Автор Тема: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока  (Прочитано 90679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vita_life

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Таня и Сёма
    • Instagram: vitalllife
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #15 : 13 Августа 2015, 17:47:57 »
также и избыток аммония в организме, организм инстинктивно пытается избавиться от продукта, которые может ещё больше добавить аммония в организм.
и вот с этим пунктом надо выяснить, может и в этом причина...

Оффлайн Оксана_мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Оксана, Анна, Александр.
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #16 : 13 Августа 2015, 18:31:23 »
также и избыток аммония в организме, организм инстинктивно пытается избавиться от продукта, которые может ещё больше добавить аммония в организм.
и вот с этим пунктом надо выяснить, может и в этом причина...

Здесь только хороший анти-грибк. и антибакт. протокол поможет. И вывод накапливающегося аммония.

Оффлайн Vita_life

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Таня и Сёма
    • Instagram: vitalllife
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #17 : 13 Августа 2015, 19:00:44 »
также и избыток аммония в организме, организм инстинктивно пытается избавиться от продукта, которые может ещё больше добавить аммония в организм.
и вот с этим пунктом надо выяснить, может и в этом причина...

Здесь только хороший анти-грибк. и антибакт. протокол поможет. И вывод накапливающегося аммония.
Что входит в эти препараты ? :lost: для отвода аммония есть баночка , попробую втиснуть ее в скором времени ..... Не успеваю я за сыном  jgdb

Оффлайн Оксана_мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Оксана, Анна, Александр.
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #18 : 13 Августа 2015, 19:36:24 »

Что входит в эти препараты ? :lost: для отвода аммония есть баночка , попробую втиснуть ее в скором времени ..... Не успеваю я за сыном  jgdb

То, что у вас есть - травы, ува-урси, ГСЕ тоже анти-средства. А вообще их очень много.

И что у вас за баночка?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #19 : 13 Августа 2015, 20:49:04 »
Здесь только хороший анти-грибк. и антибакт. протокол поможет.

Вы , когда советуете такие протоколы, то и о минусах этих протоколов не забывайте говорить, помимо того, что бывает отмирание и надо иметь под рукой сорбент, бывает еще и непереносимость таких средств и ухудшения значительные.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #20 : 13 Августа 2015, 20:50:19 »
сейчас ува урси в капсулах.....но я на нее пока подозрительно смотрю.

а вам можно мочегонные?
ува-урси это толокнянка, она может мочегонить
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Оксана_мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Оксана, Анна, Александр.
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #21 : 13 Августа 2015, 21:11:32 »

Вы , когда советуете такие протоколы, то и о минусах этих протоколов не забывайте говорить, помимо того, что бывает отмирание и надо иметь под рукой сорбент, бывает еще и непереносимость таких средств и ухудшения значительные.

Тут вообще сложно что-либо говорить, я даже не знаю на каком уровне советовать.
Потому что понятия не имею, насколько данный человек углубляется, или планирует углубиться в Биомед.

Одно скажу, что "половинчатый" биомед плохо работает. Без базы в виде "анти" и работы с пищеварением, хороших высот не взять. Ну если только случай "легкий". Но, думаю, тут таких единицы.

Короче, я "за" классику)))

И вообще, человек вон вводит анти, на ротации, я так думаю что перед этим какие-то базовые сведения он получил, и про отмирания, и про сорбент ...

Оффлайн Оксана_мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Оксана, Анна, Александр.
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #22 : 13 Августа 2015, 21:21:19 »
сейчас ува урси в капсулах.....но я на нее пока подозрительно смотрю.

а вам можно мочегонные?
ува-урси это толокнянка, она может мочегонить

Да, и ещё активно сливать калий. То есть "раскачивать" электролитный баланс. Надо по симптомам калий добавлять. Это целая отдельная большая тема.
Ибо сбитый электр. баланс может также провоцировать судороги.
У вас есть Эпи?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #23 : 13 Августа 2015, 21:30:33 »
На данном форуме не даются глубокие знания по биомеду, потому, что есть специализированные форумы и их более чем достаточно.
Не каждый человек даже на тех форумах четко понимает об антипротоколах, а делает "как все", типа все дают и я даю, много людей обожглись, но те форумы специфичечские, а этот раздел не настолько специфический, скажем он ближе к здоровому питанию и пониманию некторых процессов, но не всей глубины, поддержка, но не лечение!
Да здесь общаются так сказать продвинутые, но они общаются между собой и ответственность в виде советов не берут на себя.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Оксана_мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Оксана, Анна, Александр.
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #24 : 13 Августа 2015, 21:33:22 »

этот раздел не настолько специфический, скажем он ближе к здоровому питанию и пониманию некторых процессов, но не всей глубины, поддержка, но не лечение!


понятно.

