Автор Тема: Санаторий "Коралл", пос.Заозерное, г.Евпатория  (Прочитано 13349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natusik000Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, ЮАО
    • Награды
Нам Собес предложил путевку с 29 мая в этот санаторий. Девочки, пожалуйста, если кто был там поделитесь информацией, отзывами.

Оффлайн Хеля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Условия там неплохие,но это скорее не санаторий,а просто пансионат.До моря очень далеко идти,своего пляжа у Коралла нет.

Оффлайн natusik000Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, ЮАО
    • Награды
Вот расстояние до моря меня больше всего волнует. Это 2-я береговая линия. До этого были в двух санаториях. Они находились в 50-100 м. от моря. Моему ребенку 6 лет, ходит сам. Что ж, будем топать.

Оффлайн sahara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Едем туда с 15 апреля, потом отчитаюсь :)

Оффлайн Asiya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Едем туда с 15 апреля, потом отчитаюсь :)
Так вам уже путевки дали и талоны на проезд? Вы билеты на самолет по талонам покупали?
С нетерпением ждем вашего отчета, мы тоже туда едем 29 мая!
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 08:51:53 от Asiya »

Оффлайн natusik000Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, ЮАО
    • Награды
Едем туда с 15 апреля, потом отчитаюсь :)
Спасибо, будем ждать.

Оффлайн sahara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Едем туда с 15 апреля, потом отчитаюсь :)
Так вам уже путевки дали и талоны на проезд? Вы билеты на самолет по талонам покупали?
С нетерпением ждем вашего отчета, мы тоже туда едем 29 мая!

Да, уже все дали, билеты взяла по талонам на самолёт, на поезд талонов не давали.

Оффлайн sahara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@natusik000, мы тоже из ЮАО

Оффлайн Хеля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Едем туда с 15 апреля, потом отчитаюсь :)
Так вам уже путевки дали и талоны на проезд? Вы билеты на самолет по талонам покупали?
С нетерпением ждем вашего отчета, мы тоже туда едем 29 мая!

Да, уже все дали, билеты взяла по талонам на самолёт, на поезд талонов не давали.
Подскажите,пожалуйста,когда берешь билеты по талонам авиакомпанию любую можно выбрать или есть ограничения?

Оффлайн sahara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Хеля, любую. Я выбрала подходящие мне по времени рейсы, туда лесу Сибирью, назад ВимАвиа

Оффлайн sahara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Никак не могу найти официальный сайт санатория или их электронку. Напомните пожалуйста, какие справки нужны для заселения в санаторий?

Оффлайн Lyubov S.

Были в прошлом году. Август 2015 года.
Отдыхали мы втроем (я, муж, ребенок).
Впечатления неоднозначные.

Дорога.
Как добирались. Самолет. Однозначно! Никаких поездов, паромов, автобусов и самоличного путешествия на авто я не приемлю, лишние нервы, лишние негативные эмоции и прочий хлам на отдыхе не нужен. Авиакомпания Ред Вингс (выбирали по
стоимости - самая бюджетная, и по аэропорту - нам нужен только Домодедово). Нам с ребенком билеты бесплатно. Мужу около 15000 рублей туда-обратно. Летели Москва-Симферополь.

Добираться от г.Симферополя до г.Евпатория – ОООЧЕНЬ долго!!! Мне не понравилось. 2 часа езды в автобусе, правда, бесплатно, ибо это был автобус санатория, который нас встречал. И автобус междугородний, комфортабельный и с кондиционером. Встречал нас у выхода из аэропорта и довез прямо до дверей санатория. Обратно сами. Автобус отвозит в аэропорт 1 раз в день – в 9 утра. А наш самолет в Москву в 20-40 был. Поэтому ехали из Заозерного в Евпаторию на такси (200 руб.), затем в Симферополь на автобусе, на который купили билеты заранее (300 руб. за троих+багаж). Такси санаторий-Симферополь совершенно не подходит. Стоимость 3000-4000 руб.

