Автор Тема: Судорожный синдром или эпилепсия  (Прочитано 14598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Такая

Re: Судорожный синдром или эпилепсия
« Ответ #90 : 01 Апреля 2019, 12:47:59 »
И еще, депакин действует на уровне биохимии клетки, ионный обмен. Тут у всех одинаково
Депакин оказывает воздействие как на мембраны нейронов головного мозга, так и на его тормозящую систему, активируя выброс тормозных медиаторов. Этим он снижает излишнюю электроактивность гм. Которая присуща при эпилепсии. Если у матери нет эпилепсии,как она поймет действие. Я поняла бы только при вводных данных а-ля "у нас с ребенком эпиактивность одинаковым импульсом,эпиочаги в одних и тех же местах,приступы синхронно начинаются и заканчиваются у нас обоих и проходят клинически идентично, поэтому я первая на себе опробую назначенные препараты". Только так. И то...а если разные АД,обмен веществ разный даже в силу возраста,разное состояние ЖКТ,разная свёртываемость крови и ещё много другого - всё это может повлиять на то, чтобы в одном случае побочные действия препарата оказались незаметными,а в другом - настолько ярко выраженными,что требовалась бы замена на другой..Разная эпиактивность,не говоря уже о том,что у ребенка она может быть высоким индексом,а у матери отсутствовать вообще - это разные реакции на препарат гарантированно.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2019, 13:11:06 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Судорожный синдром или эпилепсия
« Ответ #91 : 01 Апреля 2019, 12:57:16 »
Пробовать  на себе - да ради бога,  хоть мышьяк рюмками,  хоть витамины упаковками.
Здоровья  не жаль - вперед  и с песней.

Не надо свои личные ощущения обобщать.
Даже не любимая вами медицина собирает статистику по побочкам.

А многие препараты так то по уму,  вводят в стационаре,  под наблюдением.  Как раз из за риска,  пусть и не частого,  реакций опасных.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Судорожный синдром или эпилепсия
« Ответ #92 : 01 Апреля 2019, 22:23:43 »
Девочки, вот вы добрые такие, умиротворение прям. Лишь бы поскандалить, смотрю.
Да, да, во всем соглашусь.
И вот у всех так все по-разному... Тогда, почему в протоколах депакин всем подряд обязаны прописывать? Где тут лечение по симптомам? Где любимая нынче "доказательность" с кучей анализов? Где предупреждение побочек?
Девочки, вы выбрали свой путь, кто-то выбрал иной. Не надо за тыкать рот, говорящий о том, что его глаза видят опасность пэпов, вопящий о том, что необходимо разбираться с причиной, а не глушить симптомы.
Вы ведь и на личности уже пошли, грязью закидали.
За то, что я видела, пробовала, за то, что я всего лишь делюсь опытом? За то, что призываю думать самому? Не доверять слепо творческом подходу эпилептологов?
Девочки, все понимаю, все.
Но уж извините, молчать толку нет.
Здесь на форуме много случаев катастроф от пэпов.
И это... Мне не верите, что после первого приёма депакин у ребёнка вызвал катастрофу, мол, концентрация и время... А чайная ложка разбавленного отвара травки-факт? Хоть вроде 4 дня приёма до лечебной концентрации как минимум. Вот я почему-то верю, возможно. А вы, барышни, очень уж предвзято. Интересно, почему.
Да, я говорила и буду говорить об опасности пэпов

Оффлайн Такая

Re: Судорожный синдром или эпилепсия
« Ответ #93 : 02 Апреля 2019, 01:28:00 »
Ну куда уж нам до той доброты,с которой отговаривают ребенка после операции не купировать приступы. Или до той доброты,с которой умоляют пробовать самим препараты, которые не показаны по симптоматике. Это очень опасное предложение - пробовать самой,и почему - очень много написали,а из-за того,что опасно - ещё и чувства подключились,это скорее возмущение,нежели злость.(это я за себя, девочки вообще абсолютно спокойно писали)
А о том,что все пэпы имеют побочки,и серьезные - только сегодня в теме "Депакин" обсуждали. Но побочки чаще бывают, если препарат не подошёл, иногда непросто найти свой. Но когда нашли - на этом форуме не мало детей, вышедших в ремиссию, кто-то в лекарственную, кто-то даже уже и отменил Депакин после многолетнего применения и слава Богу полет нормальный. А кто-то без ПЭП попал в реанимацию. И об этом тоже писаться будет.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2019, 01:33:20 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн ekaterina.

Re: Судорожный синдром или эпилепсия
« Ответ #94 : 02 Апреля 2019, 06:47:23 »




Вот результаты анализа крови и расшифровка ээг. Посмотрите, пожалуйста! Очень всё серьёзно?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Судорожный синдром или эпилепсия
« Ответ #95 : 02 Апреля 2019, 07:27:23 »
@ekaterina., если я понимаю все верно,  у вас АСТ немного выше нормы,  она до 35 у них ( для разных лабораторией нормы отличаются и свои нормы они дают),  у вас 40. Это немного,  но внимание обратить надо. Узи органов брюшной полости сделать тоже неплохо еще,  если можно.

