Автор Тема: нужен срочно совет, девочки, помогите  (Прочитано 8106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lesik377Автор темы

Здравствуйте, дорогие мамочки. Нужен совет, не знаю что делать и куда бежать. Последние 1,5 месяца живу в постоянном стрессе, пропадало уже грудное молоко. Все  родственники смотрят на меня, как на ненормальную, врачи-неврологи также прописывают мне успокоительные. Начну сначала. Во время третьей беременности чувствовала себя отлично, ни разу не была на больничном, все анализы и узи в норме. Уже на 32 неделе обнаружили маловодие, нарушение кровотока слева, лежала в больнице на сохранении, лечили тем, что ставили капельницы с генипралом. При выписке кровоток нарушен, маловодие ушло, вроде как в норме, хотя врач, делавший мне узи при выписке сказала как-то это не уверенно, что воды в норме.  Роды были достаточно быстрые, схватки начались около 03-00 часов, уже в 10-20 родила. При этом слышала, что акушерка сказала, что обвитие. Ребенка мне видно не было, но закричала доча не сразу, спустя 1 минуты это точно, может и больше, для меня это время казалось бесконечным. Я спрашивала врача, почему не кричит, на что мне ответили, подожди. После доча раскричалась, я успокоилась. В родовой она сразу стала сосать грудь, но как-то вяло. В роддоме первые сутки грудь почти не брала, но я настойчиво вкладывала и заставляла сосать, два раза она срыгивала чем-то коричневым, ее у меня забирали на промывание желудка, сказали, что во время родов наглоталась меконием. Выписали на на 4 сутки, по шкале АКБАР 7/9 баллов. Первый месяц она была неспокойная, часто плакала по номам, днем тоже плохо спала, я считала, что это колики, т.к. после эспумизана она успокаивалась. Голову сразу держала хорошо, меня даже удивляло, что ребенку нет и месяца, а она на животе могла голову держать по несколько минут.  После 2 месяцев она стала больше времени не спать и я стала замечать, что она левой ручкой меньше двигает, чем правой, ее стало закручивать буквой "С", при этом левую ручку она прижимает к левому бедру, но это бывает не часто. Так же меня беспокоит ее вялый тонус, ее ножки практически лежат всегда вытянутыми, ручками так же шевелит не достаточно активно. Постоянно срыгивает, независимо от времени приема пищи. Я срочно поехала на прием к неврологу, это было 2,5 месяца от роду, на что врач сказала, что проблем не видит в настоящее время. Прописала пить элькар 1 месяц. Сейчас нам 3 месяца, меня беспокоит, что дочка  меня не выделяет из других людей, очень редко улыбается, смеется еще реже. На бочок со спины поворачивается только по утрам и ночью, днем лежит в той позе, как положишь. За игрушками следит, тянет к ним руку, трогает, пытается схватить. НА звук реагирует не всегда, когда ее зову, она не поворачивает голову в мою сторону. Иногда кажется, что она меня вообще не видит, как будто взгляд в пустоту. Часто может уставиться в одну точку и смотреть. Не гулит, из всех звуков, она произносит на распев "А", при этом в разной интонации. Последние 10 дней заметила, что она стала подергивать головой, когда я ее ложу на руку, чтобы накормить, так же часто во сне вздрагивает и просыпается. Сон стал очень беспокойный, днем спит только по 10 минут, или в коляске на улице. Ночью просыпается каждые 1-2 часа, пососет грудь и засыпает. В области шеи у нее "жировой запасик", как подушка, при этом когда поднимаешь ее на руки под мышки, шея как проваливается и ее нет. лежа на спине шею держит хорошо, но при этом руки перед собой перекрещивает. Это у меня третий ребенок и я вижу, что с ней "ВСЕ не ТО". Была у двух неврологов со своими страхами, на меня смотрят, как на ненормальную, выписывают успокоительные, говорят, что я многого хочу от ребенка. Второй невролог сказал, что если БОГУ дано, что ребенок будет ДЦП, то этому и быть, ничего не сделать, ждите до года, там будет видно. Никакого лечения не прописывают. В месяц делали УЗИ головы, все в норме. Еще у нас ягодичные складки не симметричны. Я просто не знаю, что делать и как быть, куда бежать. Муж говорит, что все нормально, что я себя накручиваю, но я же вижу, что есть основания для беспокойства. Помогите советом. Мне просто страшно за будущее. Мы живем в маленьком городке Свердловской области, платных неврологов у нас нет, если только ехать в Екатеринбург.