Само впечатление от местности удручающее. Вероятно, люди, любящие Крым, говорят о его южной части. За что люди любят Евпаторию, например, я вообще не поняла. Такое лысое, убогое, степное место, полностью лишенное приятной глазу и
привычной руссо-туристо зелени… Инфраструктуры НИ-КА-КОЙ. Санаторий находится в поселке Заозерное. Ни магазина, ни аптеки, ни мало-мальски задрипанного ларька с водой нет в радиусе 5 (!!!) километров. Чтобы купить лимонада или арбуза (я
уже молчу о лекарствах, средствах гигиены, продуктах типа колбасы или сыра), нужно садиться в автобус типа «Ритуал» (тесный, вонючий, громыхающий пазик доисторических времен), если повезет, то на пятом автобусе уедете (битком набиты все автобусы по направлению в город). 

Магазины, даже социальные, очень дорогие, цены ничуть не ниже, чем в Москве. Местные колбасы, допустим, колеблются в цене от 280 до 600 рублей за килограмм. Арбузы по 20 рублей за килограмм (что для южного региона, на мой взгляд, непростительно дорого). Сам город Евпатория обшарпан, раздолбан и сер. Ничего примечательного и достойного фотосъемки я не обнаружила. 

Был случай с посещением детской поликлиники. У ребенка заболели уши, и потребовалась срочная консультация ЛОРа (элементарный осмотр и диагностика, а с лечением я разобралась бы сама), в поликлинике Евпатории ЛОР принимает 1 раз в неделю (шок для москвича), и это был не тот день))))) При предъявлении полиса ОМС в регистратуре мне сказали фразу, от которой у меня в глазах заплясали кровавые мальчики: «А-а-а, вы из России, мы вообще Россиян не обслуживаем». А ВЫ, ПРОСТИТЕ, КТО??????? Как итог – ребенка лечила сама. Благо опыт есть (отиты наша хронь, одна из…).

Что еще.
Чувствуется постреволюционное раздраконивание ценностей во всем. Коммерсанты дерут санатории и базы отдыха на части, простой люд сидит без работы. Частныйсектор в заднице – Украина УЖЕ не едет на частный сектор, а Россия ЕЩЕ не едет.
Период раскачки, думаю, продлится не один год.

К санаторию особых претензий нет. Внутри свеженький ремонтик (мы ожидали облезлое убожество), номер нам дали двухкомнатный с двумя кроватями и большим угловым двухспальным диваном (вообще не ожидали, думали, поставят раскладушку для мужа в качестве доп.места), постельное белье и полотенца симпатичные, в номере душевая кабина и современный душ, 2 исправно работающих кондиционера (в каждой комнате), ТВ, холодильник.
Во дворе санатория детская площадка и три разных по величине бассейна, регулярно вычищаемые и дезинфицируемые. Лечение на меня и ребенка бесплатно. Стоимость доп.места для мужа (проживание и трехразовое питание) обошлось в 16800 руб.
(800 руб. в сутки).   

Отдельно о питании – мы люди непритязательные, нам омаров в белом вине не надо. Но ячневая крупа и сечка с качестве гарнира, на мой взгляд – ПЕРЕБОР. За все время пребывания в санатории эти две «замечательные» каши подавались на гарнир как минимум один раз в день. Супы по вкусу я не смогла различить. Т.е. рассольник, борщ и грибной у них одинакового вкуса. Порции маленькие. Нет. ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ. Отдавала ребенку всегда свою порцию, сама довольствовалась тем, что он не ест
(а не ест он мало чего, разве что творожную запеканку и тушеную капусту, вышеупомянутые прекрасные каши на гарнир не ел никто из нас). 

Поскольку моим неотъемлемым товарищем по туризму и отыху является мультиварка – жить было несколько проще. Но значительно накладнее. В общем и целом, на еду дополнительно у нас ушло примерно 15000 рублей. Мы не ходили в рестораны и кафе. Это чисто картошка, макароны, колбаса, сосиски, куриные окорочка, вода, арбузы, т.д. Впрочем, один раз купили бутылку вина. Инкермановского муската за 180 рублей. Так что любителям выпить отдых обошелся бы значительно дороже. Зато
ребенок разводил на лимонад. Крымский лимонад колеблется от 70 до 115 рублей за бутылку объемом 2 литра. Стоимость вызывает шок. Благо везде растут яблоки и алыча, мы варили компот в ранее упомянутой мультиварке ))))).
 
