Автор Тема: Тяжелая асфиксия приговор или прорвемся?  (Прочитано 15031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Застряли мы с пневмонией в больнице. ssse надеялась выходные дома и дальше в бой искать выходы. Не вышло.
Поправляйтесь скорей!

Оффлайн Olga_44Автор темы

1.К сурдологу еще нужно попасть и понять что с левым ухом все таки.
2. К остеопату (нашла в Ярославле) после выписки из больницы буду проситься на прием.
3.повторить ээг
4. Сходить еще к 1 неврологу, порекомендовали, женщина на пенсии уже,принимает дома.
5.пантогам сегодня убавила дозировку пока только 1 раз после обеда... Снижу до 1 мл 1 раз утром,как врач рекомендовал в патологии.
Пантогам ниочем, а вот картину по эпи может ухудшить.
нам еще магне в6 выписали параллельно, полагаю чтобы тонус снять. С ним как быть?
С осторожностью, многих деток будоражит. Вообще, чтобы исключить эпи и не спровоцировать ее, я бы пока с леками, прививками и массажем повременила. Домашнее лфк, ванна или бассейн. Все лайтовое. Многие посоветуют остеопата (лично для меня эффективность не доказана), но многие видят результат. Пробуйте, но без элементов мануальных практик. И побольше гуляйте!
ээг без судорожной готовности у нас, правда делали 20-30 мин и месяц примерно назад.
К остеопату я планирую съездить на предмет подвывиха шейного. Чтобы не думалось. В таком возрасте,насколько я в курсе, позвонки не вправляют.
Прививки у нас медотвод. Ничего не ставили и пока не будем.
А вот с массажами по рекомендации через 2 месяца.
Препараты уже частично пройдены : кортексин 2 раза по 10 уколов. И вот пантогам второй месяц пьем.
Вообще на данном этапе меня напрягают:
-Выгибания.
-Слух, и соответственно смотрит в одну сторону только,и голову туда же постоянно поворачивает.
-Питание. Он может есть сам, но очень мало. Порой кажется что голод перебьет и все. Порой кажется что проглотить не может. Не знаю как быть. Ну и соответственно вес не набираем.
-Не фиксируется взгляд. По словам врача кратковременная фокусировка. Окулист осмотреть не смог. Но в месяц очаговых нарушений не было выявлено.
-не улыбается. Во сне только
Со зрением может быть частичная атрофия зрительного нерва (дай Бог чтобы это не так было).
Я надеюсь что это не оно... На яркие пятна смотрит вроде. Футболка красная,например. В окно смотрит, глазами двигает.
Да и смотрит в одну сторону в основном. При атрофии думаю не так.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2019, 16:14:07 от Olga_44 »

Оффлайн Grita

1.К сурдологу еще нужно попасть и понять что с левым ухом все таки.
2. К остеопату (нашла в Ярославле) после выписки из больницы буду проситься на прием.
3.повторить ээг
4. Сходить еще к 1 неврологу, порекомендовали, женщина на пенсии уже,принимает дома.
5.пантогам сегодня убавила дозировку пока только 1 раз после обеда... Снижу до 1 мл 1 раз утром,как врач рекомендовал в патологии.
Пантогам ниочем, а вот картину по эпи может ухудшить.
нам еще магне в6 выписали параллельно, полагаю чтобы тонус снять. С ним как быть?
С осторожностью, многих деток будоражит. Вообще, чтобы исключить эпи и не спровоцировать ее, я бы пока с леками, прививками и массажем повременила. Домашнее лфк, ванна или бассейн. Все лайтовое. Многие посоветуют остеопата (лично для меня эффективность не доказана), но многие видят результат. Пробуйте, но без элементов мануальных практик. И побольше гуляйте!
ээг без судорожной готовности у нас, правда делали 20-30 мин и месяц примерно назад.
К остеопату я планирую съездить на предмет подвывиха шейного. Чтобы не думалось. В таком возрасте,насколько я в курсе, позвонки не вправляют.
Прививки у нас медотвод. Ничего не ставили и пока не будем.
А вот с массажами по рекомендации через 2 месяца.
Препараты уже частично пройдены : кортексин 2 раза по 10 уколов. И вот пантогам второй месяц пьем.
Вообще на данном этапе меня напрягают:
-Выгибания.
-Слух, и соответственно смотрит в одну сторону только,и голову туда же постоянно поворачивает.
-Питание. Он может есть сам, но очень мало. Порой кажется что голод перебьет и все. Порой кажется что проглотить не может. Не знаю как быть. Ну и соответственно вес не набираем.
-Не фиксируется взгляд. По словам врача кратковременная фокусировка. Окулист осмотреть не смог. Но в месяц очаговых нарушений не было выявлено.
-не улыбается. Во сне только
Со зрением может быть частичная атрофия зрительного нерва (дай Бог чтобы это не так было).
Я надеюсь что это не оно... На яркие пятна смотрит вроде. Футболка красная,например. В окно смотрит, глазами двигает.
Да и смотрит в одну сторону в основном. При атрофии думаю не так.
Либо с шеей проблемы, либо патологические рефлексы уже есть.
Конечно, не видя ребенка, предположить можно что угодно. Надо побольше вопросов врачу задавать и обращать его внимание на то, что вас волнует.
Вы в какой больнице?

