Автор Тема: Аутизм. Прошу совета  (Прочитано 16581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Qwerty1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Аутизм. Прошу совета
« : 30 Апреля 2019, 22:35:14 »
Здравствуйте!
У моей дочери аутизм. Ей 3.8 года. К сожалению, диагноз поставили не сразу и мы сначала лечили ЗРР ноотропами, которые только усиливали ее возбуждение. Последний раз их принимали зимой, до нового года, потом отменили. Сейчас мы попали к психиатру в НЦПЗ, которая назначила тералиджен. Начали принимать (сегодня 4 день) и ясно, что стало хуже - все аутчерты обострились, сильное возбуждение, сейчас была страшная истерика перед сном, что не свойственно. У кого-то было что-то подобное? Препарат седативный и должен, как я понимаю, оказывать противоположный эффект... Не знаю, что и думать. Продолжать приём или нет. К ещё одному психиатру записаны на июнь, может быть стоит подождать

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #1 : 30 Апреля 2019, 22:41:03 »
@Qwerty1, здравствуйте!
А связь с врачом,  назначившим препарат,  есть?  Вообще у нас врач сына,  назначая новый препарат ( и даже старый)  всегда просит звонить первое время,  как реагирует.
Реакция  обратная может быть,  редко но такое бывает.  У нас знакомый есть с такими реакциями на препараты.
Я бы не стала продолжать и проконсультировалась
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Qwerty1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #2 : 30 Апреля 2019, 22:47:25 »
Связи с врачом нет, она просто сказала приезжать ещё через 3 месяца.. Думаю, это не наш доктор, будем искать дальше. В июне у нас запись к Бородиной Любови Георгиевне, рекомендовали как хорошего специалиста, надеюсь, так и есть..
Спасибо за отклик!

Оффлайн _belka_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #3 : 30 Апреля 2019, 23:03:39 »
@Qwerty1,  у сына на фенибут такая реакция, а на энцефабол температура 39. Продолжать тогда прием не стала, пробовала повторить через месяц - все так же.

Оффлайн Qwerty1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #4 : 30 Апреля 2019, 23:47:51 »
@_belka_, понятно, спасибо! Я тоже решила прекратить прием(

Оффлайн Qwerty1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #5 : 30 Апреля 2019, 23:58:52 »
@NAB, разобралась как ответить правильно! Мой ответ вам выше

Оффлайн Moonlike

Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #6 : 01 Мая 2019, 08:51:30 »
@Qwerty1,
А на основании чего его вам вообще назначили?
Были жалобы на истерики и плохой сон?
В вашем возрасте гиперактивность - это нормально, ненормально, если ребенок все время в неадеквате вплоть до выворачивания ног при ходьбе. А наши психиатры любят назначать нейролептики просто по факту не сидения на месте.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #7 : 01 Мая 2019, 09:54:13 »
@Moonlike, я бы добавилиэа - особенно московские.
Так то тералиджен - он мягкий и слабый из НЛ. И есть ситуации,  когда поведение не ужас,  но НЛ просто дает возможность "загасив" что то лишнее в мозгу,   помочь в занятиях.  У моего так рисполепт сработал,  потом убрали. Так что тут не всегда причина в поведении для назначения.
Но если на вводе ( вволили то так,  повышая дозу или сразу ту что написано? @Qwerty1,)  реакция неправильная,  то продолжать я бы точно не рискнула.
На будущее надо сразу оговаривать связь с врачом,  если лечить по назначенному не у себя,  где на прием прийти не вопрос.
И еще вопрос,  по части эпилепсии  все спокойно у ребенка,  разбирались?  Т к и это бывает причиной аутчерт и поведения.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Qwerty1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #8 : 01 Мая 2019, 12:23:52 »
@Moonlike, неусидчивость совсем не даёт ребенку заниматься, отсюда остановка в развитии, плюс бег на носочках. Со сном проблем не было. Были в ФРЦ Аутизм, там тоже сказали, что лечение необходимо, хотя и упоминали, что может не подойти.

Оффлайн Qwerty1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #9 : 01 Мая 2019, 12:32:20 »
@NAB, вводим так, как прописала врач, постепенное увеличение дозы, с четверти таблетки утром и вечером. Состояние почти сразу стало неадекватное, появились черты, которых не было - стремление залезть высоко..( истерика перед сном

Оффлайн Qwerty1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #10 : 01 Мая 2019, 12:37:46 »
@NAB, нет, по этой части не смотрели ещё, ЭЭГ не назначали, нужно искать самим, видимо
« Последнее редактирование: 01 Мая 2019, 12:49:48 от Qwerty1 »

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #11 : 01 Мая 2019, 16:41:33 »
@Qwerty1, обязательно  проверьте,  и странно что психиатр ничего об обследования, м сразу лечить.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Moonlike

Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #12 : 01 Мая 2019, 16:57:57 »
@Qwerty1,
ЭЭГ обязательно сделайте, оно покажет, есть ли проблемы с мозгом, покажет, есть ли эпи-активность.
Насчет неусидчивости - дело может быть в педагогах, а не в ребенке. На Вика специалисты из садика жаловались, что не могут его усадить и все такое. А потом мы нашли хорошего дефектолога, которая приучила его сидеть и заниматься за столом. Никаких лекарств не принимали. После этого он и у других педагогов начал садиться заниматься.
Если нет возможности найти хорошего дефектолога - попробуйте сами организовать место для учебы так, чтобы девочка не могла оттуда выбраться. На первые разы возьмите все то, что ей интересно и заставляйте сидеть. Пусть сначала чуть-чуть, потом дольше. В этом деле ваш главный помощник - склонность аутистов к стереотипам. Создайте стереотип "занимаемся за столом".

@NAB,
Ну вот, а мой опыт показывает, что можно и без лекарств :) Но тут, конечно, надо знать ребенка. Если ребенок за каким-то своим делом может сидеть на месте и возиться - значит есть усидчивость, надо ее только к делу привлечь.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #13 : 01 Мая 2019, 18:16:24 »
@Moonlike,  Оля,  тут год или малость  больше назад одна мама доказывала,  что при аутизма надо пить НЛ,  постоянно,  диагнозы заочно ставила и т д  у нас шз по ее мнению ваще,  и у меня тоже ллл
Это все очень индивидуально  и по ситуации. 
Много раз писано- - дети разные с одним диагнозом.
Мой что то такое среднее,  в пубертат отжигал,  но не до крайностей,  таблетки временами используем - фоново постоянно нет нужды  Сибирь на них....
Сейчас  вот даю опять,  писала в теремке,  у него из группы мальчик умер,  а сын переживателтный ИИ сильно накручивает,  до ПА,  а в таком состоянии очень бурно реагирует.  Пока учёба и острота не сойдет,  видимо с НЛ побудет.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Moonlike

Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #14 : 01 Мая 2019, 19:52:25 »
@NAB,
Конечно, разные :) И я вовсе не против НЛ, сами уже второй год на тералиджене сидим, потому что метеочувствительность дает ужас-ужас. И не знаю, сколько это будет длиться. Терапию вроде подобрали, но она до конца не убирает боли, да и время должно пройти, прежде чем нервы в порядок придут. Основной рост вроде замедляется, организм будет постепенно балансироваться :)
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи