Автор Тема: Девочки помогите. Ребенку ставят множество диагнозов.  (Прочитано 4339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksaveleva103Автор темы

Родились мы в 32 недели.1950.лежали 1,5 мес в отделении недоношенных. Девочка. После выписки голову начали держать в 3-4 мес. Села в 10 мес. Поползла в год.и пошла в 1,5.в 1,9 пошли в сад. С речью все нормально пока что.говорит простыми предложениями. Сейчас нам 2,8. В 1,9 заметила что правая нога, начиная от щиколотки в правой стороне. На нее не наступает полностью.в ортопедической обуви ставит на носок,и походка как хромает,иногда ее подтаскивает,она болит у нее. Поставил ортопед диагноз плосковальгустные стопы.рентген все хорошо. В 2,3-2,4 начала говорит,что болит и рука показывая под подмышку. От остальных детей немного отстаёт,часто падает ,10 раз в день. Порой на ровном месте падает. Все делает левой рукой. Правой очень редко и ложку перекладывает в левую руку. Тонус ноги есть. Пятка заметно меньше чем на левой ноге. И нога становится кривой начиная от коленки. Диагнозы: спастическая гемиплегия,монопарез, поражение цнс,у нее открытое сердце(2,4-2,7мм),было кровоизлияние 2 степени.ходит так,как будто нога живёт своей жизнью. Пытается дочка ею управлять,но она не поддается. МРТ врачи делать отказались,на том,что нет оснований. Все платные врачи говорят что нужно МРТ. По РЭО повышенный тонус. Я подозреваю,что у нее ДЦП. Так что это?ДЦП?или монопарез? В садике ее все толкают и она падает сразу,большенство играет сидя,не бегая с детьми.устает часто.плохо запоминает цифры, цвета,фигуры и т.д.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2019, 17:15:12 от ksaveleva103 »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@ksaveleva103, а какими видами РЕА Вы занимаетесь с дочкой? ножки одинаковой длины?

для чего платные врачи настаивают на МРТ ? (если оно реально нужно, его можно и платно сделать).



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ksaveleva103Автор темы

Электрофорез, ЛФК, массаж. Ножки одинаковые. В длинну и в объеме.

Оффлайн ksaveleva103Автор темы

На фото видно что нога в бок уходит.


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@ksaveleva103, а ортопед что предлагает? я б ей бресеты бы одела и сверху обычную обувь.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ksaveleva103Автор темы

Все тоже самое+ ортопедическая обувь на пошив индивидуальный.носили год ее и нога ушла ещё больше вправо. Не знаю что делать, улучшений нет и нога становится кривой и видно уже  вооруженным глазом.

Оффлайн ksaveleva103Автор темы

« Последнее редактирование: 11 Июня 2019, 20:24:43 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@ksaveleva103, я имею ввиду вот такие штуки

AFO fitting - YouTube

сделанные по слепку и скорее всего они должны быть выше.

Шею, позвоночник проверяли?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ksaveleva103Автор темы

Нет, не проверяли. Сказали,что у нее монопарез нижней конечности и все.

Оффлайн Роберта Джонс

Нет, не проверяли. Сказали,что у нее монопарез нижней конечности и все.
Вы же написали, что гемиплегия. Это гемипарез. Парез по всей правой стороне, вот и правая нога имеет типа вальгуса в колене, и делает все левой рукой. Все по  классике.
Мышцы слабые, надо укреплять. Делать массаж, лфк. По приспособлениям типа туторов и пр не подскажу. Кстати, падает на ровном месте и не бегает тоже от этого - от слабости мышц половины тела.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Нет, не проверяли. Сказали,что у нее монопарез нижней конечности и все.
@ksaveleva103, стоит найти еще врачей, которые помогут все проверить.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Нам в похожей ситуации очень гипсование помогло

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@ksaveleva103, да, я бы шею и таз проверила. Таз и шею. Кривость может быть от таза, а он от перекрученниго позвоночника, а он от миллиметра шеи

Оффлайн ksaveleva103Автор темы

Вчера делали эмг руки и ноги. Нога в том же состоянии и с рукой такая же песня как и с ногой. Гемипарез под вопросом. Скажите гемипарез и гемиплегия это одно и тоже?или это разные диагнозы?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
состояние и умелки ребенка не всегда отражают диагноз на бумаге. В Вашем случае, я полагаю, лучшее - это правильно подобранная каждодневная РЕА



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!