Автор Тема: Вжк 1 степени и вазоспазм сосудов  (Прочитано 5662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solga2509Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Вжк 1 степени и вазоспазм сосудов
« Ответ #15 : 08 Июня 2019, 10:38:10 »
Здравствуйте, мамочки! Поделитесь опытом. Нам 5 месяцев. Родидась в 37 недель вес 2540 рост 46 см. По физическому развитию еще более менее. Голову держит, на живот переворачивается. К игрушкам особо не тянется, бывает, но как-то неуверенно. А вот психоэмоциональное развитие очень страдает. Меня как маму не выделяет, постоянно плачат, на всякие песенки, потешки, реагирует плачем. Не гулила. Может произносить какие-то звуки, но не в ответ, а сама с собой.Улыбается. Но не всегда улыбается в ответ. Успокаивается, только если носить столбиком лицом от себя. У неврологов были, у остеопатов, ездили к Иванову мануальному терапевту. Слух в роддоме проверяли. Глазами за игрушками следит. По нсг в роддоме было: неоднородность сосудистых сплетений, субэпендимальное кровоизлияние, повышение эхогенности в перивентрикулярной зоне. По ээг сейчас: признаки незрелости передне-центральных отделов. Эпиактивности нет. Что может тормозить психоэмоциональное развитие? Что еще проверить?  Может были такие случаи у кого, что стартануло психоэмоциональное развиьие позже? Извините за сумбур, что вспоминаю то пишу

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Вжк 1 степени и вазоспазм сосудов
« Ответ #16 : 08 Июня 2019, 20:17:39 »
Здравствуйте, мамочки! Поделитесь опытом. Нам 5 месяцев. Родидась в 37 недель вес 2540 рост 46 см. По физическому развитию еще более менее. Голову держит, на живот переворачивается. К игрушкам особо не тянется, бывает, но как-то неуверенно. А вот психоэмоциональное развитие очень страдает. Меня как маму не выделяет, постоянно плачат, на всякие песенки, потешки, реагирует плачем. Не гулила. Может произносить какие-то звуки, но не в ответ, а сама с собой.Улыбается. Но не всегда улыбается в ответ. Успокаивается, только если носить столбиком лицом от себя. У неврологов были, у остеопатов, ездили к Иванову мануальному терапевту. Слух в роддоме проверяли. Глазами за игрушками следит. По нсг в роддоме было: неоднородность сосудистых сплетений, субэпендимальное кровоизлияние, повышение эхогенности в перивентрикулярной зоне. По ээг сейчас: признаки незрелости передне-центральных отделов. Эпиактивности нет. Что может тормозить психоэмоциональное развитие? Что еще проверить?  Может были такие случаи у кого, что стартануло психоэмоциональное развиьие позже? Извините за сумбур, что вспоминаю то пишу
Сделали кт или мрт? Очень смущает ваше "повышение эхогенности в перивентр.зоне". Надо головушку проверить на пвл.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн Solga2509Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Вжк 1 степени и вазоспазм сосудов
« Ответ #17 : 08 Июня 2019, 22:00:10 »
На нсг в 1 месяц уже эхогенность была нормальная. Была у многих неврологов Москвы, даже хваленных, типа невромеда и Бобыловой. Никто ни кт, ни мрт не назначал. МРТ, если честно, страшно делать такой маленькой. А кт, по прошествию, 5 месяцев покажет изменения? Стоит ли самостоятельно, по своей инициативе сделать? Извините, может за глупые вопросы, я как слепой котенок(((

Оффлайн FreeLog

Re: Вжк 1 степени и вазоспазм сосудов
« Ответ #18 : 08 Июня 2019, 22:17:34 »
А банальные колики точно исключены? Наш нормотипичный Лев Иваныч орал дурниной каждый день 8 месяцев подряд. Успокаивался, когда его истошно трясли и практически подбрасывали под потолок. Кстати, когда колики прошли (самопроизвольно), то психоэмоциональное развитие тоже пошло активнее (хотя это и по возрасту положено). Вероятно, если у ребенка что-то болит и он орет, то ему не до улыбок.)

Оффлайн Solga2509Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Вжк 1 степени и вазоспазм сосудов
« Ответ #19 : 08 Июня 2019, 22:23:06 »
Она орет просто круглыми сутками, не думаю, что колики могут быть круглосуточно 5 месяцев подряд. УКопрограмму, на дизбактериоз сдавали, там все хорошо. Успокаивается только если носить вертикально лицом  вперед.

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Вжк 1 степени и вазоспазм сосудов
« Ответ #20 : 08 Июня 2019, 23:29:31 »
На нсг в 1 месяц уже эхогенность была нормальная. Была у многих неврологов Москвы, даже хваленных, типа невромеда и Бобыловой. Никто ни кт, ни мрт не назначал. МРТ, если честно, страшно делать такой маленькой. А кт, по прошествию, 5 месяцев покажет изменения? Стоит ли самостоятельно, по своей инициативе сделать? Извините, может за глупые вопросы, я как слепой котенок(((
Если изменения есть, то кт конечно покажет. При чем как раз именно спустя некоторое время от рождения КТ покажет результат, а не процесс. Но! По опыту моего ребенка все-таки более информативным оказалось мрт, т.к. мрт лучше "видит" мягкие ткани, а кт-костные ткани. Мозг-мягкая ткань. Но вам нужно хоть что-то сделать, тем более есть переживания по поводу ребенка.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн Solga2509Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Вжк 1 степени и вазоспазм сосудов
« Ответ #21 : 23 Июня 2019, 22:34:05 »
На нсг в 1 месяц уже эхогенность была нормальная. Была у многих неврологов Москвы, даже хваленных, типа невромеда и Бобыловой. Никто ни кт, ни мрт не назначал. МРТ, если честно, страшно делать такой маленькой. А кт, по прошествию, 5 месяцев покажет изменения? Стоит ли самостоятельно, по своей инициативе сделать? Извините, может за глупые вопросы, я как слепой котенок(((
Если изменения есть, то кт конечно покажет. При чем как раз именно спустя некоторое время от рождения КТ покажет результат, а не процесс. Но! По опыту моего ребенка все-таки более информативным оказалось мрт, т.к. мрт лучше "видит" мягкие ткани, а кт-костные ткани. Мозг-мягкая ткань. Но вам нужно хоть что-то сделать, тем более есть переживания по поводу ребенка.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
Спасибо за ответ

Оффлайн Solga2509Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Вжк 1 степени и вазоспазм сосудов
« Ответ #22 : 23 Июня 2019, 22:40:24 »
Девочки и еще вопрос, если можно. Ребенку 5 месяцев. Голову держит, переворачивается в обе стороны, но совсем нет опоры на предплечье. Т.е на животе,она стоит на вытянутых руках постоянно. Может  простоять минут 5 на вытянутых руках. Лежа на спине ручки поднимает, игрушки трогает. А на животе совсем не может. Это спастика в сгибателях? Как сформировать опору на предплечье? Войта?