Автор Тема: Работа с телом через сознание.  (Прочитано 2139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kanareikin84Автор темы

Работа с телом через сознание.
« : 31 Июля 2017, 20:57:13 »
Что-то все создают свои методы "лечения" дцп. Вот и я решил заняться созданием. Она у меня есть, но все настолько зыбко, непонятно... Продвигался на ощупь и раньше не задумывался о каком бы то научном обосновании.  Работает и ладно.
Я не претендую на то, что эта метода будет работать еще у кого-то кроме меня потому, что у меня очень большой опыт визуализации, работы с сознанием. Быть может поэтому она у меня и работает. хотя, если кто-то на себе ее попробует и получит положительный опыт, тогда я буду каждое упражнение научно обосновывать. Ну поехали...
Упражнение № 1. Самомассаж.
Лягте удобно.  Лучше на пол. Можете и сидеть, кому трудно лежать.
Раслабтесь. Дышите спокойно, ровно. Побудьте в этом состоянии некоторое время.
Представьте, что по вашему телу скользят руки, начиная от головы и заканчивая пятками на ногах.
Вверх, вниз. Вверх, вниз.
Модификация для ребенка.
Мама действительно должна скользить руками по телу ребенка, едва касаясь тела. 


упражнение № 2. Мысленное движение.
Лягте удобно, сядьте, встаньте.
Расслабтесь. Побудьте в этом состоянии.
Представляйте, как ваша рука поднимается и опускается. Сначала левая. Потом правая.
Нужно чувствовать движение без движения.

Упражнение № 3. Почувствовать вес пушинки.
Взять что нибудь в руки и попытаться приложить столько усилий для поднятия его, сколько требует его вес. Не больше и не меньше.

Пока вот эти три упражнения.  У них есть развитие. Упражнений еще много, но я выбрал самые эффективные. Если их освоить, то уменшиться спастика, гиперкинезы, тело научится более полно отдыхать и быстрее восстанавливаться.

P.Sе
 Понятно, что эти упражнения рассчитаны на детей старше 10 лет и с сохраненным интеллектом.

Оффлайн Скво

Re: Работа с телом через сознание.
« Ответ #1 : 03 Августа 2017, 15:01:55 »
Очень похоже на Фельденкрайз
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн kanareikin84Автор темы

Re: Работа с телом через сознание.
« Ответ #2 : 04 Августа 2017, 06:24:57 »
Очень похоже на Фельденкрайз
Что за фльденкрайз?

Оффлайн Скво

Re: Работа с телом через сознание.
« Ответ #3 : 04 Августа 2017, 08:33:12 »
Очень похоже на Фельденкрайз
Что за фльденкрайз?
http://feldy.ru/
Осознание через движение.
Неужели вы думали что первый открыли этот метод? )))
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн kanareikin84Автор темы

Re: Работа с телом через сознание.
« Ответ #4 : 04 Августа 2017, 13:54:48 »
Очень похоже на Фельденкрайз
Что за фльденкрайз?
http://feldy.ru/
Осознание через движение.
Неужели вы думали что первый открыли этот метод? )))
Не думал. Дело в том, что если для идеи пришло время, то она появляется не у одного человека..

Оффлайн kanareikin84Автор темы

Re: Работа с телом через сознание.
« Ответ #5 : 04 Августа 2017, 13:57:03 »
Очень похоже на Фельденкрайз
Что за фльденкрайз?
http://feldy.ru/
Осознание через движение.
Неужели вы думали что первый открыли этот метод? )))
Спасибо большое за ссылку.