Претензия есть к руководству санатория. В день ВДВ в бар санатория пожаловали 35 десантников, подогнав 1 мотоцикл и 2 джипа прямо к кромке бассейна, разогнали детей, бухали, орали песни и купались с флагами и в одежде в бассейне. Это продолжалось с 8 утра до 20 вечера. Директор на адекватный контакт не пошел, заявив, что он человек маленький, а это происки владельцев санатория. Собиралась порвать санаторий в клочки по приезду, но нас закрутила кутерьма врачей и прочих прелестей московской жизни, да и перегорела. Просто сделала выводы. 

Море.
Собственно, то главное, зачем мы сюда приехали. К тебе, о чудесное, у меня нет никаких претензий, ибо ты дитя природы и не можешь творить зла! Море прекрасно, удивительно, пленительно и величественно. На удивление, очень чистое!!! И с
прекрасным чистым пляжем, песчаным дном. Очень мелко в воде (как я люблю – я дальше, чем по грудь не захожу, а тут везде по пояс – вообще кайф). Но на пляже с инфраструктурой тоже туго. 2 убогие палатки в километре друг от друга предлагают воду и мороженое (по заоблачным ценам, конечно же, вафельный стаканчик 100 рублей, например), кафе есть, где предлагается шашлык из всех видов мяса, а также, нескольких видов рыбы, чебуреки, различные лепешки с начинками. Стоимость, наверное, приемлемая. Но, на мой взгляд, завышенная, т.к. цены на юге должны быть ниже московских, а здесь все если не выше, то так же.
Торговцы типа: «Пахлава медовая, кукуруза, трубочки вафельные» тоже были))))
Вот они держат отличную ценовую планку. Огромный кусок вкуснейшего копченого
кальмара 50 рублей, домашние трубочки в настоящей вареной сгущенкой 50 рублей. 

Для детей в санаторий за время отдыха 3 раза приезжали аниматоры, что тоже для нас оказалось приятным сюрпризом.

А вообще, чего Бога гневить.

С большой благодарностью к РУСЗН за бесплатную путевку для ребенка-инвалида. Без социальной поддержки государства мы вряд ли осилили бы такой отдых за свой счет. К тому же в прошлом году у нас вообще был кризис, муж потерял работу и жилось нам очень туго.

Оффлайн Lyubov S.

Вид из номера (днем и вечером):


Детская поликлиника:

Вышеупомянутая толпа ВДВ-шников (начало):

Соляное озеро рядом с санаторием, вода там держит, как на Мертвом море. Очень крутое впечатление))) Особенно у ребенка удивление!


Чистота моря


Бассейн на территории санатория:


Территория (очень маленькая):

Номера:




Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Такси санаторий-Симферополь совершенно не подходит. Стоимость 3000-4000 руб.
не вводите людей в заблуждение! Такси Евпатория-Симферополь стоит 1500, из Заозерки, соответственно, 1700-1800.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
нужно садиться в автобус типа «Ритуал» (тесный, вонючий, громыхающий пазик доисторических времен),
Нужно просто было спросить местных на чем добраться до Евпатории, и Вам бы с удовольствием ответили, что до города ходят вполне себе комфортабельные маршрутки стоимостью около 25 рублей.
«А-а-а, вы из России, мы вообще Россиян не обслуживаем».
Вот это вообще уже из области фантастики. Подозреваю
. что Вы были вполиклинике на Нерасова.... Там прекрасно облуживают ВСЕХ детей, равно как и в больнице. Сами не раз туда обращались.
За что люди любят Евпаторию, например, я вообще не поняла. Такое лысое, убогое, степное место, полностью лишенное приятной глазу и
привычной руссо-туристо зелени…
Ну если прокатиться только по окраине города, а окраина там действительно серая и многоэтажная, то понятно, что ничего не увидишь...