Автор Тема: нужен срочно совет, девочки, помогите  (Прочитано 8125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #45 : 20 Марта 2018, 20:25:50 »
А оно проходит это Моро со временем?
У моей дочки до сих пор не погас

Оффлайн malishtop

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #46 : 20 Марта 2018, 20:35:10 »
А оно проходит это Моро со временем?
Если все норм, просто последстви ишемии 1—2 или незрелости, то проходит, конечно. Мою вообще чуть ли не в воздух подбрасывало с раскидыванием рук, причем обратно она их не сводила как положено по рефлекск, и глаза по пятаку каждый испуганные были. Реагировала так на что угодно: на малейший шорох в тишине, во сне ( да еще и с криком диким). Чё тока не было. Прошло месяцев в 5-6. Потом кивки были, но не эпи, а как тренировка слабых мышц при нагрузке, плечо дергалось от неравномерного тонуса. Живы , здоровы в итоге, 2.9 ей. Абсолютно нормальный ребенок.

Оффлайн lesik377Автор темы

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #47 : 20 Марта 2018, 20:55:47 »
Хочется верить, что все это пройдет. А то какая-то черная полоса пошла... Муж в больнице уже месяц, не знают от чего лечат. Сыновья по бабушкам, мы в больнице. Очень переживаю за дочу, чтобы все это прошло...

Оффлайн malishtop

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #48 : 20 Марта 2018, 20:59:35 »
Хочется верить, что все это пройдет. А то какая-то черная полоса пошла... Муж в больнице уже месяц, не знают от чего лечат. Сыновья по бабушкам, мы в больнице. Очень переживаю за дочу, чтобы все это прошло...
пройдет. У вам изначально ниче страшного. Насчет полосы... у нас тоже весело, коклюш под вопросом у мелкой, прививку не делали,  и со старшей чет странное происходит, трясутся части тела по очереди у здорового ребенка, скоро на обследования записалась)) ниче, все пройдет, весна она такая)))

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #49 : 20 Марта 2018, 23:05:26 »
Это так конечно- у моей 7/7 , мы здесь (
У нас 7-8.... ыыы

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн malishtop

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #50 : 21 Марта 2018, 00:13:45 »
6/7 ,,,

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #51 : 21 Марта 2018, 08:09:15 »
У нас 7-8 и такое сильное поражение гм. Эти баллы вообще не показатель.

Оффлайн Ubuntu

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #52 : 21 Марта 2018, 12:30:30 »
У моей дочери 7/8. Сильная недоношенность, вылезли без особых последствий. Моро тоже было в возрасте 4-5 месяцев (но надо учесть недоношенность 2,5 мес), иногда сериями в тишине и покое. Прошло со временем.
Срыгивания фонтаном прекратились в возрасте полгода. Как отрезало, больше никогда не срыгивала. Сейчас 1,10 г. с виду обычный ребенок, только что рост вес ниже самого низкого коридора.

Оффлайн Елена 978

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Для других странноват, для меня самый любимый сын
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #53 : 21 Марта 2018, 15:11:29 »
Я тоже не понимаю с какого потолка они эти баллы рисуют 999. Старшей ставили 7/8, здоровый ребёнок, хотя было обвитие, но закричала сразу и кушала хорошо, вес 2500 для девочки нормально 999 и сейчас всё хорошо. А младшему 8/9 нарисовали, а в итоге повышенный тонус, а после очередной прививки вообще  РАС поставили.
Наше одиночество измеряется только степенью его осознания

Оффлайн lesik377Автор темы

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #54 : 22 Марта 2018, 10:15:46 »
Сегодня была врач на обходе, завтра нас выписывают.диагноз - перинатальная энцефалопатия??? Это страшно? Спрашиваю врача, она говорит, что не страшно. Хотя читала, что дальше дцп... wsx кто-то сталкивлся с этим, подскажите, каковы последствия?

Оффлайн Кро

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #55 : 22 Марта 2018, 13:08:12 »
@lesik377, надо читать полную информацию, а не только про самые тяжелые варианты. Энцефалопатия разной степени бывает. При легкой может и вообще ничего не быть. Вообщем от без последствий и до очень серьезных вот такой разброс. Так что наблюдайтесь у невролога. Энцефалопатию наверное половине детей минимум ставят.

Оффлайн lesik377Автор темы

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #56 : 22 Марта 2018, 19:36:48 »
А еще подскажите, может кто сталкивался. возможно такое, что ребенок умел держать голову, лежа на животе, а о временем данный навык пропал ( без приступов эпи)?

Оффлайн Кро

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #57 : 22 Марта 2018, 20:13:59 »
Может быть вариант, что сначала держал голову за счет тонуса, а потом тонус пропал...

Оффлайн malishtop

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #58 : 22 Марта 2018, 21:06:33 »
Может быть вариант, что сначала держал голову за счет тонуса, а потом тонус пропал...
°+ 100500
Держал за счет тонуса
Мама, успокойтесь. Эецнфалопатия это оч обширное понятие.

Оффлайн Worldismy

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #59 : 17 Апреля 2018, 02:22:28 »
 У нас такая же фигня, не сосала, голову рано стала держать и голос не узнает толком, по апгар вообще 8/9, нам 4 месяца, голову не держим, руками не управляем, про перевороты вообще молчу, правая сторона не рабочая.