Автор Тема: Эрба или геми  (Прочитано 14178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Re: Эрба или геми
« Ответ #45 : 13 Июня 2019, 11:08:22 »
Спасибо большое ! И еще у кого можно спросить по ээг

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Re: Эрба или геми
« Ответ #46 : 16 Июня 2019, 16:51:33 »
Всем привет.  Какие методы реа можно при эпи активности?Что нельзя ноотропы и физио я поняла. К нам приезжает ученик Сандакова,  еще спец по бобат . И по войте. Мог ли массаж шейно воротниковой зоны ее спровоцировать или она и так была. Просто на 20 мин это ничего не было.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66617
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эрба или геми
« Ответ #47 : 16 Июня 2019, 17:40:45 »
@Миля4ка,  с конца - массаж шоп мог спровоцировать  ( как любое действие,  активирующе мозг,  кровоток)  а могла и быть,  вы это не узнаете теперь.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lilu_space82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Эрба или геми
« Ответ #48 : 17 Июня 2019, 06:43:25 »
Добрый день ! Отзовитесь те кто что нибудь знает, пожалуйста или имеет опыт. Имею желание поехать в Москву на обследование и консультации по плану лечения свекр хирург говорит что не видит смысла так как методы одни и те же  врачи нового ничего не скажут так ли это. Или всё  таки стоит съездить ?может назначать дом обследования. Рентген Шоп у нас не нашла где делают.
свекор в чем то прав.я в Нцзд по квоте.реабилитация слабая,обследования для меня ничего нового.кроме мрт.у нас его нет.ээг у нас есть,причём ночное 8 часов,а тут час делают,без вызванных патенциалов я знаю что ребёнок видит и слышит но проводимость в мышцах правда не знаю но тетрапарез у нас так что это исследование мне кажется без толковое. Ещё рентген тазобедренных сделали но у нас есть узи и ортопед смотрел.тут тоже порядок.узи брюшной полости сделали
Но его нам делали и в опн все без отклонений.сердце узи тоже я уже делала там тоже было и есть без отклонений.короче нового немного.просто мне квоту минздрав оплатил ,вот и приехала на разведку.
Всем привет.  Какие методы реа можно при эпи активности?Что нельзя ноотропы и физио я поняла. К нам приезжает ученик Сандакова,  еще спец по бобат . И по войте. Мог ли массаж шейно воротниковой зоны ее спровоцировать или она и так была. Просто на 20 мин это ничего не было.
нам Сандаков вкатил а Войта нет.при эпи шею массировать нельзя.мне массажистка говорила

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Re: Эрба или геми
« Ответ #49 : 29 Июня 2019, 23:30:09 »
Девочки мамы особых деток ! Нормально ли желание родить малыша сразу . Не будет ли тяжело? Или это всё таки мои обиженные на жизнь мозги стараются так прийти в себя ? У меня опускаются руки Я вижу что малыш наш сильно пострадал  . Не ест толком язык всё время выпихивпет еду только бутылочку берет .

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Re: Эрба или геми
« Ответ #50 : 31 Июля 2019, 11:29:06 »
Снова здраствуйте! Мы прошли курс реа в нашем центре по факту только Лфк.  8 месяцев стал сидеть то есть если посадить его сам не садиться но при сидении парезная нога вытянула носок смотрит вниз здоровая согнуты.  Что можно делать с этим моментом?

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Эрба или геми
« Ответ #51 : 31 Июля 2019, 21:57:47 »
Снова здраствуйте! Мы прошли курс реа в нашем центре по факту только Лфк.  8 месяцев стал сидеть то есть если посадить его сам не садиться но при сидении парезная нога вытянула носок смотрит вниз здоровая согнуты.  Что можно делать с этим моментом?
Здравствуйте... Работать дальше... Ну и вообще не сильно хорошо садить ребёнка,  если он сам не садится. Очень важно поставить малыша на четвереньки и чтобы он пополз. Тогда он сам себя починит, подкачает где надо, полушария синхронизируются...

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Re: Эрба или геми
« Ответ #52 : 21 Августа 2019, 01:17:14 »
Здравствуйте всем ! Подскажите где можно почитать по логопедии у нас что то не так с языком кому надо показать  малыша логопеду или дефектологу с какого возраста можно делать логомассаж? Может есть тема отдельная?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66617
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эрба или геми
« Ответ #53 : 21 Августа 2019, 20:37:14 »
@Миля4ка,  вот тема Логопедический массаж
Это в разделе Логопеда,  можно посмотреть там много информации есть
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Эрба или геми
« Ответ #54 : 24 Августа 2019, 18:34:20 »
Здравствуйте а что у вас с языком? Косит в одну сторону?

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Re: Эрба или геми
« Ответ #55 : 28 Августа 2019, 18:50:37 »
Здравствуйте а что у вас с языком? Косит в одну сторону?
так вроде по центру и за мороженым вытягивает ровно . Но когда ест густую пищу как то странно им во рту шевелит как будто хочет его выплюнутб

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Эрба или геми
« Ответ #56 : 29 Августа 2019, 09:18:04 »
@Роберта Джонс, а если косит в одну сторону и одна половина толще другой, это о чём говорит?

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Эрба или геми
« Ответ #57 : 02 Сентября 2019, 08:49:33 »
@Роберта Джонс, а если косит в одну сторону и одна половина толще другой, это о чём говорит?

О гемипарезе))

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Эрба или геми
« Ответ #58 : 03 Сентября 2019, 14:37:43 »
@Роберта Джонс, гемипарез нам не ставят, руки/ноги одинакво развиты. Травма шеи у нас серьезнее, чем предполагали, и видимо из-за этого от кислородного голодания пострадал задний отдел мозга, отсюда проблемы с тонусом во рту, косоглазие и проблемы с ручками...

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Эрба или геми
« Ответ #59 : 06 Сентября 2019, 09:57:35 »
@Роберта Джонс, гемипарез нам не ставят, руки/ноги одинакво развиты. Травма шеи у нас серьезнее, чем предполагали, и видимо из-за этого от кислородного голодания пострадал задний отдел мозга, отсюда проблемы с тонусом во рту, косоглазие и проблемы с ручками...

Не обратила внимание , что не вы автор сообщения... И ответила в ключе темы эрба или гемипарез.
Ого... (((
Смотрите, напряжение в затылочной области (если пострадал задний отдел мозга - то это в затылке?) ведет к косоглазию. Ходили ли вы к остеопату? Они очень хорошо могут снять напряжение.
Также, видимо, пострадали нервы и пути шея-лицо-голова-рот и тд... Собственно, потому есть во рту асимметрия и тонус...