Автор Тема: Гипотонус,гинетика,как встать на ножки?  (Прочитано 6649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata1972Автор темы

Здравствуйте,я тётя ребёночка с гинетическое заболеванием делеция 1 р 36.
Сейчас малышка находиться у меня так временно сложились обстоятельства,но у меня с родителями детки возник спор(это ребёночек брата)суть вот в чем,помогите разобраться.
Ребенку 3 года,у малышки фокальная эпилепсия принимаем капрру,гопотонус мышц,очень слабые ножки и рученьки.Детку привезли ко мне летом,и как утверждает ее мама она ставила ее на ножки держа за ручки,ребенок стоял,я видела как она стояла,а вернее висела .Ее держал папа за ручки а они все хрустели и детка оттопырив попу просто висела на своих ручках.Пока она была у меня я серьезно заболела,сначало двухсторонним отитом,лечилась долго,потом дисгидроз экземой,до сих пор лечилась,врач диагноз не верно поставил.Болячки были у меня на руках и ногах,ребенка держать за руки мне было больно.На днях папа ребенка приехал иснова хотел ее поставить за ручки,но она поднимала ножки и кривила стопу..надо сказать,что у малышки есть лишний вес,я разглядела пока она у меня была,что у нее ножки разной длинны,и объема,бедра развернуты,складочки на ногах разной высоты,сзади под коленкой.На попе выше анального отверстия ещё как бы отверстие.Мама утверждает,что у нее тоже так,и что надо ставить ребенка на ноги,так она научиться ходить.Никаких исследований мама с ней не проходила,руководствуется информацией из группы ВКонтакте.На мой вопрос осматривал ли ребенка ортопед сказала осматривал,все было в порядке,Мой вопрос я хочу показать ребенка ортопеду,выяснить почему бедрышки развернуты,что за дырочка на попе и правильно ли ставить ребенка на ноги,не обследовав его?Ответьте пожалуйста,правильно ли я думаю,и продолжать ли ставить ее сейчас,будет ли результат только от этих действий?

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гипотонус,гинетика,как встать на ножки?
« Ответ #1 : 31 Октября 2017, 00:06:02 »
Здравствуйте, а девочка ползает? Сидит? Конечно надо было бы проконсультироваться с врачами. Просто если ставить, то ребенок не пойдет. Надо делать упражнения.

Оффлайн Nata1972Автор темы

Re: Гипотонус,гинетика,как встать на ножки?
« Ответ #2 : 31 Октября 2017, 12:50:58 »
Здравствуйте, а девочка ползает? Сидит? Конечно надо было бы проконсультироваться с врачами. Просто если ставить, то ребенок не пойдет. Надо делать упражнения.
Головушка она начала держать после 9 месяцев,и то ей ставили,воротник,и как то вправляли,села она в 1,6 годика,более уверенно сидеть стала к двум годам.Не ползает,когда ложишь на животик,очень капризничает,не ползет.

Оффлайн Nata1972Автор темы

Re: Гипотонус,гинетика,как встать на ножки?
« Ответ #3 : 04 Ноября 2017, 17:35:53 »
Почему никто не отвечает?У меня нет времени ходить по темам искать ответ на мой вопрос.к. я с малышкой одна нахожусь,много дел.Ответьте пожалуйста,правильно ли ставить сейчас необследованного ребенка на ножки,если она практически не стоит,какое мне выбрать направление действий,нужно же что то делать!!!!

Оффлайн Elena_S

Re: Гипотонус,гинетика,как встать на ножки?
« Ответ #4 : 04 Ноября 2017, 19:25:45 »
Неправильно.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гипотонус,гинетика,как встать на ножки?
« Ответ #5 : 04 Ноября 2017, 19:50:33 »
Я же вам написала, что ставить не надо. Надо учить ползать на четвереньках, нужен комплекс упражнений на укрепление рук, спинки, а тогда уже вертикализировать и учить ходить. Вы же не требуете от,  например, 6-ти месячного малыша, который еле сидит с поддержкой, чтобы он ходил. Так и тут. Должно все быть поэтапно.

Оффлайн Elena_S

Re: Гипотонус,гинетика,как встать на ножки?
« Ответ #6 : 04 Ноября 2017, 23:03:59 »
Мне нравится такой подход к делу - почему мне не отвечают .
Да, это очень похвально , то, что вы хотите заниматься с чужим ребёнком !
Но, у нас тоже дети, у многих уже выросшие . Отвечают , когда захотят . Вам , если вы хотите помочь ре, надо его обследовать , в первую очередь . Если , например , есть вывих или подвывих  тбс, то нагрузкой на ноги вы можете очень сильно навредить малышке.
В любом случае - ставить нельзя. И она от этого не пойдёт точно .
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн angel_Ok

Re: Гипотонус,гинетика,как встать на ножки?
« Ответ #7 : 04 Ноября 2017, 23:18:16 »
Если человеку без мед образования видна не пропорциональность, то понятное дело что нужно сначала пройти обследование и получить консультацию специалиста, может даже не одну. Ставить ребенка висящего на руках смысла нет, ребенок не научится ходить таким способом...
А не отвечаем потому как мы так же сами с детьми и забот и работ у нас так же достаточно...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Гипотонус,гинетика,как встать на ножки?
« Ответ #8 : 05 Ноября 2017, 11:00:49 »
Почему никто не отвечает?У меня нет времени ходить по темам искать ответ на мой вопрос.к. я с малышкой одна нахожусь,много дел.Ответьте пожалуйста,правильно ли ставить сейчас необследованного ребенка на ножки,если она практически не стоит,какое мне выбрать направление действий,нужно же что то делать!!!!

Вам надо показать ребенка детским ортопеду и неврологу. Без очной консультации ответить на Ваши вопросы невозможно.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Гипотонус,гинетика,как встать на ножки?
« Ответ #9 : 05 Ноября 2017, 18:43:46 »
что за дырочка на попе
Не утверждаю, но описание похоже на копчиковый ход.