Автор Тема: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?  (Прочитано 62709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #45 : 02 Мая 2010, 02:39:42 »
мы до недавнего времени вообще не пили ни соки, ни воду, ни компоты... могли только очень жидкую кашу, или смесь... вобщем я делала так, сначала в водичку добавляла детское фруктовое питание, чтоб погуще было и смесь, потом по-тихоньку убирала количество смеси (и давала пить иногда перед едой чуток, пока хочется), потом убрала совсем смесь и стала добавлять сок... вот уже 3 дня пьем сок чистый, но пока только в одно кормление (после того как ложечкой покушаем фрукты), но главное начать... ведь с нашими детками как? новая еда - враг ооо, надо сначала ее распробывать, потом полюбить  gf, и тогда уже можно смело предлогать чаще - ну я так думаю 767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МаринаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1483
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Даниил, г.Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #46 : 02 Мая 2010, 18:56:46 »
Я тоже сначала с сока и молока начинала учить пить. Думала вкусно - лучше привыкнет. Ни фига. Сейчас больше воды даю, пьем очень мало после аминокислот как отшибло. Тем более с ложки от бутылочки еще год назад отказался. Попробуй напои с ложки. Ребенку самому надоедает и он начинает выплевывать. Я конечно и компот варю и сок даю, но в основном воду. Про лето и улицу сейчас со страхом думаю, что будет когда жара начнется?
Я приду к тебе на помощь.
Я с тобой пока ты дышишь.
Было так всегда, ты помнишь.
Будет так всегда, ты слышишь.

Денежное дерево http://www.treeofmoney.ru/195520

Дерево любви
http://lovetrees.ru/30969

Оффлайн klyaksa

Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #47 : 04 Мая 2010, 17:28:27 »
Я так и не поняла, сколько же воды ребенок в сутки должен выпивать??? весит 10 кг, пьет мало может 200мл  в сутки, а вот младший наш весит 11 кг и пьет раза в три больше! мочатся соответственно выпитому. я все переживала, что младший много очень пьет... так получается он нормально пьет? а старший наоборот очень мало???
Марин, ребенок должен в сутки минимуму выпивать 30мл на 1кг. Т.е если 10кг веса то самое минимальное количество жидкости это 300мл., причем это вода, компот, морс, остальное не считается питьем. А если ребенок подвижный то он конечно может выпивать и до 1литра в сутки, так что младший все правильно делает, как надо dghj пьет и писает ;D


Оффлайн ЛюбовьК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Липецк
    • Skype: korolek1806
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #48 : 09 Мая 2010, 15:09:07 »
Я думала, мой один такой - малопьющий. Воду не любит, а сахарить специально компоты стараюсь по минимуму, пэтому и их не пьет. Единственное - когда лекарства запивает, стараюсь побольше ложечек воды дать.



Оффлайн Юльчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Андрей
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #49 : 10 Мая 2010, 13:50:21 »
А наш наоборот, очень много пьет, в основном воду, компоты, соки не очень любит. Попробуйте давать соленый огурчик, после соленого же всегда пить хочется !
  

Оффлайн Натал!я

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #50 : 10 Мая 2010, 22:53:42 »
мы так же как и почти  все ангелочки очень мало пьем, иногда вообще отказываемся от жидкости, спасает то, что хоть ночью еще смеси пьем...

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #51 : 10 Мая 2010, 23:39:54 »
До года было вообще не напоить и это при том,что ел смесь и пить надо было обязательно.
Потом стал пить ,но очень мало!!!
Даже сейчас часто ругаюсь и заставляю пить т.к. гемоглобин  у него посоянно 150-156 и врач говорит,что кровь очень густая  и пить как можно больше.Но ему же не докажешь ыыы
Всегда лучше пил  да и сейчас предпочитает обычную воду.


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Азия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Элиста, Республика Калмыкия
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #52 : 23 Мая 2010, 16:14:06 »
Мы в общем тоже очень мало пьем.  А надо- ведь и так, простите, хронич.запоры, тяжелые препараты. Короче, я дочку пою насильно. Если вижу что бутылка еще полная, а она ее выбросила, т.е. пить не собирается- беру ложку и давай "издеваться". Пока все не выпьет-не отстану. Так и живем. В день надо хотя бы литр выпивать.Вот и получается 4 бутылки по 250гр. Где-то выливается, но, думаю, бульонами, жидкими кашами догоняемся. Мы раньше так пару раз в больницы попадали с температурой и проч. Врачи так и сказали: заставляйте. Лучше дома стараться, чем потом в больнице капаться...

