вы сейчас от этих слов отказываетесь?  У меня дочка, на минуточку - с тяжелейшей атрофией. Будьте внимательней к тому, что пишите.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Mamalia, а вы,на минуточку, до этого всего писали что мозг не лечится. Вы тоже от этих слов отказываетесь? Перспективный ребенок-это тот у которого мозг поврежден не значительно. И что вы предлагаете,таких детей не лечить. По вашим словам,любой ноотроп, массаж  и т.п. вредно и может справоцировать эпи или еще что нибудь. Так нужно сидеть ничего не делать и ждать когда та же самая незначительная ишемия перерастет в что-то брльшее. Так получается?Мозг можно востановить,но только если повреждения ну мизерные. Так понятно что я имела виду ?
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Ims200

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Меня зовут Маша. Ко мне на ТЫ
    • Награды
@Счастливая мамка, мозг восстановить нельзя и точка! Бывает, что функции прврежденной части мозга берет на себя здоровая часть мозга, но это не значит, что мозг восстановлен

Оффлайн Ольга П.

Применять слово "лечится" в отношении органического поражения мозга некорректно. Та часть, что атрофировалась уже никакими средствами не восстанавливается. А вот незатронутую поражением часть мозга можно и нужно развивать. Бывают случаи, когда здоровые клетки брали на себя функции поврежденных. Поэтому ноотропы бесполезны, они не развивают. Допускаю, что во время острого периода они могут помочь остановить процесс атрофирования, но когда уже состояние стабильно они ничем помочь не могут, а вот навредить запросто.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!