Автор Тема: Реабилитация в Польше.  (Прочитано 124036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МальваАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Данюша, Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/mihaleva0874
    • Одноклассники: http://ok.ru/lyudmila.mikhalevabutskikh
    • Награды
Реабилитация в Польше.
« : 14 Января 2009, 19:34:23 »
Девочки,  начиталась и насмотрелась про клинику в Польше Евромед, говорят, там творят чудеса, хоть сейчас ломанулась бы туда, да бабосов пока не хватает. Что скажет коллективный разум? По-моему, дело очень стоящее :thumbu:
« Последнее редактирование: 05 Октября 2013, 19:05:24 от Дарья »
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)

Оффлайн Yulia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Калининград
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #1 : 31 Марта 2009, 00:16:48 »
Yulia, расскажите про Польшу, пожалуйста, поподробнее!!! Если не солжо, создайте новую темку в разделе "реабилитация"
Tina, пишу здесь, потому что писать особенно нечего. Искала все ссылку на сайт, да не нашла
(( Лечение в Польше неплохое - ЛФК, Войта, физио, бассейн, ванны - то, что надо для развития и стимуляции двигательных навыков, но вам, из центральной России, думаю, совсем неудобно будет добираться. Это как-то до Варшавы, потом еще до Ольштына поездом или автобусом, потом еще автобусом, в общем, сложновато, плюс еще визы. По стоимости курс 2 недели до НГ стоил примерно 27000, но с января стал 45000:(
если интерес есть, все же расскажу подробнее.

Слышала хорошее про санаторий в Паланге - кому надо интеллект, речь развивать. У нас знакомые с такими проблемами ездят туда каждые 3 месяца. А в Саулюте им не понравилось
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2009, 13:14:12 от Ruta »

Kristya

  • Гость
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #2 : 31 Марта 2009, 00:28:50 »
Лечение в Польше неплохое - ЛФК, Войта, физио, бассейн, ванны - то, что надо для развития и стимуляции двигательных навыков, но вам, из центральной России, думаю, совсем неудобно будет добираться. Это как-то до Варшавы, потом еще до Ольштына поездом или автобусом, потом еще автобусом, в общем, сложновато, плюс еще визы. По стоимости курс 2 недели до НГ стоил примерно 27000, но с января стал 45000:(
если интерес есть, все же расскажу подробнее.
Yulia, пиши все, что знаешь, про Польшу и ее санатории в новой темке  ;D У нашего форума география большая :) Я вот лично почти резидент в Литве, у меня там папа живет, поэтому Польшей живо интересуюсь. И Палангой тоже  767
 ---

Оффлайн Yulia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Калининград
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #3 : 03 Апреля 2009, 00:13:02 »
Из популярных для наших детишек заведений в Польше можно выделить 2 направления - Евромед в Мельно (о нем писалось много, в другой темке, общий вывод - хорошо, но оч.дорого), и Ольштын (куда в основном ездят из Калининграда)
В Ольштыне есть отделение в городской больнице (сама не была, но знакомые ездили), там и для интеллекта, и для двигательного развития занятия, все в основном традиционное - гимнастика, ЛФК, методика Бобата. Условия проживания так себе (палата на 2 взрослых, 2 детей), еда, говорят, еще хуже. Проошлым летом 2х недельный курс стоит 16000 руб. С НГ вроде как на 30% подорожало:(
В 15 км от г.Ольштына есть такая деревня Америка, а в ней реацентр - огромный корпус, где живут вполне здоровые с виду дети, корпус для проблемленьких поляков (мамы с детьми), и 3 номера платных, в том числе для русских (комната со всем необходимым, холодильник (хотя еды купить почти негде))), телевизор (без каналов на рус.языке))) Реабилитация: массаж (средненький), ЛФК (у нас 2 р в день было, 1 индивид. и 1 немного другое в небольшой группе), тепловые процедуры, вертикализация, для ручек упражнения, методика Войта, ванные - жемчужные и еще какие-то. Мы вместе в ребенком в небольшом бассейне плавали. Из интересного - в бассейне есть такая конструкция, куда ребенка погружают вертикально, и он вроде должен правильно ходить в воде. правда, не видела ни разу, как это работает. И методика "ВерОника" - названа по имени какой-то европейской врача-инструктора, это комплекс упражнений в игровой форме, направленный на снижение спастики. Дети приходят на занятия с родителями, и те их крутят по-всякому в одеялах, таскают в них по залу и пр. Вроде ничего сложного, но масса восторга и положительных эмоций!:) и мягкое тельце после занятия:)
стоимость: 2 недели в том году стоили 28000, слышала, что в этом в районе 40000.
Итог: вполне качественная и доступная реабилитация. Но для россиян - заморочки с визами и, честно говоря, Ольштын далековато от Москвы и удобной логистики мне в голову не приходит

Оффлайн azis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #4 : 04 Апреля 2009, 14:20:30 »
Из популярных для наших детишек заведений в Польше можно выделить 2 направления - Евромед в Мельно (о нем писалось много, в другой темке, общий вывод - хорошо, но оч.дорого), и Ольштын (куда в основном ездят из Калининграда)
В Ольштыне есть отделение в городской больнице (сама не была, но знакомые ездили), там и для интеллекта, и для двигательного развития занятия, все в основном традиционное - гимнастика, ЛФК, методика Бобата. Условия проживания так себе (палата на 2 взрослых, 2 детей), еда, говорят, еще хуже. Проошлым летом 2х недельный курс стоит 16000 руб. С НГ вроде как на 30% подорожало:(
В 15 км от г.Ольштына есть такая деревня Америка, а в ней реацентр - огромный корпус, где живут вполне здоровые с виду дети, корпус для проблемленьких поляков (мамы с детьми), и 3 номера платных, в том числе для русских (комната со всем необходимым, холодильник (хотя еды купить почти негде))), телевизор (без каналов на рус.языке))) Реабилитация: массаж (средненький), ЛФК (у нас 2 р в день было, 1 индивид. и 1 немного другое в небольшой группе), тепловые процедуры, вертикализация, для ручек упражнения, методика Войта, ванные - жемчужные и еще какие-то. Мы вместе в ребенком в небольшом бассейне плавали. Из интересного - в бассейне есть такая конструкция, куда ребенка погружают вертикально, и он вроде должен правильно ходить в воде. правда, не видела ни разу, как это работает. И методика "ВерОника" - названа по имени какой-то европейской врача-инструктора, это комплекс упражнений в игровой форме, направленный на снижение спастики. Дети приходят на занятия с родителями, и те их крутят по-всякому в одеялах, таскают в них по залу и пр. Вроде ничего сложного, но масса восторга и положительных эмоций!:) и мягкое тельце после занятия:)
стоимость: 2 недели в том году стоили 28000, слышала, что в этом в районе 40000.
Итог: вполне качественная и доступная реабилитация. Но для россиян - заморочки с визами и, честно говоря, Ольштын далековато от Москвы и удобной логистики мне в голову не приходит

Yulia а можно ссылочку на адрес в интернете дать? С судорогами они принимают?

Оффлайн Yulia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Калининград
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #5 : 07 Апреля 2009, 23:00:01 »
Вроде был сайт у госпиталя в деревне "Америка", на польском и английском, но никак не могу его найти:(
по поводу судорог тоже точно не скажу. не уверена, обнадеживать не буду

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #6 : 16 Апреля 2009, 13:20:29 »
Девченки нашла адрес сайта, сами были в больнице, дешевле, условия так себе, знакомые были в Америке им понравилось, в этом году тоже планирую, но не определилась куда в "Америку" или больницу, в больнице процедур меньше(  унас была только гимнастика 2р в день, парафин и бассейн для сына),вот ссылка про "Америку", если надо могу ссылку и Ольштынской больницы скинуть, виза на ребенка и сопровождающего бесплатно.
Воеводская реабилитационная больница для детей в дер. Америка
Америка 21 , 11-015 Oльштынек, Польша
e-mail:szpital@ameryka.com.pl
http://www.ameryka.com.pl/ameryka_ros/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1&lang=en, если откроется на польском, слевой стороны жмите на российский флаг и откроется на русском

Оффлайн argo

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #7 : 12 Марта 2010, 13:20:20 »
кто- нибудь слышал ппро реабилитацию в Злотове?
Недавно была в трускавце, и одна полячка рассказала мне про центр-иппотерапия, собакотерапия, бассейн, логопед, лфк, массаж, и много-много всего. сказала, что лечение стоит  1200 евро, правда условия не очень

Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #8 : 12 Марта 2010, 20:24:07 »
кто- нибудь слышал ппро реабилитацию в Злотове?
Недавно была в трускавце, и одна полячка рассказала мне про центр-иппотерапия, собакотерапия, бассейн, логопед, лфк, массаж, и много-много всего. сказала, что лечение стоит  1200 евро, правда условия не очень
http://www.zabajka.home.pl/

фродо

  • Гость
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #9 : 28 Марта 2010, 21:05:10 »
Девочки может вы посоветуете куда податься мне с моей дочерью. На данном сайте все о нас http://www.specialkids.com.ua/.На сегодня мы уже посещаем обычный садик. Но остаются проблемы с речью и спастика одной ножки и ручки....и снять ее мы не можем. Плюс еще и болезнь Пертеса. Очень жду может кто то что то дельное подскажет...в каких санаториях больше упор делается на развитие речи и физ состояние

Оффлайн ERICSSON

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и сыночек Эрик г.Москва ЮВАО
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #10 : 27 Января 2011, 23:17:04 »
НА РАЗВИТИЕ И СОЦИАЛЬНУЮ АДАПТАЦИЮ-ЭТО ВАМ В ВЕНГРИЮ В ИНСТИТУТ ПЕТЁ.ПОСМОТРИТЕ ПРО НЕГО ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА. ;lkj
Катя и Эрик .

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #11 : 29 Января 2011, 14:20:12 »
Вот ещё один центр в Варшаве http://www.olinek.com.pl/
Там используют костюм наподобие Адели (ТераСюит). А цены дешевле Евромеда.
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн seliverstova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #12 : 27 Марта 2011, 23:00:52 »
девочки!кто был недавно в польше,в деревне америка?очень нужно

через тернии к звездам

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #13 : 28 Марта 2011, 19:03:29 »
девочки!кто был недавно в польше,в деревне америка?очень нужно

а насколько срочно вам нужны отзывы? знакомые едут туда в конце апреля. будут свежие отзывы. и еще кто-то туда собирался в марте  -постараюсь узнать - съездили ли
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн seliverstova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #14 : 28 Марта 2011, 21:00:08 »
девочки!кто был недавно в польше,в деревне америка?очень нужно

а насколько срочно вам нужны отзывы? знакомые едут туда в конце апреля. будут свежие отзывы. и еще кто-то туда собирался в марте  -постараюсь узнать - съездили ли
спасибо.мы записались предворительно на середину июля.малышу 3г,хотелось бы узнать бытовые условия,про питание,долго ли ехать

через тернии к звездам