Оффлайн Olga_44Автор темы

1.К сурдологу еще нужно попасть и понять что с левым ухом все таки.
2. К остеопату (нашла в Ярославле) после выписки из больницы буду проситься на прием.
3.повторить ээг
4. Сходить еще к 1 неврологу, порекомендовали, женщина на пенсии уже,принимает дома.
5.пантогам сегодня убавила дозировку пока только 1 раз после обеда... Снижу до 1 мл 1 раз утром,как врач рекомендовал в патологии.
Пантогам ниочем, а вот картину по эпи может ухудшить.
нам еще магне в6 выписали параллельно, полагаю чтобы тонус снять. С ним как быть?
С осторожностью, многих деток будоражит. Вообще, чтобы исключить эпи и не спровоцировать ее, я бы пока с леками, прививками и массажем повременила. Домашнее лфк, ванна или бассейн. Все лайтовое. Многие посоветуют остеопата (лично для меня эффективность не доказана), но многие видят результат. Пробуйте, но без элементов мануальных практик. И побольше гуляйте!
ээг без судорожной готовности у нас, правда делали 20-30 мин и месяц примерно назад.
К остеопату я планирую съездить на предмет подвывиха шейного. Чтобы не думалось. В таком возрасте,насколько я в курсе, позвонки не вправляют.
Прививки у нас медотвод. Ничего не ставили и пока не будем.
А вот с массажами по рекомендации через 2 месяца.
Препараты уже частично пройдены : кортексин 2 раза по 10 уколов. И вот пантогам второй месяц пьем.
Вообще на данном этапе меня напрягают:
-Выгибания.
-Слух, и соответственно смотрит в одну сторону только,и голову туда же постоянно поворачивает.
-Питание. Он может есть сам, но очень мало. Порой кажется что голод перебьет и все. Порой кажется что проглотить не может. Не знаю как быть. Ну и соответственно вес не набираем.
-Не фиксируется взгляд. По словам врача кратковременная фокусировка. Окулист осмотреть не смог. Но в месяц очаговых нарушений не было выявлено.
-не улыбается. Во сне только
Со зрением может быть частичная атрофия зрительного нерва (дай Бог чтобы это не так было).
Я надеюсь что это не оно... На яркие пятна смотрит вроде. Футболка красная,например. В окно смотрит, глазами двигает.
Да и смотрит в одну сторону в основном. При атрофии думаю не так.
Либо с шеей проблемы, либо патологические рефлексы уже есть.
Конечно, не видя ребенка, предположить можно что угодно. Надо побольше вопросов врачу задавать и обращать его внимание на то, что вас волнует.
Вы в какой больнице?
В инфекционке сейчас. Тут точно никто не посмотрит ничего. Невролог нас выписал в прошлый понедельник. У него претензий особо не было

Оффлайн Olga_44Автор темы

Насколько я поняла про диагноз можно говорить только через 2 месяца. Это из выписки нашей. Через 2 месяца повторить нсг, прием невролога и решить с реабилитацией. Это чя просто с ума уже начинаю сама сходить.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Olga_44, нееее)) не сойдете
Тут целый форум сходящих с ума)))

Оффлайн Olga_44Автор темы

 Попали сегодня таки к неврологу в нашей поликлинике. Она предположила у нас судороги,увидев что он причмокивает. Сказала наблюдать за взглядом в эти моменты, а мне казалось что он срыгивает,т.к.беру на руки и он проглатывает и все сразу стабилизируется. Показала как делать укладки,сказала перед каждым кормлением или каждые 4 часа повторять. Вес опять только 400 г наел, но уже на бутылку уходит 20-30 минут вместо часа. Дистонические атаки предположила,но это я и сама предполагала. Дали направление в хваленый ивановский НИИ материнства и детства. Только на них вся надежда. Попадаем только через месяц и неделю туда.пока все как то не очень радужно.