Оффлайн malishtop

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #1 : 11 Марта 2018, 21:17:49 »
Согласна с неврологами, маме успокоительного))
По описанию легкая ишемия была, все будет хорошо))

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #2 : 11 Марта 2018, 22:01:55 »
Может быть немного не в тему... У меня младшая родилась на 41 неделе (во время беременности принимала генерал, т.к. старшая - 28нед). Обвитие было, но через корпус, пуповину перерезал и до Младшая родилась на 41 неделе (скорее всего переходила из-за генерала, т.к. старшая на 28 Нед).Ещё в роддоме удерживала голову, недели в две научилась держать голову лёжа и перекладывать из стороны в сторону на животе. Потом развивалась быстро: перевернулась в 2, присаживаться с подушки стала в 5, в 6 устойчиво сидела и садилась за счёт пресса и стала ползать на четвереньках, но задом наперед. Ближе к 7ми поползла вперед, в 7 стала и начала ходить у опоры, в 9 самостоятельно. Улыбалась сначала только моей сиське) было даже ощущение, что я только в качестве еды иду, ночью до 6 месяцев просыпалась и ела два раза, днём если не поест засыпала только на коляске. Гулить и говорить потом начала чуть позже. Желаю чтоб и у вас было так ттт

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #3 : 11 Марта 2018, 22:02:43 »
Извините, набираю с телефона

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #4 : 11 Марта 2018, 22:06:40 »
Я же говорю, где-то реклама сайта висит, не иначе.

Слух проверьте. Сделайте ээг со сном. Это единственное, что может реально прояснить ситуацию и успокить.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Мария926030

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #5 : 11 Марта 2018, 22:29:04 »
Я бы на Вашем месте посетила бы ещё одного невролога,желательно не поликлинического,а толкового профессора!Опять же 7/9 весьма серьезная оценка!По мне,так Ваши переживания обоснованные!Ищите хорошего невролога!

Оффлайн Мария926030

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #6 : 11 Марта 2018, 22:31:21 »
Я же говорю, где-то реклама сайта висит, не иначе.

Слух проверьте. Сделайте ээг со сном. Это единственное, что может реально прояснить ситуацию и успокить.

Можно ещё МРТ сделать,но это уже крайний случай.Советовать можно много чего,но как вариант взять направление у участкового невролога на госпитализацию в психо-неврологическую больницу на госпитализацию для обследования!Единственный минус это очень малый возраст ребёнка!

Оффлайн malishtop

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #7 : 11 Марта 2018, 22:34:46 »
Я бы на Вашем месте посетила бы ещё одного невролога,желательно не поликлинического,а толкового профессора!Опять же 7/9 весьма серьезная оценка!По мне,так Ваши переживания обоснованные!Ищите хорошего невролога!
В чем серьезная, обоснуйте.

Оффлайн Proninaer

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #8 : 11 Марта 2018, 22:53:49 »
Ягодичные складки не обязаны быть семитричны. Тоже боялась. Рентген даже делали. Все ок. А складки были совсем не семитричны

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #9 : 11 Марта 2018, 23:05:08 »
Ягодичные складки не обязаны быть семитричны. Тоже боялась. Рентген даже делали. Все ок. А складки были совсем не семитричны
У моей старшей ДЦП + подвывих тазобедренных были обсалютно симметричные складки и полная лягушка из-за этого нас на рентген не отправляли, а по УЗИ не видно было,а у здоровой младшей асимметричные)) так что если есть сомнения делать рентген

Оффлайн кисярыба

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #10 : 11 Марта 2018, 23:12:16 »
Складки не симметричны из за разного тонуса по сторонам бывают.
Можно сделать ээг со сном конечно , найти хорошего массажиста .
Но думаю ,что все выправится ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Chayka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #11 : 12 Марта 2018, 02:26:15 »
Сделайте платно МРТ, для успокоения души,  там все ясно станет если что-то не так. Лучше перебдеть чем недобдеть.
А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!

Оффлайн Мария926030

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #12 : 12 Марта 2018, 06:59:53 »

В чем серьезная, обоснуйте.
[/quote]

7-6 баллов состояние средней тяжести,легкая асфиксия!Думаю рассказывать чем чревата асфиксия в родах в будущем нет смысла!А по-Вашему всего-то ишемия,подумаешь😏

Оффлайн кисярыба

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #13 : 12 Марта 2018, 07:38:16 »
Это так конечно- у моей 7/7 , мы здесь (
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #14 : 12 Марта 2018, 08:18:23 »
Как мама троих детей, думаю, что если "кажется что-то не то" с ребенком, то скорее всего так оно и есть(((  Мне тоже с третьим "казалось", неврологи говорили - массаж и все хорошо будет, а когда сын в 11 месяцев пошел, сказали, что норма и с учета сняли. Последствия остались, тем не менее((( ЗПР и поведение... Сын тоже родился с обвитием, даже двойным, голова была фиолетовая, но поставили 8-9 апгар, закричал и сосал хорошо, был спокойным, но меня всегда что-то тревожило , и чуйка не подвела((( 
Если было обвитие , неплохо было бы показать малышку остеопату ХОРОШЕМУ, вполне может быть смещение позвонков. Я сына очень поздно повела к остеопату, невролог из поликлиники уверяла, что будь там смещение, он бы лежал, зато рентген и УЗДГ показали обратное, сейчас грызет мысль, что можно было бы многого избежать...
Вообще лучше сразу искать хороших врачей по отзывам реальных мам, не терять время на поликлинику. Пройти максимально полное обследование на хорошем оборудовании - рентген, УЗИ, ЭЭГ, УЗДГ, МРТ наконец. Найти специалиста, который сможет оценить физическое состояние малышки,  мне кажется, такие могут быть среди ЛФКшников в реацентрах, оценить патологические рефлексы, тонус,  малышам многие советуют Войта.