Автор Тема: Кетогенная диета при эпилепсии.  (Прочитано 359772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн анна вавилина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Воткинск
    • ВКонтакте: http://vk.com/id43052134
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2895 : 17 Октября 2018, 18:59:44 »
@OksanaKZ, рассмотрите свечи.мы нурофен свечи ставим

Оффлайн Evko

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2896 : 18 Октября 2018, 03:18:00 »
@OksanaKZ,  я ибуклин даю. Хорошо сбивает.

Оффлайн Анастасия Гегеле

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2897 : 21 Октября 2018, 23:18:39 »
Девочки, добрый вечер! Моему ребенку тоже назначена данная диета. Самый большой страх который меня одолевает, это то, что я не смогу сбить температуру без использования жаропонижающих сиропов. У нас фебрильно зависимая эпи, при различных ОРЗ и т.д.температура скачет за 15 мин на 3 градуса! С 37,5 до 40,5... :lost:Чем снижать, если будем на диете? Раньше чередовала сиропы 4 часа через 4, если один из них не действовал заявленное время. Что сейчас брать в свой жаропонижающий арсенал? Может есть какие-то заграничные сиропы без сахара? Буду благодарна, если кто откликнется ;l
Обычно на фоне болезни с температурой у детей повышается уровень ктонов. И рекомендуют снижение количества жиров. И в любом случае, вы их контролируете кетометром. Может быть, в вашем случае можно будет просто не снижать жиры и давать сиропы. Обсудите это с врачом.
Я иногда даю нурофен в сиропе, тк свечи могут не задержаться, простите. Потому, если оч высокая, то сироп, он вернее подействует в нашем случае. Когда кетоны стабильны, это уже не так страшно, если разово.

Just a little sign to the nervous system

Оффлайн Линок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Валерка и я
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2898 : 22 Октября 2018, 14:39:59 »
Обычно на фоне болезни с температурой у детей повышается уровень ктонов.
Это вне зависимости сидит ребенок на диете или нет?  Уточню - если ребенок не на диете, у него тоже могут повышаться кетоны от температуры?

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2899 : 22 Октября 2018, 18:12:22 »
Уточню - если ребенок не на диете, у него тоже могут повышаться кетоны от температуры?
да могут, у нас всегда такая реакция на температуру

Оффлайн OksanaKZ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2900 : 23 Октября 2018, 20:21:41 »
Спасибо большое всем за советы!
Свечи при высокой температуре не эффективны, или оказывают менее действенный эффект, мне так говорили фельдшеры на скорой. Но на вооружение тоже есть они.

Оффлайн Mooon

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2901 : 28 Октября 2018, 16:37:22 »
Здравствуйте! Мы теперь тоже на кето, первый месяц. Вводили в Морозовской больнице 3 недели (Москва, отделение нарушения обмена веществ). Кетоны пока скачут, начинали с 1.8:1 ушли в ацидоз, снижали до 1.4:1, теперь постепенно поднимаем.
Одновременно с диетой нам назначили поливитамины. Но какие не возьму, все слишком сладкие/много углеводов. Сложно вписать в рацион. Посоветуйте, кто какие дает витамины детям на кетодиете?
Также мы еще принимать должны тиамин (в1), пока пьем самые дешевые из ближайшей аптеки (такие и в больнице дают). Пошла сыпь на них. Поделитесь, кто принимает и какие? Поняла, что надо в форме бенфотиамина, который только с айхерб заказывать. Но там их миллион. Что выбрать?
Пока зашкаливает мочевая кислота, прописали пить аллопуринол (побочные пугают, конечно). Кто принимает лимонную воду (вода+1/2 лимон+ 1/4 ч.л соды), как долго ее надо пить? Есть ли какие-то альтернативы этому щелочному раствору?
И еще вопрос, это нормально, что ребенок не очень сытый? Понимаю, что привычки сложно отменить, но все же.. калорийность нормальная
Напишите, спасибо большое!!!