Оффлайн Sana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #25 : 13 Августа 2015, 22:45:15 »
Один гастроэнтеролог когда-то мне высказала мысль, что проблемы с рефлюксом могут быть связаны с нарушением микрофлоры желудочно-кишечного тракта. 999

Оффлайн Vita_life

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Таня и Сёма
    • Instagram: vitalllife
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #26 : 14 Августа 2015, 00:27:51 »
Здесь только хороший анти-грибк. и антибакт. протокол поможет.

Вы , когда советуете такие протоколы, то и о минусах этих протоколов не забывайте говорить, помимо того, что бывает отмирание и надо иметь под рукой сорбент, бывает еще и непереносимость таких средств и ухудшения значительные.
Могу за себя только говорить , что при любых советах , которые я прошу дать, всё равно все взвешиваю , читаю , вникаю , аккуратно действую и ввожу что -либо . Про сорбент и прочие моменты я знаю . Думаю , что просто каждому начинающему и спрашивающему надо самим помнить , что есть много моментов , которые нужно учитывать и вникать , а не действовать половинчато , по коротким рекомендациям . А то ведь на каждый вопрос излагать краткую теорию биомеда , тоже не наизлагаешься . Где -то в теме красными буквами указан этот момент об ответсвенности , думаю , что все правильно .

Оффлайн Vita_life

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Таня и Сёма
    • Instagram: vitalllife
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #27 : 14 Августа 2015, 00:42:20 »
Девочки , спасибо за советы и бдительность .
Главное правило ведь "не навреди". Еще раз повторюсь , могу говорить за себя , я это все помню . Ввожу все аккуратно , читаю , вникаю , советуюсь , когда чего -то не хватило в знании или времени глубоко разобраться . Или как сейчас , например, ситуация с рвотой ( опять-таки все не настолько усугублено , что я в теме по рефлексу тусуюсь , а не в больнице , к примеру).  Спрашиваю , потому что хочу разобраться . А когда отвечают люди , появляется направление в котором думать дальше и искать причину , так как у самой еще недостаточно времени .
Прежде чем вообще решиться на Биомед МНОГО читала , читаю и буду читать , форумы , статьи , книги .
По поводу электролитного баланса - все под контролем кардиолога , с моей подачи естественно . С мочегонными очень аккуратны , так как пьем их постоянно . Поэтому к толокнянка настороженно отношусь .
@Оксана_мама, @Мечты Сбываются!, спасибо еще раз за разъяснения . Текущие вопросы есть  более менее уяснила  ---

Оффлайн Світлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и сыночек Андрюшка
    • Skype: zhilibili77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id90621946
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #28 : 14 Августа 2015, 15:58:26 »
@Оксана_мама, от полкапсулы, до 1 капсулы. Но вот рвота когда началась, пыталась по 1 капсуле давать, но не выправилась ситуация. Вернее сегодня он нормально со вчерашнего полдня. Но мясо убрали пока. Только овощи, семечки, каша и смесь один раз
@Vita_life,  вы  не думали, что это такая реакция на ферменты. А то я вот как раз заметила,  что у ребенка появилась сильная отрыжка на креон. Когда сын был маленьким, рефлюкс был частым, потом с переходом на БКБГ (уже 2 года) ситуация нормализовалась. В последнее время я как раз вывожу креон, что бы заменить его на Триензу и давала только 1  раз в день, а то и через день с мясной пищей или с едой с животным жиром. Так вот именно после этого часа через 1,5-2 появлялась сильная отрыжка. Со вчерашнего дня убрала совсем и вроде тьфу...тьфу.. Ну расслабляться конечно рано. Теперь очень переживаю по поводу ввода Триензы :lost:

Оффлайн Vita_life

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Таня и Сёма
    • Instagram: vitalllife
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #29 : 14 Августа 2015, 16:06:43 »
@Оксана_мама, от полкапсулы, до 1 капсулы. Но вот рвота когда началась, пыталась по 1 капсуле давать, но не выправилась ситуация. Вернее сегодня он нормально со вчерашнего полдня. Но мясо убрали пока. Только овощи, семечки, каша и смесь один раз
@Vita_life,  вы  не думали, что это такая реакция на ферменты. А то я вот как раз заметила,  что у ребенка появилась сильная отрыжка на креон. Когда сын был маленьким, рефлюкс был частым, потом с переходом на БКБГ (уже 2 года) ситуация нормализовалась. В последнее время я как раз вывожу креон, что бы заменить его на Триензу и давала только 1  раз в день, а то и через день с мясной пищей или с едой с животным жиром. Так вот именно после этого часа через 1,5-2 появлялась сильная отрыжка. Со вчерашнего дня убрала совсем и вроде тьфу...тьфу.. Ну расслабляться конечно рано. Теперь очень переживаю по поводу ввода Триензы :lost:
мы давно ввели ферменты, на них вышло улучшение значительное и стало возможным вообще расширять диету и вводить продукты. мы диету начинали с голых каш, поэтому все равно требовалось введение продуктов. но даже не знаю , не помню с вводом ли ферментов началась отрыжка, до этого всего вообще рвота была после каждого кормления, там не до отрыжки. в общем эффект больше положительный.