Автор Тема: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.  (Прочитано 376002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тута Ларсен

Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #15 : 09 Января 2018, 20:53:07 »
@Тута Ларсен, Почему?А в 2017 ездили?
Ездили осенью 2016.
Спросили из какого города. И сразу посоветовали в своём городе и лечится у Батышевой в 18 больнице. Она к ним недавно вроде и приезжала.
И диагноз у нас непонятный для них и т.д. Но можете заново подавать с подробной выпиской.

Оффлайн Olesha

Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #16 : 09 Января 2018, 21:22:42 »
А как заявления писать на этот санаторий?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66626
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #17 : 10 Января 2018, 10:23:34 »
У нас всем с психо отказы приходили ( мы в том числе пытались),  последнее в прошлом году знакомым по школе.
Я их логику вообще понять не смогла,  по тем кто был и кому отказы были.
« Последнее редактирование: 10 Января 2018, 14:01:21 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #18 : 10 Января 2018, 11:30:14 »
@Тута Ларсен, Почему?А в 2017 ездили?
Ездили осенью 2016.
Спросили из какого города. И сразу посоветовали в своём городе и лечится у Батышевой в 18 больнице. Она к ним недавно вроде и приезжала.
И диагноз у нас непонятный для них и т.д. Но можете заново подавать с подробной выпиской.

Да уж! (Мы уже и бросили все попытки попасть в этот санаторий! (
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ekaterina79

Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #19 : 10 Января 2018, 14:56:59 »
Добрый день! Девочки, подскажите, нужно все таки оформлять санаторно-курортную карту на себя? Лечения никакого не планирую, ну может только бассейн с ребенком. На руках есть справка от гинеколога, дерматолога и флюорография. Не могу дозвониться до санатория второй день((((

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #20 : 10 Января 2018, 15:01:40 »
@Ekaterina79, так у вас на руках практически готовая СКК))! Я еще кровь и мочу сдавала и всё. Советую оформить, могут из за нее не дать бассейн "мать и дитя". Ну и кресло массажное пусть будет, можно прийти расслабиться.

Оффлайн olishna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - Ольга, а это моя Лера.
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #21 : 12 Января 2018, 13:20:43 »
Здравствуйте.  Тоже должны ехать с 1.02..Девочки, подскажите, что туда брать. Какие доки? Необходимые вещи? Летим с неходячей девочкой, большой уже(10 лет) на самолёте. Всё же на вес... На сайте мне пишет - в стадии разработки. Поиск в теме что то тоже ничего не дал. А читать столько страниц вообще некогда (
И чтоб два раза не вставать : девочка наша ходит с поддержкой за две руки. Коляску брать? Длинные там переходы? Или всё близко и можно так гулять?
— Ну, понимаете, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.

Оффлайн Irbis

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #22 : 12 Января 2018, 15:02:09 »
@olishna, http://www.teremok.sochost.ru/org/  документы необходимые
Внутри территории санатория все рядышком. Я в этот раз вообще по минимуму вещей беру: пара футболок, пара джинсов, пара свитеров, спортивное и домашнее, ну и белье. Едем в обычной нашей горнолыжно-мембранной верхней одежде.
Коляски там вроде какие то местные были 2 года назад

Оффлайн Марьяна74

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id43641769
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #23 : 12 Января 2018, 15:54:11 »
@olishna, мы заезжаем с 31 января. Одежды беру по минимуму, есть прачечная, можно в номере постирать мелкое, тазик есть. Если планируете водные процедуры - возьмите купальник, сланцы. Постельное белье меняют часто, полотенец дают много, меняют по мере необходимости. Вторая обувь нужна. Если затруднит питаться в столовой - можете взять контейнер, носить еду в номер. Чайник не беру, есть кулер на посту. Рядом есть  супермаркет "Виктория", довольно адекватные цены, много мелких магазинчиков. В одном из корпусов видела несколько колясок санатория.  От самого санатория до моря - метров 300, променад благоустроен.  http://www.teremok.sochost.ru/   сайт рабочий, копирую  с него: 
     При поступлении на санаторно-курортное лечение ребенка необходимо иметь следующие документы:
Для ребенка:
    Санаторно-курортная путевка;
    Санаторно-курортная карта;
    Выписка из историй развития ребенка (с данными клинико-лабораторного исследования);
    Сведения о прививках;
    Справка от дерматолога об отсутствии заразных заболеваний кожи и педикулеза;
    Справка об отсутствии контакта с инфекционными больными по месту жительства;
    Анализ на энтеробиоз;
    Паспорт или свидетельство о рождении (подлинник и копия);
    Полис обязательного медицинского страхования (подлинник и копия).

Для сопровождающего:
    Санаторно-курортная путевка;
    Санаторно-курортная карта;
    Справка от дерматолога об отсутствии заразных заболеваний кожи и педикулеза;
    Результат флюорографии;
    Справка от врача-гинеколога (для женщин);
    Справка от врача дерматовенеролога (для мужчин);
    Паспорт (подлинник и копия);
    Медицинский полис (подлинник и копия).
Осень - не повод грустить, осень - повод носить шарфик

Оффлайн свитмама

Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #24 : 16 Января 2018, 10:06:20 »
Девочки! Всем привет! Подскажите, пожалуйста, правда ли что получить путёвку через Минздрав можно только при наличии диагноза, входящего в перечень заболеваний закона 281 от 05,05,2016г? там по неврологии минимальный перечень... я подала документы неврологу в поликлинику, она мне перезвонила через два дня и сказала, что в Минздраве ей ответили, что т.к. наше заболевание не входит в перечень диагнозов по 281 закону, то они даже не смогут подать запрос в теремок, т.к. там в программе в поле "диагноз" нужно указывать код МКБ-10, а наш код не подходит для получения бесплатной путёвки от Минздрава ??? может врут?

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #25 : 16 Января 2018, 11:04:56 »
@свитмама, Правда!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн свитмама

Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #26 : 18 Января 2018, 02:56:54 »
интересно, как тогда в 2017 году мы попали в теремок от минздрава, диагноз тот же, не входящий в перечень заболеваний от 05.05.2016 года 281 закона ккк

Оффлайн Makarkinamama

Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #27 : 18 Января 2018, 16:16:02 »
@свитмама, Правда!
Маш, а почему вас не берут? Вроде там в законе ДЦП прописан?

Оффлайн barbaris

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Челябинск, Таня и Ромочка
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #28 : 19 Января 2018, 14:12:42 »
Девочки! нам сегодня предложили на 31 января... это всегда так за 10 дней предупреждают??? мы отказались, потому что в начале февраля уезжаем и билеты давно куплены, за которые никто деньги не вернет(

теперь вопрос: каковы шансы, что предложат еще раз?

Оффлайн Elya

Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #29 : 19 Января 2018, 16:19:30 »
Девочки! нам сегодня предложили на 31 января... это всегда так за 10 дней предупреждают??? мы отказались, потому что в начале февраля уезжаем и билеты давно куплены, за которые никто деньги не вернет(

теперь вопрос: каковы шансы, что предложат еще раз?

Я просила путёвку на март месяц, нам одобрили с 22 февраля... решила позвонить заведующей... говорю, так мол и так... отпуск только с марта, раньше не дадут, можно ли передвинуть дату...?
Она: передвинуть нельзя, но вы можете заново подать заявку, на ту дату, которую вам нужно, но мол комиссия, может учесть, что вы отказались от федеральной путёвки!!!!! И мол не факт, что одобрят 🤷‍♀️😤 пришлось согласиться на то, что предложили...


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0