Оффлайн Olga_44Автор темы

 Я в отчаянии. Уже начала успокоителтные пить,но не особо помогает. Время идет, продвижений особо никаких. Сегодня снова вернулись к зонду. Сижу рыжую третий день и ненавижу себя... ыыы

Оффлайн Grita

Я в отчаянии. Уже начала успокоителтные пить,но не особо помогает. Время идет, продвижений особо никаких. Сегодня снова вернулись к зонду. Сижу рыжую третий день и ненавижу себя... ыыы
Порыдать надо, снять напряжение. Порыдать, а потом снова в бой! Никто кроме мамы ребя не вытищит.
Зонд это не навсегда, а кушать надо. Не знаю поможет вам мой совет или нет, но когда ребь не кушал я его маленькой детской спринцовкой с мягким носиком кормила жидкой едой. Можно шприцем, но он жесткий, можно поцарапать.

Оффлайн Olga_44Автор темы

Я в отчаянии. Уже начала успокоителтные пить,но не особо помогает. Время идет, продвижений особо никаких. Сегодня снова вернулись к зонду. Сижу рыжую третий день и ненавижу себя... ыыы
Порыдать надо, снять напряжение. Порыдать, а потом снова в бой! Никто кроме мамы ребя не вытищит.
Зонд это не навсегда, а кушать надо. Не знаю поможет вам мой совет или нет, но когда ребь не кушал я его маленькой детской спринцовкой с мягким носиком кормила жидкой едой. Можно шприцем, но он жесткий, можно поцарапать.
да я уже с ложки даже пыталась, все от настроения его зависит... Если бы не гипотрофия я бы может и не загонялась так. Силы на исходе, а это ведь самое начало только...Но у него есть только я. Бабушка с дедушкой далеко и в возрасте уже,я их стараюсь не посвящать в подробности проблемы...

Оффлайн Grita

Я в отчаянии. Уже начала успокоителтные пить,но не особо помогает. Время идет, продвижений особо никаких. Сегодня снова вернулись к зонду. Сижу рыжую третий день и ненавижу себя... ыыы
Порыдать надо, снять напряжение. Порыдать, а потом снова в бой! Никто кроме мамы ребя не вытищит.
Зонд это не навсегда, а кушать надо. Не знаю поможет вам мой совет или нет, но когда ребь не кушал я его маленькой детской спринцовкой с мягким носиком кормила жидкой едой. Можно шприцем, но он жесткий, можно поцарапать.
да я уже с ложки даже пыталась, все от настроения его зависит... Если бы не гипотрофия я бы может и не загонялась так. Силы на исходе, а это ведь самое начало только...Но у него есть только я. Бабушка с дедушкой далеко и в возрасте уже,я их стараюсь не посвящать в подробности проблемы...
Есть такая поговорка, не дословно, но смысл такой: поделившись горем с другими оно уменьшается, поделившись радостью с другими она увеличивается.
Я долго не рассказала никому, кроме мамы, что с нами происходит и то потому, что вместе с ней и детьми в больнице лежали. Мне было тяжело и не хотелось никому ничего рассказывать. Потом на Милосердие прочитала статью мамы РИ где она говорила, что нельзя замыкаться. Надо всем рассказать все как есть. И станет легче и помощь придет. Ненужные люди отсеятся, но найдутся неожиданные помощники.

Оффлайн Olga_44Автор темы

@Grita, спасибо за поддержку :) мне знакома эта поговорка. все мое окружение знает. Но у всех своя жизнь и я это прекрасно понимаю. Сложно понять ситуацию,пока сам в нее не попадешь... Хорошо, если есть помощь) но тут больше проблема в моем эмоциональном состоянии, а в этом уже никто мне не поможет, к сожалению. Жду пока придет смирение и спокойствие, пью успокоительные.

Оффлайн Княгиня Мышкина

@Olga_44, знакомое состояние. :) у нас всю жизнь качели - то лучше - то хуже. это НОРМАЛЬНО!!! чуть окрепнете и уйдёте от зонда. уже навсегда.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Olga_44Автор темы

@Княгиня Мышкина, спасибо) со временем на ложку думаю сможет перейти. Как то надо просто принять это и научиться жить. Я очень надеялась выбраться с минимальными последствиями...

Оффлайн Grita

@Grita, спасибо за поддержку :) мне знакома эта поговорка. все мое окружение знает. Но у всех своя жизнь и я это прекрасно понимаю. Сложно понять ситуацию,пока сам в нее не попадешь... Хорошо, если есть помощь) но тут больше проблема в моем эмоциональном состоянии, а в этом уже никто мне не поможет, к сожалению. Жду пока придет смирение и спокойствие, пью успокоительные.
Я была в подобном состоянии, хоть детям уже 4,5 ни покоя ни смирения до сих пор нет. Спокойнее стала принимает ситуацию. Пейте все что помогает успокоиться, расслабиться. Тут все средства хороши, чтобы крыша не поехала. Человек привыкает ко всему, только к плохому дольше. Старайтесь лишний раз не думать вообще ни о чем, только дела по плану, чисто механически. Когда руки заняты и дурные мысли меньше в голову лезут.
Справитесь, однозначно!