Оффлайн Иван10

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2902 : 29 Октября 2018, 18:39:25 »
ДД. Поделитесь опытом,кто сошёл с диеты. По какой схеме это делали,какие последствия в плане ухудшения или улучшения по приступам

Оффлайн Анастасия Гегеле

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2903 : 02 Ноября 2018, 01:01:59 »
Здравствуйте! Мы теперь тоже на кето, первый месяц. Вводили в Морозовской больнице 3 недели (Москва, отделение нарушения обмена веществ). Кетоны пока скачут, начинали с 1.8:1 ушли в ацидоз, снижали до 1.4:1, теперь постепенно поднимаем.
Одновременно с диетой нам назначили поливитамины. Но какие не возьму, все слишком сладкие/много углеводов. Сложно вписать в рацион. Посоветуйте, кто какие дает витамины детям на кетодиете?
Также мы еще принимать должны тиамин (в1), пока пьем самые дешевые из ближайшей аптеки (такие и в больнице дают). Пошла сыпь на них. Поделитесь, кто принимает и какие? Поняла, что надо в форме бенфотиамина, который только с айхерб заказывать. Но там их миллион. Что выбрать?
Пока зашкаливает мочевая кислота, прописали пить аллопуринол (побочные пугают, конечно). Кто принимает лимонную воду (вода+1/2 лимон+ 1/4 ч.л соды), как долго ее надо пить? Есть ли какие-то альтернативы этому щелочному раствору?
И еще вопрос, это нормально, что ребенок не очень сытый? Понимаю, что привычки сложно отменить, но все же.. калорийность нормальная
Напишите, спасибо большое!!!
Здравствуйте!
Мы тоже на низком соотношении. Поделюсь своим наблюдением. Мой парень тоже по-началу не очень наедался. Но был низкоат каллораж, мы его увеличили, а потом снова немного снизили, так как стал много набирать. Детям и правда, надо привыкнуть к небольшим объемам еды на кето. Но есть еще и такой момент. На низком соотношении получается довольно много углеводов при ограниченном количестве белка. И углеводные продукты, те же фрукты и овощи, "забирают" немало белка на себя. А перевариваются быстрее, чем мясные продукты. У меня всегда битва за белки )) И за объем порции тоже, тк она играет роль в насыщении. Выбирайте продукты, где много или белка или углеводов, избегайте тех, где много и того, и того. Это позволит увеличить объем порций. Например, мне не нравится брокколи по соотношению, тк в ней довольно много белка. Кабачок, цветная капуста - из овощей неплохо проходят. Наше спасение - салат айсберг, виноград (из фруктов - самое удачное сочетание по белку и углям). Если ребенок ест такое, то хорошо выручают ширатаки для объема порций. Я даю так же иногда немного меда или варенья, чтобы "закрыть" углеводы и дать побольше животного белка: мясо, яйца, сыр. Зато на низком соотношении можно дать немного картошки. Но я стала давать, когда привык к небольшим порциям.
Витамины, в итоге, выбрала от компании Киркман. У них довольно адекватный состав, есть необходимый нашим ребятам селен. Они упоминаются с американском руководстве по кетодиете. Тиамин в составе есть, но не знаю, какая вам нужна дозировка. Есть без сахара в капсулах, но я выбрала подслащенные. Мы написали производителю, он ответил, что в каждой витамине 1 гр углеводов. Заказывала на Айхерб. Дополнительно к витаминам Кальций-Магний-Хелат от NSP, он еще и D3 содержит, так как в витаминах от Киркман его маловато. Еще не давала. Планирую учитывать в калькуляторе этот грамм. До них мы пили Nano VM, но это ужос. Там огромное количество этого порошка нужно дать. Мой терпеливый мальчик пил с водой. Ну как пил ) Я с ложки давала. Если протертая еда, может быть, и можно подмешать, но у них медицинский привкус, соленый, меловой.  wsx Еще до этого пробовали половинку МультиТабс, но у него начинаются о нее рвотные позывы, хотя по составу она очень даже ничего.
Про мочевую кислоту выше писали рекомендацию давать больше растительных жиров.