Оффлайн Lara

Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #53 : 23 Мая 2010, 22:28:52 »
 меня тоже очень интерисовал этот вопрос - на этом форуме  есть интересная информация по этому поводу

http://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t632.htm
 
цитата

Гипоадрения и тяга к соли.Цитата:
При слабости надпочечников, жажда к соли является прямым результатом недостатка альдостерона. Как отмечалось выше, альдостерон контролирует натрий, калий и объем жидкости в организме. Когда секреция альдостерона в норме, калий, натрий и уровни воды тоже в норме...
Однако, при падении циркулирующего альдостерона, натрий теряется из кровяного потока, проходит через почки и выводится с мочой. При выведении натрия теряется также и вода... Как только уровень циркулирующего натрия падает примерно до 50% от изначальной концентрации в организме, даже малая потеря натрия или ограничение натрия в диете начинает вызывать серьезные последствия...

Если вы страдаете гипоадренией, вы должны быть очень осторожны в том, как восстанавливать уровень жидкости в организме. Слишком много воды или другой жидкости без достаточного восстановления натрия еще более ухудшит ваше самочувствие, поскольку имеющееся количество натрия в крови будет еще более разбавлено. Также, клетки нуждаются в натрии для впитывания воды, поскольку внутри клетки должно быть необходимое количество натрия, прежде чем вода впитается назад в клетку через клеточные мембраны...

Если уровень жидкостей и электролитов уже низок, вы всегда должны добавлять соль. Не пейте колу или спортивные напитки с электролитами, так как в них высокий уровень калия и низкий натрия, совершенное противоположное сочетание тому, что вам нужно. Коммерческие напитки с электролитами предназначены для тех, у кого производится избыток кортизола во время физических занятий, а не для людей с низким уровнем кортизола и альдостерона. Вместо этого, будет гораздо лучше выпить стакан воды с ? - 1 ч.л. соли, или съесть что-либо соленое с водой, чтобы восстановить одновременно количество натрия и воды.


То, что у моего сына ослабленные надпочечники, я знала уже давно. Это было видно по его анализу волос. То, что калий и натрия там уходили просто в поднебесье, означало, что они теряются организмом. И, как мне исказали тогда, это говорит о нормальной выработке адреналина, но сильных проблемах с кортизолом. Теперь все сходится. И теперь я знаю, почему мой сын отказывался пить, даже подслащенную воду, он просто чувствовал, что ему будет еще хуже. Кто же мог догадаться, что маленькому ребенку надо предложить подсоленную воду! А вот солененькое он очень любил, мог просто соль с тарелки слизывать.

Оффлайн Маргоша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1882
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марго, детки Евгений, Елизавета и Константин
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #54 : 21 Июня 2010, 23:03:51 »
Мы раньше не любили пить теплые напитки, но все равно потихоньку приучала к чаю с лимончиком, сейчас пьет все подряд и соки и воду и какао и компоты. А так пьет вроде нормально, то больше, то меньше, раз на раз не приходится. Хорошо то, что уже сам просит попить и пьет из трубочки и из чашки самостоятельно dcvf








Оффлайн Рыжая Марина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илюша. Украина, Одесса.
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #55 : 22 Июня 2010, 00:14:29 »
с питьем у нас тоже проблемы. сам пить не просит, но после печенья может выпить пол пакетика сока маленького из трубочки. но я особо не заморачиваюсь, т.к. мы пьем смесь по 200 мл перед дневным сном и ночью 2-3 раза.




  
 

Оффлайн ЯнаМарсе

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #56 : 03 Октября 2010, 20:59:44 »
с питьем у нас тоже проблема,чаи.воду,коспоты не любим.А вот молоко пьет ночью,за ночь может выпить450-500мл молока!?А днем и пару ложек водички не впихнуть.(


Оффлайн Омичка

Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #57 : 07 Октября 2010, 20:15:54 »
Мы тоже очень мало пили. Последний год стали компотики пить.

Оффлайн Солнышко лучистое

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Санчо г.Саратов
    • Моя история
    • Награды
Если малыш, не пьет воду
« Ответ #58 : 10 Декабря 2010, 09:38:54 »
Всем привет, заранее спасибо всем кто откликнется на мой крик о помощи ))
 У меня сыночек совсем не пьет жидкость, если даю с ложки давится или так глотает, что аж жутко становится. Из бутылочки уже давно не ест, как отказался в один прекрасный день, так и едим все с ложки (это ведь и не плохо), но вот вода! Подскажите, что делать, были ли у кого такие случаи? Ведь из за этого много проблем, например, кровь сдать нормально не можем- она просто не течет!
 
Бороться и искать, НАЙТИ и не сдаваться!!!

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Если малыш, не пьет воду
« Ответ #59 : 10 Декабря 2010, 09:46:00 »
 gfds gfds gfds у нас была такая же проблемма.до 2 лет ребенок от воды отказывался.попытки напоить заканчивались истерикой.несколько месяцев назад прошли курс гирудотерапии(пиявки)и чудо.....ребенок стал пить воду.не отказывается.сейчас мы в день 300гр стабильно выпиваем.а раньше  wel была проблемма.но сейчас кроме воды ничего не пьет.ни соки ни молоко-отказывается poiu



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))