Автор Тема: Помогите понять есть герпетический энцефалит.  (Прочитано 24441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Roza Dosn, про остеопата не подскажу... лично нам он не помог (у нас такая ж фигня - голова норма, а вся неврология в шее).
Нам помог сперва ортопед-травматолог разовым жестким вправлением, и потом дважды еще мануальный терапевт в Москве, девочки тут мне его посоветовали. Результат я видела после каждого раза от 12 часов до 5 суток.
Если попадете после НГ - многого не упустите, но по возможности пробуйте раньше попасть, со скрученной шеей детюшке некомфортно.
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Зайдите тут в раздел Остеопатия и у девочек из Питера спросите спецов с опытом и отзывами.
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

А вы эту неврологию вылечили или как?? У вас ребенок нормально развивается , то есть из за шее идет аштр рефлекс, или аштр вызывает кривошею. ??

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

То есть не факт еще что мы с этим справимся ?? Я ведь правильно понимаю .

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Как реабилитологи считают - вылечили, как по мне - еще надо позаниматься через пару месяцев. В общем, мы в Москву приехали, не держа толком голову и едва-едва двигая руками в 5 мес. Сейчас нам 6,5 - мы переворачиваемся, присаживаемся из полулежа, сидим в опоре на руки и хватаем все и всех. Поражены из-за шеи были преимущественно руки, вот с ними бы еще поработать, опора мне не нравится на руки.
Что от чего идет АШТР от травмы или наоборот - я не знаю. Как мне неврологи объясняли, при травме формируется защитный рефлекс от боли, который впоследствии становится тормозом для формирования нормальных движений... У нас тоже справа поражение, мы умудрились родиться с травмой, характерной для КС.
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
То есть не факт еще что мы с этим справимся ?? Я ведь правильно понимаю .
не правильно... это лечится, просто каждый день со скрученной шеей доставляет ребенку неудобство.. Мы так догулялись до явного болевого синдрома.
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Простите за назойливость а сколько раз вам вправляли шею. Это процедура жесткого управления однократная или нет. Завтра с утра начну обзванивать все центр  травматологами ото омелами и бегом к ним. Боже спасибо что есть это форум.

Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
доброй ночи, мне кажется вам надо успокоиться и  заниматься и при этом просто быть на стороже, массажики и все такое....вы сейчас просто загоняете себя в угол. ребенку от вашей паники не легче!! малыш все чувствует в каком напряжении вы находитесь. мрт конечно наверно надо выбивать. и вправду питер это не глушь далеко. вот воркута это действительно глушь. где врачей раз-два и обчелся,и аппаратуры нет нужной. ээг у нас деткам только с 3х лет делают. у меня сыну сейчас 2 года, и что вы думаете? у нас тоже гипоксически -ишемическое поражение цнс. тоже была пирамидная недостаточность. голову начал держать лежа на животе только после 3х месяцев, но потом в течении года все восстановилось. у нас конечно есть небольшие проблемы с психикой, но это незначит что они и у вас должны быть....о дцп здесь речи вообще быть не может. это мне так кажется, темболее вам только 3 месяца. все нужно делать спокойно, иначе через некоторое время вы так вздернитесь от неизвестности. пусть девочки закидают меня помидорами, но я сказала так как думаю...... темболее что у вас нет судорог и т.д вам очень даже понесло. действуйте а не думайте о плохом.... поверьте мне ваша ситуация знакома так же как и всем девочкам на этом форуме. я так же дергалась, боялась и т.д. конечно у меня была некоторая причина,т.к у меня дочка старшая инвалид(кстати был энцефалит который у вас не подтвердился слава богу, только у нас энцефалит неуочненной версии был), так что мы вас всем форумом просим -успокойтесь, просто делайте то что нужно,ходите по врачам и т.д. ведь каждая мама чего то всегда боится. правда девочки?извините за сумбур, извините если где то чего то не поняла, так как тему я быстро прочитала....



Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Roza Dosn, не надо абы куда бежать, это небезопасно. У вас помимо узи сосудов должно быть минимум узи самих позвонков, чтоб врач понял, что вправлять. На форуме, в теме остеопатия, который находится в разделе Лечение ДЦП, попросите девочек из Питера подсказать проверенного врача\врачей... И из них выбирайте.Тем более далеко не каждый травматолог способен взяться за грудного ребенка.
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Девочки, помогите разобраться. У меня возникла очередная тупиковая ситуация. По порядку. Купала ребенка вечером в ванне в круге,после купания у ребенка сыночка левая ручка напряглась так что я ее с трудом смогла разогнуть, и указательный пальчик в кулачке с трудом разгибался. Это состояние быстро прошло и забыли, на ночь помазала мазью трумель-с как сказала врач и легли спать. Утром сегодня у ребенка был опять сильный тонус в ручках, попыталась приподнять за ручки лежа на спине, так он голова назад и как бы весь приподнимается , а не только туловище. и заметила за последнии дни такую вещь. Вот ношу его на руках, у малыша ручки , ножки хорошо сгибаются -разгибаются, потом ложу его самого поиграть и вешаю над ним игрушки сантиметров сорок высота. И если он начинает возбуждаться то начинает нарастать тонус в ручках,а в ногах все нормально. И еще такой момент, пока головка лежит по центру обе ручки старается к игрушкам тянуть, как только голова в бок сращу аштр рефлекс, и вот так лежит на игрушку смотрит , но рука которая прямая вроде иногда поднимается и даже хватает игрушку. Тут я вроде подуспокоилась, но муж теперь запаниковал на счет этого вот внезапного тонуса. И опять к неврологу, поехали на этот раз к Кривошеевой из цента неврологии. Она ребенка поглядела и бегом на ЭЭГ, посмотрела успокоила и сказала эпи активности нет, ЭЭГ в норме если минимальная нестабильность мозга , но типа это не проблема, но поглядев и ребенка и Узи от знаменитого Иова, погнала еще нас на узи позвоночника и НСГ переделать. Проверили, в заключении написано, что с правое полушарие отлично, а в левом полушарие только увеличен боковой желудочек =16, правый =14 (норма). Кисты все рассосались, эхогенности тоже нет. То есть все хорошо, кроме желудочка, и есть минимальные постгипоксические изменения в левой гемисфере головного мозга. В позвоночнике вообще все тоже хорошо, диски все на месте, никаких смещения вообще нет. Уважаемые мамочки объясните почему меня врач из-за этого возникающего тонуса погнала на ЭЭГ. При осмотре сказала что есть правосторонняя пирамидная недостаточность , нейрогенная кривошея, легкая гипотония рук , ног, чуть больше слева. Для себя не могу понять, сколько раньше читала, что если страдает левое полушарие - то правая часть тела плохо работает и наоборот, а у моего малыша , получается, что и справа и слева все не очень?? Из лечения врач назначила гомеопатию, сказала не хочет малыша нагружать тяжелыми не нужными лекарствами. Для нормализации тонуса прописала спаскупрель , и для сосудистого русла, тоже горошки, так как доплер показал изменения в шейном кровотоке только на 16 %. Правда про ДЦП и прочии радости жизни врач не сказала и слова. Просто переживаю все за этот аштр рефлекс, и вот наблюдая за ребенком ни как не могу понять какая же рука слабее, вроде и та и другая за игрушками тянется , когда головка по центру.

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Девочки всем привет. У нас наконец есть результаты. Малыш стал больше тянуться к игрушкам , руки начал сводить по средней линии, но больше в работе все же правая рука. Голову на животе стал держать , но временами руки разьезжаются в стороны, и заваливается на левый бок. Приходила к нам на дом Ирина Петровна Лазарева , вот после ее жестких манипуляций , у нас на следующий же день появилась любовь в лежанию на животе , подъем головы и прочее. Честно сказать я и не думала что можно поправить кости черепной коробки, расслабить мышцы так , что шею поставили нам за раз, она себя называет простым педиатро и на вид ей лет 65. Но сколько силы в ее руках и мужик бы позавидовал. Сынок за два дня изменился на глазах. Надеюсь мы выкарабкаемся. До Ирины Петровны были и у остеопата, и форезом и массажи, но результат был минимальный. И куча денег. А тут совсем по другому. В речах с одной стороны обрадовала а с другой огорчило одна фраза. " если у ребенка мозг не лежит паленом, то я берусь и работаю, а если иначе - то говорю сразу. , что мол нечего мучить детя и себя."

Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
молодцы!!!!!! продолжайте в том же духе)))))) все будет хорошо) главное верить))))))))))



Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Всем мамочкам здравствуйте. Спешу вот поделиться с вами нашими достижениями  и проблемами. Хочется послушать, быть мможет кто- то что-то мне порекомендует посоветует. Сыночку сейчас 4 месяца 2 недели. Что умеем, чего добились после лечения форезами , лампами , массажем в 20 сеансов и три сеанса остеопата + гомеопатическое лечение от Кривошеевой. Так вот умения наши такие: лежа на спине - тянемся к и :uhm:грушкам двумя руками, берем именно с моей руки больше левой, хотя и правой берет, но как-то еще не уверенно, за подвешанные игрушки хватается. иногда проскальзывает поза фехтовальщика и на право и на лево, головой вертит во все стороны без с проблем и напряжения.  sqwe., еще отрывает ножки с попой , но тоже не всегда. Лежа на животе: уверенно держит голову, играет с игрушками, хватает их пытается тянуть в рот,но не всегда получается, больше в ходу праввая рука., , но вот на вытянутые ручки пока опры нет , иногда она есть но не больше 5-10 секунд и все., и то то одной обопреться , то другой., может потому что играет с угрухами?? Стал с 3.5 месяцев поврочиваться на левый бок, на лево вообще без проблем, а вот на правый иногда вежу мешает ему этот самый аштр рефлекс., но потом он сам его что-ли блокирует и поворачивается. Гулит хорошо, агу говорит четко. И казалось вот скажите мне "успокйся все хорошо", а у меня душа вот не на месте. И вот почему, когда беру его вертикально, лицом к себе или от себя, частенько правая рука при повороте головы на право уходит в сторону  , и еще , когда, поднимаю его над головой, то руки тоже уходят за спину., как уточка и колучки при этом подгибаются.  qqq. Хотела фотку выложить чтоб вы своим материнским проф. зглядом оценили , да не пойму как это сделать. Ручки прям реально уходят за спину и все. хотя вот тоже как пример, держала его в виде самолетика над телефонныс столиком , его что-то заинтересовало, и ручки пошли вперед. Замечаю иногда что левая ручка лежа на животике чаще в кулочке , чем правая, а когда лежит на спине, то левая рука прекрасно работает. Врачи повторюсь говорят все не плохо. Была я с ним даже у Бессоновой Любовь Борисовны, в 4 неврологическом отделении, там принципе вся ординатура смотрела, не уж то какая-то потология позже вылезит, уже вроде 5 месяц нам.

Оффлайн Diana1982

Не будет у Вашего малыша никакого ДЦП и все у Вас хорошо, наслаждайтесь материнством. В Вашем возрасте у нас было все примерно также, фехтовальщик у нас вплоть до 6 мес проскальзывал, а в вертикальном положении и того дольше.переворачиваться мы начали почти в 5 мес, сидеть начала в 6,5, поползла в 7,5, тогда же села сама и встала. Сейчас нам 11 мес и мы уже ходим. Кулачки лежа на животе у нас на обеих руках долго были, хорошая опора на вытянутые руки появилась  ближе к 6 мес. Ничего у вас плохого нет,успокойтесь!!!

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Диана спасибо большое за поддержку, но мы с мужем переживаем за рукчи, больше всего. Опять же повторюсь, когда беру вертикально , делаю над головой самолетик - ручки как у уточки крыльями и за спину отводятся. Надеюсь я и вправду паникую., и пусть это будет просто моя паника , а за горами все хорошо. , очень хочется в это верить, надеюсь фехтовальщик точно пройдет. Активно ворачается больше на лево, на живот тоже стал пытаться , вот буквально сегодня заметила когда одного с игрушками оставила. , надеюсь на лучшее, спасибо вам за теплые слова.