На это надо обратить внимание врача,  т к принимаете лекарства.
Со вторым ( имхо)  там по описанию нет  ужас- ужас.
Но - это короткая ж,   с артефактами ( которые могут принимать  при расшифровка за пат волны или,  наоборот,  в них что то патологическое отнести,  это еще и от квалификации расшифровка а дело,  его опыта). Т е сама она по себе малопоказательна,  конечно.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ekaterina.

Re: Судорожный синдром или эпилепсия
« Ответ #96 : 02 Апреля 2019, 07:36:39 »
Спасибо за ответ!
В четверг идём на ээг с видеомониторингом 1,5 часа. Надеюсь будет более точный результат.
По анализу крови 2 врача сказали, что всё в норме...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Судорожный синдром или эпилепсия
« Ответ #97 : 02 Апреля 2019, 08:58:22 »
@ekaterina.,  тут еще могут быть возрастное варианты нормы,  я их не знаю.  Просто всегда обращаю внимание на попадают цифры в то что лаборатория дает или нет и спрашиваю у врача.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Инда

Re: Судорожный синдром или эпилепсия
« Ответ #98 : 02 Апреля 2019, 12:53:33 »
Зашла почитать, а тут  ччч
Я не пробовала ПЭП. Мне , честно говоря, в голову это даже не приходило. Потом, у меня другие проблемы с неврологией, нежели у дочки, и многие препараты мне просто противопоказаны.
Наверное, если здоровье позволяет, то в плане эксперимента попробовать можно. Но, скорее всего, как и писалось, на всех разные препараты, травы и гомеопатия, действует по разному и в разных концентрациях.
Депакин нам не назначают, как и многие другие ПЭП, из за диагноза. Но, считаю, что назначения тех или иных препаратов, а не только ПЭП, зависит от компетентности врача. От его опыта, мудрости и иногда готовности идти во преки системе, страховых компаний. ;lkjklz


Оффлайн ekaterina.

Re: Судорожный синдром или эпилепсия
« Ответ #99 : 04 Апреля 2019, 15:26:44 »


Сегодня были на ээг с видеомониторингом, сынок поспал час. Вот заключение.
Получается мы зря даём депакин?...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Судорожный синдром или эпилепсия
« Ответ #100 : 04 Апреля 2019, 15:45:05 »
@ekaterina.,  возможно и зря.  А возможно,  это работа препарата.  Он же его пьет пока.  Тут только с врачом решать с учетом всего имеющегося.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ekaterina.

Re: Судорожный синдром или эпилепсия
« Ответ #101 : 04 Апреля 2019, 16:10:48 »
Полтора месяца пьёт. Хочу скорее к эпилептологу попасть. Конечно же сама отменять не буду.
Просто возмущает, что перед названием не проводят диагностику. Как доверять такому специалисту.

Оффлайн Такая

Re: Судорожный синдром или эпилепсия
« Ответ #102 : 04 Апреля 2019, 16:32:18 »
Если делать сразу после приступа ээг, чаще всего оно будет чистым,мозг,как говорят медики,разрядился...так что не всегда делают ээг перед назначением...Я уже писала,что предполагаю,что врачи именно из-за того,что была операция и ребенок ослаблен решили не рисковать,и раз был приступ - прикрыть вас на время восстановления после операции противосудорожными.  То есть вообще по протоколу после единственного приступа крайне редко назначают пэпы, обычно ждут несколько недель,наблюдают,делают ээг в динамике,и при повторении приступа или при обнаружении эпиактивности высоким индексом уже назначают. Но есть случаи на усмотрение медиков, возможно,они посчитали именно в вашем случае слишком рискованным просто ждать,появятся ли у вас приступы,ещё и ещё,нанося чувствительный урон (а урон,к сожалению, иногда может быть не только чувствительным,но и невосполнимым)ослабленному организму,или всё-таки пока перестраховаться,а дальше вы уже с эпилептологом решите. На ээг,которую от руки расшифровывали,у вас написано "фокальная эпилептиформная активность,острые волны и пики." Острые волны (их ещё называют спайк волны)- это эпиактивности,не чистая ээг всё же. Ко времени ээг-мониторинга вполне возможно,что это препарат уже набрал концентрацию и очистил вам ээг. Ну конечно же об этом лучше подробно всё обговорить с хорошим теперь эпилептологом.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн ekaterina.

Re: Судорожный синдром или эпилепсия
« Ответ #103 : 04 Апреля 2019, 16:44:03 »
@Такая, спасибо большое за ответ!
Надеюсь на скорую отмену препарата. Но скорее всего ещё нужно будет пить. Так это всё страшно...
Первый раз делали ээг через две недели после приступа.