Just a little sign to the nervous system

Оффлайн Vamp

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и пирожок Дашута
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Vamp_nochnaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/vamp_nochnaya
    • Facebook: https://www.facebook.com/vnochnaya
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/253755846825
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2904 : 02 Ноября 2018, 18:29:41 »
@Анастасия Гегеле, спасибо! Трактат!!

Оффлайн KetoDude

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Страна: us
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2905 : 14 Ноября 2018, 01:45:47 »
в Питере начали вводить модифицированную диету Аткинса амбулаторно.  fe

"Диета Аткинса, в отличии от классической кетогенной диеты, меньше ограничивает пациента в выборе продуктов, а значит ее легче соблюдать, однако эффективность в снижении количества приступов от этого не меньше. "

http://epi-jay.ru/uslugi/ketogennaya-dieta
http://epi-jay.ru/novosti/item/93-seminar-po-diete-atkinsa-v-klinike-epijay

возможно это будет вариант, для тех кто не может позволить стационар.
В Тольяти, например, сейчас вводят за 165 000 за 5 дней  ppp

Оффлайн Вербовой Олег

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2906 : 14 Ноября 2018, 07:41:34 »
в Питере начали вводить модифицированную диету Аткинса амбулаторно.  fe

"Диета Аткинса, в отличии от классической кетогенной диеты, меньше ограничивает пациента в выборе продуктов, а значит ее легче соблюдать, однако эффективность в снижении количества приступов от этого не меньше. "

http://epi-jay.ru/uslugi/ketogennaya-dieta
http://epi-jay.ru/novosti/item/93-seminar-po-diete-atkinsa-v-klinike-epijay

возможно это будет вариант, для тех кто не может позволить стационар.
В Тольяти, например, сейчас вводят за 165 000 за 5 дней  ppp
Эффективность диеты Аткинса ниже чем эффективность классической кето диеты. По словам же Эрика Коссоффа Диета Аткинса все же для взрослых.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн KetoDude

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Страна: us
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2907 : 15 Ноября 2018, 01:27:52 »
Эффективность диеты Аткинса ниже чем эффективность классической кето диеты
Если семья может позволить себе ввод в стационаре или при явных показаниях типа GLUT1DS, то конечно классическая Кето лучше. dcvf

Но если финансы не позволяют, то для кого-то вариант попробовать Аткинса за 3000р сейчас, может оказаться лучше, чем год копить на стационар за 165000. yuil А многие вообще никак не смогут оплатить такое лечение.

Цитата из статьи Коссоффа:
"MAD, should be encouraged as a therapeutic option in developing countries, not only for drug resistant epilepsy, but also potentially as a first line therapy when medical or surgical treatment isn’t available or can’t be afforded. MAD is probably the most appropriate in this specific context as its efficacy is similar to the ketogenic diet, but with a better tolerability, ease to use, and less costs."
https://www.ajol.info/index.php/ahs/article/viewFile/158745/148364

вот пример применения Аткинса на детях с резистентной эпи возраста с 9 месяцев до 3 лет.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5144480/

ну и всегда есть вариант постепенно перейти на более высокие Кетогенные соотношения в будущем по типу "Low and Slow" - Low Ratio, Slow Initiation of Ketogenic Diet hjg
www.nutricialearningcenter.com/globalassets/pdfs/neurology/low-and-slow-kd.-final.pdf

« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 01:33:48 от KetoDude »

Оффлайн KetoDude

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Страна: us
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2908 : 15 Ноября 2018, 02:16:02 »
Диета Аткинса все же для взрослых.
ну а взрослым Kossoff (точнее Cervenka) диету Аткинса вводит по имэйлу  ;lkjklz
полностью удаленно и самостоятельно, без посещений клиники и без диетологов. hjg
"Adults were enrolled, instructed on how to self‐administer a 20 g carbohydrate per day MAD, and followed by the investigators only via e‐mail. There were no clinic visits or dietitian contacts during the study period."
https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1111/j.1528-1167.2012.03406.x

А вот еще Коссофф вводил MAD по имэйл ребенку c Lennox–Gastaut возраста 27 месяцев в другой стране, говорящей на другом языке  yuil
https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1111/j.1528-1167.2008.01580_6.x

Оффлайн Вербовой Олег

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды