Автор Тема: Почему мы стали родителями особого ребенка? Это крест или благо?  (Прочитано 455365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морская

ну почему сразу путь в никуда?девочки милые все будет хорошо,все устаканится ,ребеночек подрастет и будет легче.это как со здоровыми детьми-ребенок подрастает и становится легче,только у нас чуточку подольше все это происходит.ведь сами понимаем что жизнь обратно невозможно вернуть,ну и чего бесится и мотать нервы и себе и близким.не могу сказать что у меня все гладко-был такой депресняк просто ужас,но что теперь головой об стенку биться ,если бы это чтото изменило я бы всю голову разбила напрочь.чем спокойней и позитивней будете сами смотреть на жизнь тем лучше будет всем,особенно детишкам-ангелам.уж поверьте моему опыту.

Оффлайн тан4а

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Купчино 06.08.74г ПИТЕР.
    • Награды
сПАСИБО за понемание и за поддержку,но жизнь идёт и так хочеться,что-бы все на свете были здоровы. А по повуду легче-конечно будет,только мне уже будет новерно много лет. Вот Вам сколько лет,что Вы так рассуждаете? Новерно не очень много,а меня через лет 5 уже никто не возьмёт на работу-например.  lnh lnh lnh
НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ,НАДО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ И ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ!!!Жизнь обещала очень много: Любовь, надежду, доброту. Но повела другой дорогой, И не исполнила мечту. На полпути остановилась, Споткнулась, повернув назад. И истина вдруг мне открылась, Вернув на всё особый взгляд. Казалось, непосильна тяжесть Забот, ударов и помех. Что не придёт былая радость. Но всё осилит человек. Собрав в кулак терпенье, волю, Весь мир по-прежнему любя, Не подпускайте злую долю, И жизнь настройте под себя.

Оффлайн Морская

конечно мне немало лет за 40,я тоже думаю что на работу теперь врядли смогу пойти да и не возмет никто,но жизнь то на этом не кончается.вот читаю и ловлю себя на мысли что я так тоже раньше рассуждала,но не в наших силах сделать так чтобы все были здоровы,поэтому надо не смириться ,нет,нужно просто принять жизнь такой какая она есть и постараться сделать её краше и лучше и я уверена господь бог вознаградит за это

Оффлайн тан4а

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Купчино 06.08.74г ПИТЕР.
    • Награды
Ваши-бы слова,да Богу в уши! 777
НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ,НАДО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ И ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ!!!Жизнь обещала очень много: Любовь, надежду, доброту. Но повела другой дорогой, И не исполнила мечту. На полпути остановилась, Споткнулась, повернув назад. И истина вдруг мне открылась, Вернув на всё особый взгляд. Казалось, непосильна тяжесть Забот, ударов и помех. Что не придёт былая радость. Но всё осилит человек. Собрав в кулак терпенье, волю, Весь мир по-прежнему любя, Не подпускайте злую долю, И жизнь настройте под себя.

Оффлайн Ната

Раньше я тоже постоянно задавалась вопросом за что? Почему? . . . А вот пару дней назад на Лфк смотрю как у меня доча в истерике бьется, устала. А ей: 'давай, еще ...надо заниматся' я сама расплакалась и теперь у меня другие вопросы за что это ЕЙ? Почему другие дети играют в свое удовольствие, гуляют... А она кроме больниц и центров толком ничего и не видела. Прости Господи! Я благодарна за то что она у меня есть, и что у нас есть хоть какие то результаты. Но не умею я прогонять такие мысли(   
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Наточка, не переживай,   все мы думали или думаем об этом, просто на этом нельзя циклится. Даже если ты узнаешь зачем и почему, что это поменяет? Просто есть жизнь. В жизни так бывает. А дальше , ты  проживешь свою жизнь счастливо и поможешь стать счастливым своему ребенку, либо всю жизнь будешь думать "за что".
Все в наших руках. sss

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
я права с Татусей просто я уже не спрашиваю себя а живу дальше и жизнь покажет что в будущем нас дальше ждет erw

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
А знаете что меня удивляет, если человек богат, уважаем, со здоровьем у него все отлично, семья у него хорошая, жена красавица, дети здоровенькие, он никогда не задаст вопрос за что мне такое счастье? вроде так и должно быть, но если вдруг что-то порушится, жена уйдет, дети заболеют, раззорится-сразу Ну за что мне это?

Kristya

  • Гость
Татусь, ну а мы-то сами? Разве мы до начала проблем задавали себе такие вопросы??
Вот честно скажу, у меня было ВСЕ! Но все равно чего-то не хватало, даже плакала в подушку по ночам, типа, все не так и жизнь тоска. Стыдно вспомнить. Ну уж зато теперь я понимаю, что такое хорошо, а что такое плохо  212

Оффлайн ИрКа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любящая мамочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Привет всем! Я вот раньше была плаксой, а сейчас ещё больше плакса, только не от того, что у моей девочки проблемы, а плачу, когда читаю всё это, я думаю не только о своей проблеме,  при чтении вникаю в ваши проблемы и плачу от того, как всем плохо и все переживают. Я уже смирилась, восприняла как должное, всегда говорю себе, что хорошо, что мне достался такой ребёнок, ведь если бы он попал к другому человеку, ещё не известно как бы с ним обращались, а я знаю, что я отдаю всё своему ребёнку и люблю его больше жизни. lp[ Так что, дорогие мамочки, перестаньте переживать и будьте счастливы xcv И вообще мне очень помог этот сайт! эээ
Кто-то произошел от обезьян, не спорю, а у меня точно были родители.


Мама Владика

  • Гость
Я тоже вначале говорила:" за что?",а теперь:" спасибо!" Более нежного ребенка не найти он меня спать укладывает:обнимет за шею и песенку мурлычет,разве не чудо :ah:А когда ругаешься на него он глазки невинные сделает ну просто ангел jjj.
Был у нас случай год назад...
Поставили под вопросом ЧАЗН,поехали на обследование. Я говорю:"Я не выдержу если у него еще и зрения нет" Обследовались, диагноз подтвердился,сохранено только 10%. Выхожу и рыдаю,мне подруга:Не плачь!" а,я "А теперь представь твоему сыну ставят такой диагноз", она:" истерика тогда бы была". А я прорыдалась,пошла на комедию в кинотеатр и все,пришла домой и начали бороться с новой болезнью. За год на одном глазике зрение 100%,Другой видит хуже,но видит.

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Я раньше думала,что это наказание, а теперь считаю что это моя радость, мое солнышко и без нее я свою жизнь не представляю ddf
Слава Богу что она у меня есть.

Оффлайн Татьяна*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Дарьи,Юленьки и Ванюши, Москва, ЮАО- ЗАО
    • Награды
Девочки, какие вы все умнички, честное слово!
Я некоторое время думала и плакала со словами "За что???" и все в том же духе. Пока не поняла, что НЕ ЗА ЧТО, а ДЛЯ ЧЕГО-ТО. Т.е. наша дочка дана нам такой для какой-то работы, для какого-то углубления во что-то важное, нужное, единственно-ценное. И как только произошла эта переоценка ценностей, с ней пришло спокойствие и уверенность, что все совсем не плохо, что с этим можно и нужно жить, только этому нужно учить ребенка и учиться самим))))
Вобщем, всем озадаченным вопросом "за что?" от души советую переиначить этот тупиковый вопрос и идти вперед, держа хвост пистолетом! fvr

Оффлайн Ляпако

где то я уже писала,что излечилась от всего этого;
1)я не жалею больше себя и ребенка,не говорю себе что я несчастнее всех насвете
2)не спрашиваю бога "за что мне это наказание???"
3)не обвиняю мужа и родных
4)не плачу по ночам
5)не боюсь больше детей инвалидов
6)не гонюсь за новыми методами лечения....
(http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=8&id=5840&print=1)
отличная кстати статья,вот бы мне её раньше....

просто однажды во время лечения в больнице,я как всегда вечером незнала что делать,умирала от тоски....было скушно,хотелось домой....было очень жаль себя,за свою такую участь...но пришла такая мысль в мою дурную голову "от чего ж мне так одиноко,если со мной мой ребенок"...
после этого мне стало веселее,мы читали книжки с малышом и уснули...
не могу я объяснить главную причину изменения отношения к жизни моей....но как мне кажется я просто полюбила своего ребенка таким какой он есть...полюбила или поняла...что такое быть мамой (настоящей мамой,а не просто звуком)
и теперь каждый раз когда я на него смотрю или беру на руки я вижу и чувствую что другого ребенка мне не нужно....лучше и красивше в мире нет
« Последнее редактирование: 05 Января 2009, 21:16:21 от Ляпако »

Оффлайн тан4а

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Купчино 06.08.74г ПИТЕР.
    • Награды
Жизнь обещала очень много: Любовь, надежду, доброту. Но повела другой дорогой, И не исполнила мечту. На полпути остановилась, Споткнулась, повернув назад. И истина вдруг мне открылась, Вернув на всё особый взгляд. Казалось, непосильна тяжесть Забот, ударов и помех. Что не придёт былая радость. Но всё осилит человек. Собрав в кулак терпенье, волю, Весь мир по-прежнему любя, Не подпускайте злую долю, И жизнь настройте под себя.
 efy efy efy ттт ттт ттт
НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ,НАДО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ И ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ!!!Жизнь обещала очень много: Любовь, надежду, доброту. Но повела другой дорогой, И не исполнила мечту. На полпути остановилась, Споткнулась, повернув назад. И истина вдруг мне открылась, Вернув на всё особый взгляд. Казалось, непосильна тяжесть Забот, ударов и помех. Что не придёт былая радость. Но всё осилит человек. Собрав в кулак терпенье, волю, Весь мир по-прежнему любя, Не подпускайте злую долю, И жизнь настройте под себя.